При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Система импульсной отдачи для лазертага

Система импульсной отдачи для лазертага

Original Impulse Blowback – это новый революционный подход к реализации механизма отдачи в лазертаге. Представьте, что вы жмете на курок тагера и раздаются хлопки выстрелов, слегка приглушенные, но вполне реалистичные, толчками отдающиеся в рукоятку оружия. Разработать подобную систему отдачи нас побудили запросы игроков pro-уровня, непременных участников больших сценарных игр, тщательно подбирающих в свой арсенал тагеры, отражающие индивидуальность их владельцев.

Специалисты и разработчики LASERWAR реализовали новую систему отдачи на базе макетов, основой для которых послужили страйкбольные приводы. Не секрет, что именно страйкбольные версии пользуются особой популярностью у «личников» в связи с высокой реалистичностью макетов.

Новая система отдачи требует довольно мощного источника питания и в макет пришлось установить дополнительный аккумулятор. Но это имеет и свои положительные стороны – Original Impulse Blowback не потребляет энергию от основного аккумулятора и не снижает время автономной работы. К тому же при разряде дополнительной батареи макетом можно пользоваться и без отдачи, пользуясь штатным динамиком и вибромотором, что правда не так эффектно выглядит.

Система импульсной отдачи

Гнездо зарядки основной батареи макета и антивандальный замок включения расположились на цевье.

Система импульсной отдачи

А дополнительная батарея для системы отдачи разместилась в прикладе. Там же расположены гнездо ее зарядки и клавиша выключения отдачи, которая позволяет оключать систему во время тренировочных игр, сберегая ресурс ее работы.

Original Impulse Blowback – это элитная система отдачи, способная украсить кастомное оружие из личного арсенала, она не предназначена для проката, так как в отличие от вибромотора более сложна в обслуживании, а прокат требует простых решений. Но для профессионалов лазертага, организующих и посещающих самые знаковые игры, живущих во вселенных STALKAERа или FALLOUTа, такая винтовка – отличный способ сделать игру яркой, запоминающейся и атмосферной. Даже относительно высокая стоимость (Original Impulse Blowback втрое дороже классической виброотдачи) будет оправдана производимым эффектом.

В ближайшее время мы представим полный видеообзор новой системы отдачи, а пока сравним плюсы и минусы двух систем, использующихся в производстве оборудования LASERWAR. Каждая из них оптимальна для своей области применения.

SMART FEEDBACK
тип отдачи: Вибромотор
ORIGINAL IMPULSE BLOWBACK
тип отдачи: Импульсная
Достоинства

 

  1. Smart feedback дает дополнительную тактильную связь с оружием
  2. Имеет три настраиваемых режима эксплуатации (вибрация при стрельбе, вибрация при поражении игрока и оба режима одновременно)
  3. Имеет малые габариты и вес
  4. Построен по отработанной годами технологии
  5. Колоссальная надежность комплектующих (вибромоторы, такие же как в джойстиках SonyPlaystation, X-Box, выдерживают любые нагрузки)
  6. Работает от штатного аккумулятора
  7. Имеет низкие затраты на эксплуатацию
  8. Не требует дополнительного обслуживания
  9. Является идеальным вариантом для прокатных клубов
  1. Original Impulse Blowback имеет высокую реалистичность звука выстрела и импульса отдачи
  2. Построен с использованием штатной механики макета
  3. Не использует ресурс основной батареи и не снижает время автономной работы
  4. При разряде батареи системы отдачи оружие может работать и без нее
  5. И главное, Original Impulse Blowback придает вашему оружию индивидуальность
Недостатки
  1. Smart feedback требует специального места для интеграции в макет
  2. Уменьшает время автономной работы лазертаг оружия (до 50% при полностью включенных эффектах и до 20% при ранениях)

 

  1. Original Impulse Blowback требует использования дополнительной батареи и ее зарядки
  2. Стоимость Original Impulse Blowback в 3 раза выше по сравнению со Smart feedback
  3. Он применим не во всех типах оружия
  4. Не имеет настраиваемых режимов работы

 

А как же традиционная система виброотдачи? Неужели ее время прошло? Вовсе нет – у нее огромная аудитория пользователей. Это идеальный вариант для лазертаг-клубов, где при небольшой стоимости вы получите простую, надежную и экономичную систему отдачи для оружия, к которому не предъявляется завышенных требований к реалистичности.

Пока существуют прокатные лазертаг-клубы будет существовать спрос на простое и надежное техническое решение для массового использования.

LASERWAR

Комментарии