При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Команда «Пластун» из Саранска. Путь к «золоту»

Команда «Пластун» из Саранска. Путь к «золоту»


Друзья, предлагаем к просмотру видеосюжет о юношеской сборной по лазертагу из города Саранска. Съёмочная группа Народного телевидения Мордовии встретилась с ребятами после их успешного выступления на всероссийском турнире по спортивному лазертагу.

Напомним, состязания проходили 2 и 3 марта на базе Смоленской академии физкультуры спорта и туризма. Участие в турнире принимали более 200 спортсменов в составе 36 команд, заявленных в трёх возрастных группах. Главным партнёром мероприятия выступила компания LASERWAR.

Город Саранск представляли команды «Пластун» и «Пластун-2», состоявшие из воспитанников лазертаг-клуба «13-й район». В младшей и средней возрастных категориях мордовские игроки были вне конкуренции, оставив позади соперников из Ельца, Смоленска и Ухты.

Не случайно ребята из Саранска обошли всех противников. Перед поездкой на состязания спортсмены усиленно тренировались. В Саранске есть специально оборудованная площадка для лазертага, где они регулярно отрабатывают все приёмы. В результате команды показали действительно впечатляющую подготовку и увезли домой «золото» турнира.

Как рассказал тренер команд Александр Тизяев, спортивный лазертаг в Саранске начал развиваться несколько лет назад. До этого в Мордовии, как и по всей России, был больше популярен военно-тактический лазертаг, который подходит для взрослых любителей милсима. Сейчас спортивным лазертагом занимаются порядка 20 молодых людей. Ребята относятся к тренировкам со всей серьёзностью. Многие рассматривают занятия как подготовку к армии. Тренеры надеются, что успехи юных спортсменов помогут привлечь в лазертаг ещё больше молодёжи.

Мы, в свою очередь, уверены, что с такими талантливыми юными спортсменами и профессиональными тренерами у лазертага в Мордовии большое будущее. Их опыт – прекрасный пример для всех, кто мечтает не только получать удовольствие от игры в лазертаг, но и побеждать на крупных соревнованиях.

LASERWAR