При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Обновление USB-базы

Обновление USB-базы

Отличная новость для администраторов лазертаг-клубов, инженеров сервис-центров и всех, кто пользуется USB-базами для настройки параметров лазертаг-оборудования.

Многие пользователи сталкивались с нестабильной работой USB-базы с портами USB 3.0 под управлением свежих версий Windows. Это досадное неудобство уходит в прошлое.

Инженеры LASERWAR полностью переработали внутреннюю прошивку USB-базы и алгоритм обмена данными между базой и LASERWAR-конфигуратором, а также контроль передачи пакетов через ИК-канал. В результате проведенных изменений USB-база обеспечивает стабильную работу как с портами USB 2.0, так и с USB 3.0 под управлением ОС Windows с 7 по 10 версии.

Для того, чтобы воспользоваться обновлениями необходимо скачать и установить LASERWAR-конфигуратор версии 8.5.4 и обновить прошивку микросхемы USB-базы до версии BaseUSB2.01.04.01, скачав ее по ссылке. Обновить прошивку базы вы можете самостоятельно при наличии программатора, либо передав базу в сервисный центр.

После проведенного обновления, при помощи USB-базы можно будет менять настройки игровых комплектов 4-7 поколений. Для этого размещаем в непосредственной близости излучатель тагера и датчики повязки (оборудование должно быть включено в режиме администрирования), направляем на них излучатель USB-базы и меняем нужные параметры при помощи LASERWAR-конфигуратора. Обновление прошивки базы намного повысило скорость обнаружения девайсов и стабильность связи по ИК-каналу.



Также при помощи USB-базы и LASERWAR-конфигуратора возможно полное программирование таких устройств как универсальная точка «Хамелеон», «Умная аптечка 2.0», бомба «Кратер» и «Умная контрольная точка». Для этого излучатели базы необходимо направить на сенсоры включенных в режиме администрирования устройств, обозначенных на рисунке.



Отдельное замечание касается владельцев «Умной контрольной точки» выпуска 2017 года. Из-за особенностей конструкции верхней панели для надежного ИК-соединения может потребоваться точный подбор положения излучателей USB-базы. Устранить эту проблему можно снятием верхней крышки контрольной точки перед программированием. В контрольных точках выпуска 2018 года и позже эта проблема уже устранена.

Мы по прежнему будем рады услышать от вас обо всех проблемах в работе оборудования и приложим все усилия к их своевременному устранению.

LASERWAR
Статьи
1
Статьи