При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

БИАТЛОН 2.0 ОТ КОМПАНИИ LASERWAR

БИАТЛОН 2.0 ОТ КОМПАНИИ LASERWAR

Лазертаг-биатлон — это перспективное направление, преимущества которого уже оценили на многих выставках: РАППА 2016, День инноваций Министерства обороны РФ, День города Москвы. Направлением активно интересуется российская федерация лазерного биатлона.


Причины интереса понятны. Лазерный биатлон снижает возрастной «порог входа». Если в обычном биатлоне оптимальный возраст для начала полноценных тренировок 8-11 лет, то с использованием лазертаг-винтовки этот порог опускается до 6-7 лет.




Разработка выгодна и в экономическом плане. В биатлоне за сезон на одни тренировочные патроны у спортсмена могут уходить десятки тысяч рублей. Лазертаг-технологии экономичнее, не требуют затрат в процессе тренировок.


В биатлоне 2.0 список достоинств не ограничивается только двумя пунктами. Вторая версия — революция с технологической точки зрения. Новая схемотехника, излучатель видимого спектра, биатлонная винтовка БИ-7 и мишень, которая подходит для «стойки» и «лежки». Обо всех преимуществах поговорим ниже.


ВИНТОВКА

За основу взята оригинальная спортивная винтовка БИ-7. При интеграции нам удалось сохранить тактико-технические характеристики. Лазертаг-комплект неотличим от оригинальной винтовки по весу, ощущениям от стрельбы.


Известна БИ-7 профессиональным спусковым механизмом, надежной системой перезарядки. Испытания показывают, что винтовка выдерживает десятки тысяч выстрелов и перезарядок, а это один из главных параметров в сезонных тренировках.




В электронной начинке впервые использован лазерный излучатель видимого спектра. Мы визуализировали выстрел: попадания видны до миллиметра, а процесс пристрелки оружия стал интуитивно понятным.


Лазерный излучатель был разработан с учетом технических требований инженеров LASERWAR. Минимальная расходимость и длина лазера заставят спортсмена точно целиться даже с небольшого расстояния. Если же говорить о рабочей дистанции в 50 метров, то здесь пятно лазертаг-выстрела соответствует размеру биатлонной пули.


Включить и выключить БИ-7 можно на кнопку в передней части. Активация займет у спортсмена 1-2 секунды, что совпадает по временным показателям со вставкой магазина, возвращения его на исходную.



Конечно, скептики скажут: «Видимый спектр, понятная пристрелка, соответствие пятна размеру пули, активация, имитирующая заряжание винтовки — это хорошо. Но как быть с отдачей? Ведь ее же нет в лазертаг-винтовке.»


А ее нет и в спортивной винтовке. Сильный хлопок и громкий звук есть, но отдача сведена практически к нулю.




Кстати, о звуках. Их можно отключить, если нет надобности проговаривать, какой по счету выстрел был произведен. И, наоборот, можно оставить, если человек только начинает свой путь в биатлоне.


Проработана система питания. Винтовка питается от литиевого аккумулятора. Для зарядки подойдет любое устройство 5 мВТ с mini-usb разъемом.


МИШЕНЬ

Конструкция мишени разрабатывалась для крупносерийной сборки. Материал — влагоустойчивый композит. За счет материала уменьшился вес, теперь мишень легко разобрать и перенести в другое место. По сравнению с электронным тиром, где вы привязаны к одному помещению, биатлон 2.0 мобилен и удобен.


Упрощена система креплений. Мишень за секунды прикручивается к стойкам. В конструкции мы использовали специальную панель, при помощи которой можно изменять диаметр мишени. На выбор два классических биатлонных варианта: 45 мм и 115 мм. Благодаря этому мишень быстро трансформируется для «стойки» и «лежки». У юных спортсменов теперь есть инструмент для полноценных тренировок.


Мы полностью обновили электронику. Использована новая схемотехника датчиков попаданий. В биатлоне 2.0 не один фотодатчик, теперь их много. За счет этого попадания фиксируются не только по центру, но и по краям мишени. На тестовых испытаниях мы получили отличные результаты: пятно лазера фиксируется чётко на всем диаметре мишени, отсутствуют ложные срабатывания вне зоны датчиков.


СТОИМОСТЬ И СТАРТ ПРОДАЖ

Лазерный биатлон 2.0 — новый шаг в развитии военно-технических игр. Мы задали такую планку, которая характерна для сферы профессионального тренировочного оборудования. Лазертаг-комплект выгоден, его эксплуатация проще, а ощущения максимально приближены к реальным. При помощи биатлона можно тренировать юных спортсменов, готовить их к настоящим соревнованиям. Что и собираются сделать на нашем оборудовании в Белоруссии, Якутске, Москве. Предварительные договоренности достигнуты с российской федерацией лазерного биатлона.


Приобрести биатлон 2.0 можно уже сейчас. Стоимость лазерной винтовки — 99 000 рублей. Мишенная установка обойдется в 11 000 рублей. Полный комплект состоит из мишени, винтовки, стоек, зарядного устройства. Позиция доступна для покупки в интернет-магазине LASERWAR.

LASERWAR