Реализация иммитации отдачи и звука выстрела.

20 сообщений в этой теме

Товарищи,

 

Я готов буду показать пилотную версию скрещенного страйкового привода с лазертагом - есть отдача и звук. Перезарядка на затвор, селектор режима огня за счет отдачи страйкового привода.

 

Буду на игре Сталкер в Тверской области. Кому интересно ищите команду Блокпост.

 

Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер прошел... а отзыва нет по поводу вышеописанной системы отдачи и звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был отзыв вконтакте, к сожалению мне как администратору нечего сказать. Я не был на соревнованиях. Но видел заметки. Привод и отдача на базе "страйка" сохранены, в этом вся фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был отзыв вконтакте, к сожалению мне как администратору нечего сказать. Я не был на соревнованиях. Но видел заметки. Привод и отдача на базе "страйка" сохранены, в этом вся фишка.

жаль, к сожалению отзыва не видел вконтакте (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Был отзыв вконтакте

сколько же я сейчас ненужной информации перекопал.... но ничего про отдачу не нашёл...

Вы скажите, вас та идея заинтересовала? Стоит ли ожидать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Был отзыв вконтакте

сколько же я сейчас ненужной информации перекопал.... но ничего про отдачу не нашёл...

Вы скажите, вас та идея заинтересовала? Стоит ли ожидать её?

 

Естественно отдача будет в оборудовании, но по нашим планам не ранее 2014г. Сейчас реализация этой технологии упирается не только в производственные проблемы, есть ряд причин не тиражировать эту технологию на рынок, и из-за ряда недостатков её реализации и ряда сложностей в монтаже и качестве модельного ряда и из-за приоритетов в разработке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не появлялся я здесь.

 

Удалось мне скрестить ежа с ужом... :)

 

Гибрид страйка и лазертага работает! Шарики не летают, но шумит, шевелится и моргает.

 

Сейчас стоят следующие задачи:

- Синхронизировать, желательно уровне электроники, лазертаг и страйк части. Причина такого желания - при нынешней схеме, при одиночном огне (отсекатель механический на маркере и завести его на электронику не удалось пока, да и не заморачивался) страйк выдает один выстрел, а лазертаг 2-3 импульса. Хочется какой-нибудь ключ или схему, которая будет отсекать. Хотелось быб получить поддержку от Лазервара полноценную.

- Как сделать так, что бы корректно работал привод Tokyo Marui с затворной задержкой по окончании шаров. У него есть все - и отдача, и двигается затвор и цикл перезарядки аутентичный. Нужна опять же помощь ЛВ в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам необходим сам привод для таких манипуляций, но к сожалению все силы фирмы брошены на разработку новых девайсов и нового поколения электроники, более того в след году выходит отдача универсальная от нашей компании, есть ли смысл тратить силы и деньги на конкретную отдачу конкретной модели, думаю это экономически не целесообразно.

 

Нам бы хотелось максимально всем помогать, но не хватает времени и сил на такие вот небольшие интересные проекты.

 

С уважением Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В след году выходит отдача универсальная от нашей компании"

Когда будут известны подробности? Ждать ли имитации отдачи с выходом 5 поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да совершенно верно весной.  Подробности не могу рассказывать, но весной этого года будет выпущен блок отдачи, но он сугубо для некоторых самых популярных моделей, пока протестирован только на одной модели.

 

Ведь его габариты не позволяют вмещать в любую модель автомата.  И это тоже проблема будет обсуждаться и решаться. То как будет сказываться отдача на питание, на  конструкцию привода, еще не понятно, но в будущем после тестов будут рекомендации по реализации на каждых моделях лазертаг оборудовании, будет дан ответ о целесообразности выпуска отдачи для проката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть идея интеграции с GBB. Синхронизацию выстрела газового механизма с лазертажным можно производить с помощью микрофона, как например применяется для автоподкрутки бункеров в пулемётных магазинах или стрелковых таймерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали имитацию отдачи посредством специальной платы переходника и моторчика от страйк привода. Но на наш взгляд мы потеряли в автономности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2-мя аккумами через электронный ключ как здесь или по другому как-то? Антон жаловался на износ страйкбольных частей а у вас как?
Вообще для EBB есть ещё тут интересная тема, в частности видео с демонстрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраааститя!
Я очень заинтересовался темой переделки страйкбольных приводов под лазертаг. У меня есть хороший электрический привод с отдачей  - Sig Sauer 556 Shorty от King Arms. Хочу попробовать переделать его под лазертаг нужды, но так, чтобы нанести минимум вреда приводу и его можно было бы вернуть в пользование как страйкбольный при желании.
Чем я готов пожертвовать?  

1. Магазин пластиковый, стоит недорого, плюс взаимозаменяемый с другими популярными магазинами от америконских штурмовых винтовок. Его можно смело курочить под установку динамика, материнской платы или аккумулятора, если потребуется.
2. Практика игр показала, что огонь штурмовой винтовки одиночными выстрелами неэффективен, поэтому для упрощения переделки и минимизации необратимых вмешательств в конструкцию привода, от режима одиночных выстрелов я мог бы отказаться. Меня бы устроило, если бы автомат стрелял только очередями.
3. Включение автомата так же можно было бы вывести на антивандальный замок, чтобы не курочить родной селектор-предохранитель.Замок можно расположить в прикладе, так же, как и гнездо для зарядки. Приклад пластиковый и его при желании можно будет и заменить.
4. Перезарядку магазина можно так же было бы вывести на кнопку, при чем есть родная кнопка выброса магазина, можно было бы ее как-то задействовать. На крайняк можно было бы и отключить блоубэк (это предусмотрено производителем, есть специальный штуцер блокировки) и как-то приспособить рычаг затвора для перезарядки магазина, но вот я не знаю пока, что предпочтительнее с точки зрения ненарушения оригинальной конструкции.
5. На конце ствола накручен пламягаситель/дульный тормоз. Его скорее всего придется выкрутить и на его место вкрутить тубус излучателя. Но я пока не могу понять, какая там резьба. Стволик с механизмом подачи шариков можно безболезненно вытащить и пропустить через образовавшееся довольно большое отверстие любые провода до самого редуктора и полости штока приклада. При блокировке отдачи допускаю отсоединение электромотора привода, тогда в прикладе образуется еще одна полезная полость, да еще в нее и выведены провода от спускового механизма, которые можно использовать по назначению.

Может кто-то, имеющий опыт переделки страйкбольных приводов что-то дельное посоветует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраааститя!

Я очень заинтересовался темой переделки страйкбольных приводов под лазертаг. У меня есть хороший электрический привод с отдачей  - Sig Sauer 556 Shorty от King Arms. Хочу попробовать переделать его под лазертаг нужды, но так, чтобы нанести минимум вреда приводу и его можно было бы вернуть в пользование как страйкбольный при желании.

Чем я готов пожертвовать?  

1. Магазин пластиковый, стоит недорого, плюс взаимозаменяемый с другими популярными магазинами от америконских штурмовых винтовок. Его можно смело курочить под установку динамика, материнской платы или аккумулятора, если потребуется.

2. Практика игр показала, что огонь штурмовой винтовки одиночными выстрелами неэффективен, поэтому для упрощения переделки и минимизации необратимых вмешательств в конструкцию привода, от режима одиночных выстрелов я мог бы отказаться. Меня бы устроило, если бы автомат стрелял только очередями.

3. Включение автомата так же можно было бы вывести на антивандальный замок, чтобы не курочить родной селектор-предохранитель.Замок можно расположить в прикладе, так же, как и гнездо для зарядки. Приклад пластиковый и его при желании можно будет и заменить.

4. Перезарядку магазина можно так же было бы вывести на кнопку, при чем есть родная кнопка выброса магазина, можно было бы ее как-то задействовать. На крайняк можно было бы и отключить блоубэк (это предусмотрено производителем, есть специальный штуцер блокировки) и как-то приспособить рычаг затвора для перезарядки магазина, но вот я не знаю пока, что предпочтительнее с точки зрения ненарушения оригинальной конструкции.

5. На конце ствола накручен пламягаситель/дульный тормоз. Его скорее всего придется выкрутить и на его место вкрутить тубус излучателя. Но я пока не могу понять, какая там резьба. Стволик с механизмом подачи шариков можно безболезненно вытащить и пропустить через образовавшееся довольно большое отверстие любые провода до самого редуктора и полости штока приклада. При блокировке отдачи допускаю отсоединение электромотора привода, тогда в прикладе образуется еще одна полезная полость, да еще в нее и выведены провода от спускового механизма, которые можно использовать по назначению.

Может кто-то, имеющий опыт переделки страйкбольных приводов что-то дельное посоветует? 

Выход на аккум от AEG приводов можно напрямую использовать для подключения контактов спускового крючка платы не разбирая таггер.

Электронику можно расположить в любой полости, например имитациях ЛЦУ (анпег или как они там называются). В т.ч. можно использовать пустой магазин.

Если необходима не пистолетная дальность (выше 50м на солнце и 100м в тени), то необходимы линзы => тубус. Без разбора его можно прикрутить подствольником/фонарём или попытаться встроить в тот же анпег.

Если частичный разбор возможен, то можно закрепить тубус вместо пламегаса/дтк/глушителя и протянуть провода по стволу до магазина, а в магазине разместить электронику. Провода пролезут и по страйкбольному внутреннему стволику, но тянуть их проще без него и хоп-апа естественно.

Из этой фотки http://www.evike.com/images/large/AEG_KA_SIG556_Shorty_1_lg.jpg вижу, что сброс магазина поидее аналогичен на любой из AR-15 серии (m4 и вариации). Соответственно можно его достать и поместить кнопку электрическую. Либо разместить кнопку на магазине если его не жалко.

Для большей интгеграции можно заменить гирбокс на тот, который не жалко - например с треснувшими стенками. Также понадобится спусковой крючок и его возвратная пружина. Тогда можно задействовать затвор, установить вибромотор вместо страйкбольного мотора для имитации отдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые коллеги, к сожалению я не являюсь активным участником "боевых" лазерных сражений, но в одной из своих очередных технических поделок вплотную подошел к данной теме.

Коротко по самой задаче.

 

Понадобилось мне сделать для внука тренажер для стрельбы. Дома есть разное оружие, но пока не научу его уверенным приемам на тренажере, даже и в мыслях нет подпускать близко даже к пневматике.

Но-началу хотел начать с ним на лазертагном или пейнтбольном снаряжении, но потом пришел к варианту видеотренажера. На нем нагляднее отслеживать, как дрожит, гуляет и дергается рука при выстреле. Все видно на экране, и результат фиксируется в память. Особенно полезным явилась отработка этапа нажатия на курок - без дерганий и уводов в сторону.  Можно прямо на реальной картинке местности видеть, куда "попала пуля".  Можно "вести стрельбу" по любой натуральной мишени, не причиняя ей вреда.

Суть в том, что на борту стрелялки установлена ВЭБ камера с 30 кратной оптикой, позволяющей фиксировать в память и на экране "точку попадания" на дистанции до нескольких сотен метров. 

Стрельба может вестись как по традиционному прицелу (прорезь-мушка), так и по лазерной метке прицеливания.

 

В первичном варианте стрелялки без имитации отдачи выявился недостаток "игрушечного бластера". У стрелка теряется дисциплина традиционной стрельбы с отдачей, когда он должен по-иному готовится к выстрелу. Не механически нажимать на курок, а возвращать и удерживать оружие в нужном положение. Не так, как в фильмах про суперменов, а как в реальной жизни.

 

В итоге, после разных перепробованных доступных вариантов, я остановился на обычном автомобильном актуаторе для отрывания/закрывания замков дверей. Очень мощно, бюджетно и надежно.

Актуатор в ревесном режиме может запросто передернуть массивный груз (затвор), очень натурально создающий эффект отдачи. В качестве массы удобно использовать бортовой аккумулятор. Например, гелевый 12В 2Ач, либо LiPo 3-4S.

В итоге был создан первичный действующий макет девайса.

К сожалению, в качестве несущего конструктивного донора пришлось заюзать детскую игрушку, укрепив ее несущими пластинами из дюраля и стеклотекстолита.

Все работает как надо, но о-о-очень не нравится аляповатость макета. Хотелось бы предельно приблизить его по внешнему виду к нормальному оружейному дизайну.

 

И вот теперь вопрос, ради которого все это писал.

Посоветуйте плз., какой недорогой корпус из готовых лучше использовать для этой цели, где купить?  Или лучше замутить свой корпус на заказ на 3D принтере?

post-2049-0-68371500-1473923923_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из готовых с большим размером внутреннего пространства кроме как FN minimi навскидку больше ничего в голову не приходит, или ещё как вариант - страйковский РПК с бубном, по крайней мере в барабан можно будет все спятать - акум и электронику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dervish,  спасибо за подсказку! 

 

Немного подумав, я пришел к выводу, что при создании видео тренажера для обучения не стоит гоняться за "портретным" сходством с какой-то из реально существующих моделей. 

 

 

Тем более, их сейчас такое количество и разнообразие. Например, чудище типа FN P90. 

 

 

Да и цели у меня несколько отличные от лазертарга. Мне для тренажера нужна РЕАЛЬНАЯ отдача, а не разнообразие звуковых эффектов. Важнее обучение плавному нажатию на курок без рывков и дерганий, технике прицеливания, компенсации отдачи и пр.

 

 

Поэтому, буду разрабатывать свой дизайн конструктива, исходя из максимального приближения к реальной стрельбе.

 

 

Приношу извинение за нетематический оффтоп.
 
Тем не менее, кому будет интересен вариант имитации отдачи

 

 

 

 

 

post-2049-0-09307300-1474140431_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, если вы недалеко живете, то мы можем вам помочь с этим,чисто из спортивного интереса приглашаем на производство к нам г. Смоленск, подарим вам макет того что вы выберите, может на месте переделаем,хотите? а вы нам продемонстрируете свою отдачу, конечно у вас необычная отдача сделанная из подручных средств, но нам любой тип отдачи интересен конструктив и особенности. Если что звоните 89002200000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас