При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

БОЛЬШОЙ БИЗНЕС В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ

БОЛЬШОЙ БИЗНЕС В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ

Ещё несколько лет назад мало кто воспринимал лазертаг как отдельную и полноценную боевую бизнес-единицу. Однако правы были те, кто вовремя рассмотрел потенциал этой игры и вложился в её развитие в своём городе. Первыми, конечно, начали популяризацию лазертага мегаполисы, но и небольшие города быстро поняли, что в развлекательном бизнесе образовалась новая, ещё никем не занятая ниша, которая внезапно оказалась весьма перспективной.
О том, как живут лазертаг-клубы в небольших городах, с какими трудностями сталкиваются и каких побед достигают, мы расскажем в этой статье.
С чего начинается лазертаг?
Мы побеседовали с 4 клубами (тремя российскими и белорусским), которые находятся в небольших городах численностью населения до 450 000. И выяснили, что все они начинали свой бизнес одинаково: с первой ознакомительной игры в лазертаг.
Сергей Переверзев, клуб «Хамстер», Белгород, Россия:
«Всё произошло очень быстро: впервые я попал на лазертаг-игру в другом городе, 4 года назад, и остался под впечатлением. Задумался: а что если сделать лазертаг своим бизнесом? Буквально тут же, на коленке, составил бизнес-план и ринулся в бой уже в переносном смысле».
Михаил Блохин, военно-патриотический клуб «Валькирия», Белгород, Россия:
«Наверное, каждый мужчина в определённом возрасте начинает задумываться над тем, что пора бы уже работать на себя, а не на «дядю». Это произошло и со мной. Я начал рассматривать такие варианты, как пейнтбол и страйкбол. Однако отверг их по разным причинам, выбрав золотую середину – лазертаг, хотя на тот момент я о нём почти ничего не знал».
И это не редкость: лазертаг ещё не так растиражирован, как тот же пейнтбол. Этот вид нового развлекательного бизнеса только-только развивается, конкуренция низкая, но и информации о нём страшно мало. Поэтому молодым предпринимателям приходится буквально с закрытыми глазами выбирать свою дорогу в будущее.
Продолжение здесь:/smallcity.html
LASERWAR