Конкурс - Подскажите жилет для лазертага

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые пользователи форума, просим вас подсказать именитых производителей, модели жилетов которые по вашему мнению могут стать основой для жилета - лазертаг.

 

Если жилет который вы нам посоветовали будет  принят за основу для интеграции лазертаг нашей компанией. 

 

Вы получите от нас подарок, какой именно это секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте лазервар! У меня такое мнение, по жилету...он не должет быть громоздким....датчики на груди спине и руках или плечах, эти датчики должны крепиться либо на липучке или манжетой с липучкой, все датчики должны иметь возможность отсоединять от центра (груди), Пример жилета это хоккейный панцирь для тела

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю что нужно привязываться к определенной модели жилета. лучше сделать универсальную систему. т.е. датчики крепятся к жилету на липучке. а липучка в свою очередь либо на молле либо еще на какой либо системе крепления. суть в том чтоб одни и теже датчики можно было крепить на бронь либо на рпс . и игрок сам  решает куда ему это крепить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу свое мнение о жилетах для внеаренного лазертага. Как всегда в лучших традициях компании надо выпускать несколько версий: лайт и про.

Объясняю: сейчас бурно начинает развиваться направления milsim в лазертаге, что несомненно повлечет за собой симуляцию спецподразделений или армий различных стран по аналогии со страйкболом, а так же порсто людей, стремящихся к антуражности. То есть рынок потенциальных покупателей по делится на три группы. Первая группа - обычный прокат, вторая группа - поклонники милсима без симуляции реально существующих подразделений, третья группа - маньяки, стремящиеся к антуражности.

Напрашивается вывод по "жилетам", вернее их вариациям:

1. LIGHT - Легкая ременная систему на которой будут располагаться датчики (пойдет как для первой, так и второй группы пользователей). Не все клубы согласны покупать жилет, многим это не нужно, поэтому цена должна быть как можно демократичнее.

2. PRO - Жилет с минимальным количеством карманов с интегрированными датчиками, по типу как вы используете в рекламных роликах своей продукции (два цвета: черный и зеленый) - ориентир: для первой, второй и частично третьей группы пользователей.

3. SPECIAL - ориентир на третью группу пользователей, самую требовательную к внешнему виду. Тут все сложно, не зная количества и примерного расположения датчиков трудно подобрать жилет для интеграции. Во первых многие носят питьевую систему на спине, во вторых на жилетах типа OTV, MTV, CIRAS и так далее спереди очень много подсумков различного назначения и которые снимаются либо вешаются в зависимости от предстоящей игры. Непонятно куда вешать датчики, чтобы их не закрыло "обвесом". Для про-игроков нужен индивидуальный подход по интеграции Вашими специалистами наравне с выпуском КИТ-набора для самостоятельно интеграции

P.S. Фото конкретных жилетов не привожу, нет смысла исходя из вышеизложенного. MEDIUM  - все и так представляют :-) все смотрят ваши видеоролики

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с M-e-d-i-k.Я считаю что должен быть не единый жилет, а одни датчики, которые в свою очередь можно было бы надеть на любой жилет,разгрузку.У каждого человека свои предпочтения и сделав пару жилетов,можно не угодить большинству.Что-то на подобие того,что на фото,только больше датчиков и главное меньше по ширине!!!Можно сделать ширину на размер датчика.Рукава такие,низ сделать чтобы крепился на пояс(с подгонкой).Нужны датчики на спине.

post-1001-0-70012300-1374676220_thumb.jp

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные советы, думаю уже будет 4 типа жилетов.

 

Согласитесь ведь аренные должны отличаться от внеаренных, а еще должны быть и такие как описано выше, под любой жилет.

 

Спасибо за советы, но интересует еще и сами жилеты, кто профессионально сталкивался с качественными, к примеру из парашутной ткани? присылайте ссылки, будем признательны, Если действительно модель жилета пойдет в серию, подарки будут всем кто участвовал в обсуждении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные советы, думаю уже будет 4 типа жилетов.

 

Согласитесь ведь аренные должны отличаться от внеаренных, а еще должны быть и такие как описано выше, под любой жилет.

 

Спасибо за советы, но интересует еще и сами жилеты, кто профессионально сталкивался с качественными, к примеру из парашутной ткани? присылайте ссылки, будем признательны, Если действительно модель жилета пойдет в серию, подарки будут всем кто участвовал в обсуждении.

аренные жилеты будут отличатся друг от друга по техническим характеристикам(преимущество будет у какого либо)??

я думаю что аренные между собой должны быть равны,не давали преимущества в зависимости от модели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отличные советы, думаю уже будет 4 типа жилетов.

 

Согласитесь ведь аренные должны отличаться от внеаренных, а еще должны быть и такие как описано выше, под любой жилет.

 

Спасибо за советы, но интересует еще и сами жилеты, кто профессионально сталкивался с качественными, к примеру из парашутной ткани? присылайте ссылки, будем признательны, Если действительно модель жилета пойдет в серию, подарки будут всем кто участвовал в обсуждении.

аренные жилеты будут отличатся друг от друга по техническим характеристикам(преимущество будет у какого либо)??

я думаю что аренные между собой должны быть равны,не давали преимущества в зависимости от модели.

 

согласен, аренники должны быть одинаковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что жилет должен быть универсальным и иметь возможность одеться на любую одежду, еще раз он не должен быть громоздким, самая большая часть его на груди, где вся электроника, остальные датчики на проводах к соответствующим частям тела!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовая ременно-плечевая разгрузочная система как правило стоит как разгрузочный жилет. Может быть есть смысл в швейной мастерской заказать такую систему. Ремни не надо делать слишком широкие, ремни должны легко регулироваться по высоте, для возможности использования игроками различных возрастов. Вот как пример

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2013, 09:42:57, Romariozvo сказал:

Готовая ременно-плечевая разгрузочная система как правило стоит как разгрузочный жилет. Может быть есть смысл в швейной мастерской заказать такую систему. Ремни не надо делать слишком широкие, ремни должны легко регулироваться по высоте, для возможности использования игроками различных возрастов. Вот как пример

 

в данном исполнении наверно максимально будет приближенно к оригиналу воинского подразделения. взять за основу жилеты с военных лазертаг систем. и каждый кто собирается моделировать воинское подразделение просто выбирает себе рпс той страны которой ему нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2013, 11:01:13, M-e-d-i-k сказал:

 

В 29.07.2013, 09:42:57, Romariozvo сказал:

Готовая ременно-плечевая разгрузочная система как правило стоит как разгрузочный жилет. Может быть есть смысл в швейной мастерской заказать такую систему. Ремни не надо делать слишком широкие, ремни должны легко регулироваться по высоте, для возможности использования игроками различных возрастов. Вот как пример

в данном исполнении наверно максимально будет приближенно к оригиналу воинского подразделения. взять за основу жилеты с военных лазертаг систем. и каждый кто собирается моделировать воинское подразделение просто выбирает себе рпс той страны которой ему нужно.

 

я думаю если "ленты" будут не широкие то сделать в двух цветах: олива и черный, большего и не надо, причем черных будет нужно явно меньше заказываться

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ленты не узкие и не широкие надо брать, а согласно оригинала)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю жилет максимально легкий, регулируемый для любых габаритов. Датчики размещены на груди, спине плечевом поясе. Лямки регулируются, ширина лямок под габариты датчиков, т.е. исполенине примерно как в головной повязке. См .картинку

post-691-0-98998700-1375109094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте давать ссылки на разгрузки, просто мы будем их покупать 10 видов, а потом тестировать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как вариант:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера разговаривал с другом по поводу жилетов, и вот к чему мы пришли в итоге:

1) прокатный жилет да и вообще жилет все-таки должен иметь вид "сбруи" как на выше представленной фотографии с солдатом. Выше было описано почему :-)

2) корпуса датчиков должны настолько прочными, чтобы при ползаньи, перекатывании через спину даже на асфальте и бетоне им ничего не было, ни царапин ни повреждений.

3) расположение датчиков мы думаем должно быть следующим - по одному датчику на плечах или по низу плеча (высота должна регулироваться на ребенка, либо взрослого человека), по два датчика в верхней части спины и два датчика в нижней части спины, по два датчика на груди и два на животе. Плечевые датчики необходимы по причине того, что если игрок стоит в штурмовой стреляющей стойке, то руками и оружием он будет закрывать датчики груди и живота. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю тема конкурса "затухла"  :( никто идей не предлагает, осталось слово за производителями, будем ждать их ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще выбираем, думаю раньше октября релиза не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё должна быть возможность снимать датчики, что бы была возможность постирать жилеты. Ещё подумайте о внутреней стороне. Она должна быть водонепронецаемой/не впитывающей(например кожа). Было бы отлично иметь возможность протереть(например дизенфицирующей салфеткой) жилет после потного игрока, перед тем как выдать его следущему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

military_combat_vest_for_the_laser_tag_g

 

Вот ещё интересный вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, исходя из того, что Админ писал про Аренный Лазертаг:

 

Я бы сказал следующее, что новому аренному лазертагу от laserwar быть

Жилетам нужна подсветка по цвету команды(синий, красный, зелёный и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже кюзар:) ИМХО не стоит делать разные подсветки для команд.это сразу снизит универсальность . грубо говоря сейчас синий ствол меняет красный( в случае надобности) после одного нажатия кнопки на пульте. при жилетах разных цветов-подсветки такой простоты не получится .+ надобность жилетов это не только аренный таг ,но и мультизональность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соглашусь. Уже даже вариант подсветки для арены нашёл. Светящийся шнурок(3 метра) на батарейках- кому нужно тот сам игроков подсветит.

Вы бы их даже сами могли поставлять для желающих с возможностью подключения к жилету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.