При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Юнармейцы испытали в действии «Лазерный биатлон»

Юнармейцы испытали в действии «Лазерный биатлон»


10 февраля в экопарке «Пехорка» в городе Балашиха состоялся турнир по лазерному биатлону. Участие в состязаниях принимали юнармейцы в возрасте от 12 до 14 лет. Ребята соревновались на оборудовании из серии «Лазерный биатлон» компании LASERWAR.

Соревнования были приурочены к Дню зимних видов спорта.

– Почему мы решили обратиться к именно к лазерному биатлону? Он разработан специально для зимних видов спорта и полностью безопасен. Дети могут начать полноценно тренироваться с 7-8 лет, – отмечает замначальника штаба местного отделения Юнармии Алексей Голубев. – Оборудование производства LASERWAR всегда на высоком уровне. Наш турнир прошёл на ура!

Всего за победу боролись 17 команд, по четыре человека в каждой. По условиям турнира, юные спортсмены должны были пробежать круговую дистанцию в 400 метров и стрелять по мишеням из лазерного оружия. Огневой рубеж находился посередине трассы, так что ребятам нужно было за считанные секунды восстанавливать дыхание и бить в цель. Пробежав один круг, каждый участник передавал эстафету товарищу по команде. У спортсменов было 10 попыток попасть в мишени. За каждый промах к общему времени команды прибавлялось 10 секунд.

Победителей определяли по двум критериям – командная скорость и точность стрельбы. В итоге кубок турнира выиграла команда «Патриот» из школы №11. На втором месте оказались ребята из команды «Коловрат» (школа №32), на третьем – представители гимназии №1.

Оценить лучшие качества «Лазерного биатлона» LASERWAR можете и вы. Приобрести комплекты оборудования можно прямо сейчас в нашем интернет-магазине.

LASERWAR