107 сообщений в этой теме

Правда про эксплуатацию оборудования Лазервар.

 

Рекомендуется к прочтению техникам и разработчикам оборудования лазервар.

 

Меня зовут Артур,я владелец пейнтбольного клуба с 10 стажем организации и  проведения дней рождений,мальчишников и корпаративов.В прошлом году решил купить экипировку для лазертага,и остановился на компании Лазервар.10 лет в прокате пейнтбола-это большой опыт,поэтому и буду оценивать вашу продукцию как прокатчик,и по большей степени критиковать,ибо розовых соплей и восхищений на форуме и так хватает.

 

Вот и прошел год с той поры,как я закупил 20 комплектов лазертаг экипировки ,и на базе пейнтбольного клуба сделал лазертаг.В прокатном пейнтболе возраст игроков в основном с 10 лет,с лазертаг экипировкой я смог охватить новый пласт клиентов с 7 лет.Самое популярное(около 80% клиентов)это празднование детского дня рождения.Взрослая публика в подавляющем большинстве выбирает пейнтбол,так как гамма ощущений и впрыск адреналина от пейнтбола не идет не в какое сравнение с лазертагом.Я бы дал лазертагу по адреналину цифру 1,а пейнтболу 8.

 

Я буду рассматривать все оборудование какое у меня есть по отдельности,указывая все плюсы и минусы,а также возможные практичные улучшения,с позиции человека,занимающегося ПРОКАТОМ экипировки и проведением лазертаг боев группам до 20 человек.

 

При покупке оборудование,сразу рекомендую покупать хороший паяльник со штативом и всеми прибамбасами.А так же головку шестигранника HEX 2.5,для разборки-сборки тагеров.Ибо она в комплекте не идет!!!

 

1.Знаменитый Хищник АК 12 лт( у меня 5 штук)-действительно надежный и удобный тагер,нравиться как детям так и взрослым.Мой сын 6 лет через 5 боев отложил Феникс и схатил Хищник-больше с ним не расстаетьсяJ

 

Минусы

-при небольшом дождике влага просачивается в корпус и линза излучателя запотевает,еще в корпус попадает песок и налипает на запотевшей линзе(мобильные телефоны можно сделать с защитой IP 68,а прорезинить стык корпуса и место прилегания линзы никак?

- крайне не надежные вибромоторчики(no name,китайского производства по цене 3 евро за лопату)В джостике плей стейшен он постоянно жужжит и не ломается,а тут 3 раза за пол года.

-сгорают динамики.Звук на 60 % стоит но 2 раза уже потухал динамик.Производитель MRI (у меня в джипе 12 динамиков Раммштейн рвут по полной и не один не сгорел)

-установленны коллиматоры,и при боковом падении тагера,создалась трещина в корпусе под прицелом(следует усилить ту часть корпуса,где должен стоять коллиматор)

-при разборке-сборке тагера(ремонте)наберитесь терпения,так как болтики имеют разную длинну и гаечки все вываливаются из посадочных гнезд.Если немного перетянуть болтик,то проламывается пластик посадочной площадки шляпки болта,и крепление проваливается в корпус тагера.Неужели нельза сомкнуть из нутри  посадочные площадки обоих частей корпуса,что бы из не проламывало?Ремонтируется горячим клеем и металической шайбой.

 

2-ФЕНИКС MP-9 LT (у меня 10 штук)

 

Очнь удобный и красивый тагер ,идеален для детей 7-10 лет!!Прочней хищника,выдерживает очень не аккуратное обращение!

 

Минусы

 

-иногда теряет связь с повязкой прямо в бою.Чаще всего это происходит на старте,где стоят 10 человек с включенным оборудованием.

-Летят вибромоторы и динамики(динамики VECO,вибро как в хищнике).Притом в отличие от Хищника они не просто не работают а вырубают весь тагер. То есть вибро или динамик дает какое то замыкание всей системе и ее вырубает при попытке активации новой игры.Заменил 5 динамиков и 6 вибро на 10 комплектах.

-при ремонте вылетают гаечки из посадочных гнезд,нельзя ли их как то вклеить?(но в отличие от Хищника,все болтики одинаковые и плястик при затяжке не трескается.

 

3 -ТЕРМИНАТОР МР 514 (5 штук)

 

У меня они идут как снайперки,что вызывает благоговейные восклики у детей и радость того что можно не бегать у взрослыхJМощная оптика,не потеет и не загрезняется песком.Коллиматор на металическом корпусе сидит как влитой.

 

Минусы

 

-Очень частая потеря связи между повязкой и тагером,притом у всех 5 тагеров и на постоянной основе!!!Возможно связанно с металическим корпусом,которвй глушит сигнал.

-виброматоры как и у Хищников и Фениксов,так они еще и обмотанны каким то пластиком,что бы сидеть в посадочном гнезде.Приходится использовать много слоев изоленты.(динамики пока не менял)

-не удобство разборки,что связанно с тем,что тагер реализован на базе воздушки.Я бы вырезал еще пол кило не нужного металла,чем облегчил бы тагер.

 

4 –SMART RGB повязка

 

Очень надежное устройство,и в дождь и в снег,и удары головой о препятствие-все держит.Удобно снимать внутренний слой для стирки.Не разу не ремонтировал по серьезному!

 

Минусы

-у 2 из 20 штук кнопка включения цеплялась за не до конца отчищенное от лишнего пластика отверстие в корпусе.Из за чего повязка виснет при включении,так как кнопка все время нажата.Разбираем,сверлом прочищаем отверстие и все ок.

-липучку надо пришивать к гигиенической манжете 2 слоями ниток,очень часто распускаются.

-бывает,что повязка отказывается работать в паре с определенным тагером,почему,не знаю.Просто ставишь другую и все ок.

-вы меня извените,но даже зная что повязка вибрирует с той стороны от куда попадает-я этого не чувствую!!!она ВСЯ дрожит!

 

5-зарядные устройства

 

-Паук и Светлячек-это супер удобно и практично.Все качественно от корпуса до проводов.Сами разрабатывали и производили(скорей всего)

-ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ 1 УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЗАРЯДКУ ТИПО ПАУКА НА ВСЕ ВИДЫ ЭКИПИРОВКИ????Купил таких 3 штуки и заряжаешь все что есть.Разные Мобильники можно зарядить 1 зарядккой,а для ваших девайсов надо купить 4 разновидности!!!!!

 

6-Умная аптечка 2.0

 

Взял из за металического корпуса и шкалы-уровня заряда жизней.Радует надежность и режим СЛИП(аптечка выключается и засыпает после 30 минут не использования)

-вы никогда не задумывались КАК ее крепить и снимать со стены при помощи 4 дырочек в корпусе,которые вы так заботливо просверлили???Сначала я брал ссобой шуруповерт и 2 шурупа,но в условиях проката на нескольких игровых площадках это крайне не удобно!!Просверлил дырки побольше и сделал душки,что бы просто ее вешать на заранее вкрученные шурупы,но силуминовый корпус скоро треснул...и решение пришло само собой.Купил и наклеил неодимовые магниты!!!В местах установки аптечки прикрутил металические пластины.Теперь я просто прилепляю аптечку к пластине и корректирую высоту крепления для детей или взрослых по росту.Легко и просто.Так может включите МАГНИТНЫЕ крепления в комплектацию!

-програмирование параметров через USB базу-просто издевательство!!!Что,нельзя было как в тагеры блу туш модуль связи вставить?

-было бы идеально оснастить корпус аптечки магнитными креплениями,и системой быстрой смены параметров(количества жизней ),еще цифровое табло с количеством жизней несло бы больше информации чем тупо цветная шкала.

-не знаю как остальные пользователи,но в прокате все остальные опции аптечки НЕ использую.

 

7-Командный пункт

 

Очень интересная коробочка.Хотя я использую только 1 миссию-ЗАХВАТ БАЗЫ,о ней и пойдет речь.

 

-попробуйте объяснить 8 летним детям,что что бы захватить базу,надо попасть в 2 маленькие лампочки с верху 50 раз!Не в ту большую красную кнопку по центру,а в 2 маленькие лампочки!!!А если взять в расчет что человек смотрит в коллиматорный прицел,то с растояния 2 метров он в лампочки НЕ ПОПАДАЕТ!!!Это надо доработать!

-не помешел бы дисплей с реализацией оставшегося времени

-Радиация-очень интересная опция базы,когда ты ее захватываешь а она защищается выплесками радиации,НО в солнечный день она не наносит никакого вреда даже с метра!!!Излучатели радиации надо сделать мощней.

-если за игровой промежуток в 10 минут,база переходила из рук в руки пару раз,то по истичении времени игры,победа все равно присуждается команде,которая первая ее захватила-что как то не честно.

-если забыл выключить-через 15 минут база начинает пищать-очень хорошая опция

-програмирование через USB базу,как и в Аптечк-сущий ад.Сделайте все девайсы как и тагеры на блу туше.

 

8-Бомба Кратер

 

Офигенная идея и реализация,как и контрольная точка и командный пункт-убитый боец ее не активирует!!Таких игровых девайсов надо ПОБОЛЬШЕ!!!Но есть и недостатки

 

-Крепление к поверхности!Опять пресловутые 4 дырочки.....Я как и в аптечке прилепил 4 неодимовых магнита и теперь у меня Магнитная бомба!!!Крепится к любой металической поверхности без лишних хлопот.:)

-попробуйте объяснить ребенку,что для активации бомбы надо стрельнуть в ту маааленькую точечку над дисплеем!!Он долго смотрит в коллиматор и не попадает!!Надо эту точку увеличить,и выделить ярким

-отлично было бы что бомба отсчитываля секунды писком-очень поможет в ориентации в бою.Где бомба,активна ли.

-дисплей не виден даже при не ярком солнце

 

9-пульты

 

У меня все 3 вида и про и универсальный и нано.

 

-Нано удобны но очень слабы на солнце.Чуть ли не к повязке прижать надо для активации

-Универсальный-хороший удобный пульт с реализацией основных функций,но большой.Для 5 кнопок можно уменьшить размеры в 2 раза

-пульт ПРО.лежит и собирает пыль дома,так как он НЕ удобный в использовании.Я не програмист,что бы с пол тычка понять что им делать,когда 20 детей прессуют мой мозг кнопкой МЕЕЕдииикJПри том он мне пришел на английском языке а как его перепрошить я не знаю.

 

Из плюсов только то что он мощный даже на солнце и заряжается.

 

10-контрольная точка

 

Наверное самая популярная миссия в лазертаг клубах!Просто,функционально и надежно.

-советую реализовать на верхнюю часть корпуса дисплей с отсчетом времени удержания(как на Хамелионе)притом один красный а другой синий,что бы было легко понять кому сколько осталось

-не критично но меня не устраивает градация временного значения 2-8-10-20 минут.Например на моей игровой площадке будет удобно 15 минут !!!!Возможно надо надо устоновить кнопки +- к дисплеям для более точной настройки.

 

11-бомба ИВУ

 

У меня 2 таких чемодана.В обоих через 2 использования сгорели пищалки,и я вынужден был поставить от автосигнализации.Большие,ели влезли в корпус,но надежные.Прочный корпус в закрытом состоянии.

Идея очень интересная и восхищает детей и взрослых-несли чемодан с пикающей бомбой,смотреть на дисплее остаток времени,вводить пароль...

 

-рекомендую разработать поверхностную защиту для схемы и дисплея из поликарбоната(этакая стекляшка сверху),так как в пылу боя она очень уязвима(вынужден был заказать за 80евро внешнюю плату взамен сломанной локтем).

-несколько раз бомбу закрывали включенной,и забывали.А через 3 дня на игре получали облом в качестве севшего девайса.Реализуйте автовыключение как на аптечке или сигнал простоя как на командном пункте.

 

12- коллиматорные прицелы

 

У меня на всех 20 стволаз стоят такие,так как это прибовляет антруажности тагеру,солидности клубу и облегчает прицеливаться прокатнику.По всей видимости это китайские товарищи осуществляют поставки в лазерварJ

 

-пристрелке по мишени поддаются 90 %,с остальными приходиться помучится.Через пару месяцев эксплуатации и падений надо пристреливать заново

-через 2 месяца прицелы начали саморазбираться.Винтики в креплении батарейки и схемы откручиваются,колпачки прикрывающие винты регулировки теряются.Истратил вечер и посадил все на резьбовой клей.Проблему решил.! Прицел сгорел-заменили в лазервар.Мишень стоит покупать тупо для пристрела прицелов-потом она копит пыль дома.

 

13-ВИП повязка

 

Бесполезное в моем случае приобретение,нак как время на объяснение миссии я потрачу больше чем займет сама миссия.Повязка пригодится на больших площадях.На площадках гектар и меньше випа убивают молниеносно-продал эту бесполезную штуку.

 

 14-CD диск с рекламными материалами и обучением как правильно обойти конкурентов-в моем маленьком городе 3 человека предлагающие услуги лазертага,и у всех ваша экипировка и такой компакт диск. :)J

 

15-ГЛЮКИ

 

Да именно так можно назвать эту главу.Это то нестандартное, что творит экипировка в бою.

 

-при попытке активации комплекта пультом Нано ,комплект входит в режим настройки!!!И не 1 отдельный а все последующие.Проходит 3 минуты и все хорошо.(думаю что влияет солнце)

-потеря связи тагера и повязки.Очень часто у Терминаторов,реже у фениксов.Смена повязки или степень заряда батареи ситуацию не меняет.

-контрольная точка-при одновременном выстреле в нее игроками противоположных команд загорается зеленым цветом J

-повязка отказывается работать в опеделенное время с определенным комплектом,просто теряет связь или не подключается.меняешь повязку и все ок. Системы не нашел.

 

Резюме

 

Компания Лазервар вкладывает много средств и времени в разработку собственных продуктов,но комплектует их дешевыми комплектующими(динамики и виброматоры).У меня нет не одного нарекания по схемам,излучателям и прочей электронике,произведенной компанией-а это значит они делают качественно.Но зато выходящие из строя китайские состовляющие кидают тень на весь продукт!!!

 

Я готов платить больше,если товар будет качественней,если указанные мной недостатки будут устранены а улучшения реализованны!

 

Мне нравиться политика компании по продаже Готового бизнеса!Купил тагеров и миссии типо бомб,командных пунктов и прочего-и дальше только от тебя все зависит.

 

Очень неплохо работает гарантийная поддержка в лице Генадия Шведова-я нахожусь в 1000 км от гарантийного ремонта,плюс за границей.Человек верит на слово и шлет зап части с небольшим запасом.Такое отношение приятно!!!(все что я ремонтировал,запчасти-мне заменили по гарантии)

 

Менеджер по продажам Александр Селезнев-качественно и очень досконально вел консультацию по закупке и таможенному оформлению товараюНа самом деле профессионал!.Все от А до Я.Правда в конце весь товар пришел на английском языке,а не на русском как я заказывал.Тагеры перепрошил,командному пункту прислали русскую схему(пол часа,50 матных слов и паяльник и я ее установил J) а вот пульт Про так и лежит на англ.

 

Удачи вам-исправляйте свои недочеты,улучшайтесь и идите в перед!

 

P.S. я истратил 2 часа на написание этого отзыва,надеюсь вы его не забаните,так как критики тут больше чем лестных слов.

 

И присылайте что то новое на тест-сделаем все по жёсткому,по прокатному J

 

С уважением,Артур

www.wargame.lv

 

Ответ: Компания работает уже над 90% того что вы сказали.

Резюмирую, если проблемы с коннектом то обновите прошивку глюки пропадут точно. По поводу вибромоторов делаем спец защиту, скоро появится в продаже. МР514 - все же имеет качественный с Завода скелет из металла что делает его вечным макетом, конечно не надо его делать легче. Есть много тонкостей при эксплуатации девайсов к примеру  аптечки, что лично нужно вам - магниты, мы прислушаемся и учтем, и возможно новая версия будет с магнитами, экранами блутусом. Личный опыт ваш нам помогает очень сильно, спасибо за отзыв. Следите за новостями.

 

 

 
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, бойцы и все сопричастные!

Хочу поделиться историей покупки на Лазерваре.

Начну с того что у меня уже около полугода есть личный Феникс. Пушка отличная, нареканий нет, полный восторг. Пушка была прошита как обычная штурмовая винтовка. Однако со временем успехи маленького, но гордого тагера стали заедать людей которые бегают с тяжеленными ММГ, и клуб волевым решением порезал пластик в плане урона, патронов при этом нам не добавили. Вот патронов-то и не стало хватать. Так я пришел к мысли что нужно брать второй тагер, и теперь уже не пластик.

Но есть одна проблема - финансы ))) Та новый тагер, да еще и с повязкой на 2 оружия если и хватало, то было чревато проблемами с бюджетом. Брать б/у в принципе для меня приемлемо, но живу я далеко от крупных городов, и тут у нас тагеров не продают в нормальном состоянии, а брать не глядя я опасаюсь. Поэтому решил присмотреться к ассортименту сервисного центра Лазервар, тема есть на данном форуме. Плюсы очевидны: ремонт провел производитель, есть гарантия, любые фото по запросу и прочее. Посмотрел что есть, сделал запрос насчет некоторых позиций, и в процессе заметил новую тему на форуме - продавали "почти новые" а АК и ВСС. Спросил про них, получил развернутую и крайне убедительную консультацию от менеджера Алины. Серьезно, АК не рассматривал к покупке, но Алина сумела меня убедить. И я уже был готов купить, но цена оказалась для меня великовата. А вот на ВСС  ценник устроил.  

Вообще, я хотел купить что-то типа МП5 или UMG, так как предпочитаю активную игру а не тактические снайперские игры. Ну, еще AUG рассматривал. Но ведь ВСС-то это по сути тот же   АС ВАЛ тушкой-то, ну там приклад разный, но по сути-то одно и то же. Получается, купив ВСС я могу прошить его хоть как ШВ, хоть как снайперку. Вкупе со скидкой на повязку это оказалось решающим аргументом, и я таки решился.

В итоге я стал обладателем вот такой красавицы:

 

 

WP_20170913_19_00_11_Pro.md.jpg
WP_20170913_19_02_36_Pro.md.jpg
WP_20170913_19_02_54_Pro.md.jpg
WP_20170913_19_06_20_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_29_29_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_29_42_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_29_49_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_30_21_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_30_32_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_30_46_Pro.md.jpg
WP_20170913_20_30_53_Pro.md.jpg

 

 

 

Из недостатков нашел только небольшие царапины на прикладе, на фото все есть. Не знаю, может винтовка и не новая, а перекрашенная, но выглядит реально как новая.

Отдельно хочу поблагодарить менеджера Алину Романенкову за проделанную работу. На все мои (иногда не очень-то умные) вопросы я получил ответы. Мне были обрисованы плюсы и минусы всех запрошенных вариантов. Когда я запросил товар которого не было в списках - Алина узнала есть ли возможность достать/изготовить/предложить нужные позиции и возможные варианты. Должен сказать, накладки иногда случаются, но Алина все возникающие вопросы решает оперативно и максимально корректно. Большой плюс конторе что у вас такие продавцы!

  

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 С компанией LASERWAR наш клуб работает с ноября 2014 года! Вчера поступило новое оборудование. Заказали два игровых комплекта "Феникс" и умную контрольную точку. Это уже шестой заказ оборудования в компании LASERWAR. Оформил заказ очень быстро, написал письмо менеджеру по продажам Ушаковой Виктории, скинул список оборудования, через несколько минут перечислил на карту первую часть суммы. Заказ пришел через 7 дней. (до Алтайского края). Доставку осуществляла транспортная компания "Деловые линии", за доставку взяли всего лишь 399 рублей!!! Несколько слов о игровом комплекте "Феникс", понравилось абсолютно ВСЁ - отличный качественный звук (пришлось даже убавить в конфигураторе до 50%), по массе тагера тоже вопросов нет, очень удобно и красиво! Умная контрольная точка - СУПЕР! Удобная и понятная настройка сценариев без usb базы, три сценария игры (выбор одним нажатием), звуковое сопровождение событий на самом высоком уровне, яркий дисплей и статистика сразу после игры.  

 Желаем компании LASERWAR успехов и новых идей! Горжусь отечественным производителем!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Наш лазертаг клуб, выражает большую благодарность за совместную работу. 

Компания Laserwar помогла нам определится с большой и разнообразной покупкой, как доп.оборудования, так и тайгеров. Профессиональная консультация дала возможность составить заказ точечно и без ошибочно. Все наши цели и идеи были выполнены. Оборудование подходит как для детей (есть очень легкие тайгеры, весом менее 1 кг.) так и для взрослых (внушительные автоматы Калашникова, весом 4,5 кг.) Тайгеры легко ремонтируются, не обязательно вести в сервисный центр. В технических вопросах и удаленной настройки - всегда помогут отзывчивые консультанты на сайте laserwar. 

Мы убедились, что компания Laserwar не просто реализует свой товар, но и ведет клуб в дальнейшем. Всегда готовы по необходимости обменять комплекты и решить все возникающие вопросы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые руководители!!!!Обратите побольше внимания на своего менеджера по продажам Алину.Оцените ее профессионализм,умение работать с клиентами.С уважением г.Тамбов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу выразить благодарность Геннадию Шедову .грамотный специалист ,по всем техническим вопросам обращаюсь к нему. всегда ответит и поможет с любым вопросом . Геннадий спасибо большое. очень приятно  с вами работать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Геннадий Шедову за интеграцию оборудования. 

Великолепный специалист, действительно знающий дело. Отзывчивый и понимающий. 

Тагер был выполнен просто великолепно и превзошёл все ожидания. Лучшего я и представить не мог. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В канун Нового года хочется поздравить всех сотрудников LW и пожелать творческого развития. Особенно благодарю Алину за исчерпывающие ответы, на порой некорректные вопросы. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили оборудование в конце года. Один " ПАУК" помер сразу...через полчаса работы....однако:(  На умных контрольных точках на морозе отваливаются красивые наклейки, совсем отваливаются....а в тепле обратно прилипают. В ремонт Паука сказали отправлять в Смоленск....однако негативные впечатления.

Ответ: На умных контрольных точках на морозе отваливаются красивые наклейки, совсем отваливаются....а в тепле обратно прилипают  проверим! По пауку просто попросите замену, и мы вам сразу вышлем, а тот неработающий отправьте нам, мы сами проверим почему он не работает - Это гарантийный случай, один из первых по паукам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

С большим удовольствием пишу этот отзыв по работе компании Laserwar.

В декабре 2017 г. решил приобрести для своего игрового центра квестов в реальности 10 комплектов пистолетов Грач для расширения линейки продуктов. Зашел на сайт компании, оставил заявку. В самое короткое время на меня вышла чудо-менеджер Алина. Про таких говорят "спортменка, активистка и просто красивая девушка"! Алина очень доходчиво, оперативно, в вежливой и доброжелательной форме отвечала на все мои вопросы, что позволило мне быстро принять решение о покупке. Я не ошибся в выборе компании и продукции, которую мне посоветовала Алина. В кратчайшие сроки производство было запущено и уже передо Новым годом счастливые детишки и их родители имели возможность получить свою порцию адреналина.

По самому оборудованию никаких вопросов и нареканий нет. Все работает отлично!

Отмечу, что Алина запустила Грачи в производство еще до моей предоплаты на основе наших устных договоренностей. Скорость и профессинализм Алины и компании Laserwar зашкаливают!

Ходатайствую перед руководством компании Laserwar о поощрении Алины! Мне бы таких сотрудников!

С большим уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Булат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое мое знакомство с оборудованием Лазервар произошло в 2014 году. Это не был свой комплект, это были партнеры, приезжавшие проводить игры по нашим заявкам. На тот момент смотрел на корпуса, прицелы и тп, даже не задумываясь о технике. Время шло, решили взять свой комплект. На новый денег не хватало и взяли БУ. Сразу нашли приключений, но с ними помог справиться сервис-центр. Геннадию Шедову отдельное спасибо за терпение, за помощь как советами так и ремонтом. Сейчас сильно поумнели в технической части вопроса, но продолжаем покупать БУ. Почему? Можно быстро увеличить количество стволов и постепенно повысить поколение оборудования.

Сейчас у нас в клубе есть Хищники, Стражи, МР 514, МР512, АК 74, АК 105, Кречеты, ПМ, АКСУ, Дестроверы, у каждого ствола свои любители, фанаты, каждый выбирает под себя.

Если не писать художественный трактат а разложить все по конструктиву

+

Ремонтопригодность, особенно на собственных корпусах

Аутентичность комплектов н основе ММГ (недавно достался АК 105, 8 с действующим переключателем режимов огня, офигенная штука)

Большой выбор оборудования по весу/размеру, довольны и дети и взрослые

Грамотная техподдержка по всем каналам связи

Бесплатная доставка в Москву без ТК (очень удобно отдать человеку в руки оборудование, и не связываться с ТК)

 

По рекомендациям очень хорошо описал Артур Latvija, не вижу смысла повторяться, но пару моментов исправлю, основываясь на своём мнении.

Пуль ПРО отличная замена компьютера на площадке, да и в «штабе» тоже, программировать оружие легко и быстро. Да, как пульт у инструктора «для постоянного ношения» не удобен, но в клубе очень полезен.

 С динамиками особых проблем нет…

Повязки, в основном используем старые, не РГБ, и желания переходить сейчас нет, очень слабые вибромоторчикки стоят в них, совсем не чувствуются, а зимой через шапку вообще ноль(

Отвязывается только ПМ, с остальным все отлично!

 

В завершении хочется обратить внимание, кто только планирует покупать оборудование. Страйкбольные корпуса только в личное пользование, они в прокате просто умирают(

 

Спасибо команде Лазервар, продолжайте нас радовать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выразить огромную благодарность менеджеру по продажам Алине Б. за качественное решение моих вопросов по поводу покупки оборудования LW,за то что даже в свободное от работы время отвечает на вопросы  в соц сетях.Хотел уйти к конкурентам из за онлайн статистики, но Алина разъяснила про плюсы Лазервара и о том что скоро будит онлайн статистика.2 год играем на вашем оборудовании внешний вид тагеров отличный, работают исправно.На данный момент в нашем клубе 18 тагеров, планируется увеличение тагеров до 30 к концу года.Развития вам и спасибо что вы делаете.

С уважением руководитель пейнтбольного клуба СПАРТА г Казань.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу выразить благодарность Геннадию Шедову очень ответственный работник,не первый раз делаю покупку в сервисном центре. товар прибыл, доволен как слон,все работает. спасибо!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю благодарность руководству компании,  в частности Алексею Терещенкову за помощь в развитии клуба и поддержки в нашем начинании. Не так много кто готов предоставить бесплатно оборудование для проведения мероприятия для детей, за что компании Laserwar огромное спасибо) дети были в восторге,  и родители тоже!

20181014_150605.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень добросовестно работает компания. Пишу под впечатлением от продукции. Буквально вчера получили первый заказ. Сразу скажу, «повелись» на то, как всё расписано на сайте, компания обещает гарантии, качество и т.д. И держит слово, как выяснилось. Качество великолепное, фирменные тагеры покорили всех сотрудников нашего лазертаг-клуба. Хоть заказывай себе лично ещё))) Два комплекта и повязки положили в подарок – спасибо за это, классно, что вы так заботитесь о клиентах!! Тагеры уже прошли пристрелку и показали себя с наилучшей стороны. В ближайшие выходные отдалим их в прокат, надеемся, гости останутся также довольны, как и мы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ок в работе LW, но вот некоторые технические решения не совсем ясны. Например тагер 9А-91. Изначально макет у поставщика как я понял имеет приклад, но при установке электроники он зачем-то демонтируется. Но это пол беды, зачем гнездо зарядки ставить рядом с креплением типа "ласточкин хвост" такое расположение гнезда делает невозможным использовать данное крепление и как следствие различные прицелы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2017, 15:44:38, Артур Latvija сказал:

<...>

Добрый день.

Спасибо за подробный отзыв о работе нашего оборудования. Каждый день мы работаем над тем, чтобы сделать его лучше, качественнее, удобнее и надёжнее, разрабатываем новые устройства, и улучшаем старые. Такие отзывы, как Ваш, позволяют нам увидеть то, на что следует обратить внимание, а потому очень важны. Позволю себе добавить несколько комментариев по поводу работы оборудования, и описать возможные варианты устранения недостатков.

Общие моменты

Проблема выхода из строя вибромоторов и динамиков на данный момент решена. При производстве нового оборудования, мы устанавливаем платы защиты на вибромоторы, что значительно повышает надёжность модуля имитации отдачи, и не позволяет плате отключаться даже в случае выхода вибромотора из строя. Такими платами оснащаются и новые вибромоторы, которые мы продаём отдельно. Установить такую плату довольно просто, мы можем отправить Вам нужное количество.

laserwar-lasertag-plata-zaschity-vibromo

Не так давно в ассортимент компании были добавлены новые динамики: Pro Signal. Они значительно надёжнее старых, выходят из строя исключительно редко, а стоят всего на 10 рублей дороже. В АК-12 "Хищник" можно установить такие динамики в любом случае, а в МР-9 "Феникс" - если в тагере нет OLED-дисплея. Возможно, динамики, которые установлены в Ваших тагерах, стоит заменить, или приобрести несколько новых динамиков на случай выхода из строя старых.

Длина винтов и особенности расположения креплений в макете АК-12 "Хищник" были учтены и исправлены в более новом макете нашего производства, в МР-9 "Феникс".

Потеря связи повязок и тагеров, а также отсутствие связи между некоторыми повязками и тагерами, можно решить обновлением прошивки. В последней версии прошивки тагеров и повязок 9 поколения, эта проблема решена: переработаны алгоритмы работы системы "анти-чит" и Bluetooth-связи. Качество связи тем самым было значительно улучшено, а её потери сведены на нет. Также, в новой версии прошивки не воспроизводится звук "Медик, мне нужна помощь" после нажатия кнопки  перезарядки тагера, что не может не радовать.

Магнитные крепления не поставляются вместе с дополнительным оборудованием потому, что, вне зависимости от мощности магнита, если устройство установлено недостаточно надёжно, в процессе игры оно может слететь с крепления, и разбиться. В зависимости от силы воздействия, это может привести к полному уничтожению корпуса этого устройства. Такие случаи происходили, например, с "Системой подрыва бронетехники "Купол", которая крепится к бронетехнике на магнитах: после недостаточно надёжного и удачного расположения системы, в процессе игры "Купол" был сбит со своего места игроками, и пришёл в негодность. 

Настройка дополнительного оборудования при помощи USB-базы поддерживается потому, что изначально и тагеры настраивались при помощи неё. И многие устройства, настройка которых сейчас кажется неудобной в сравнении с настройкой тагеров, настраивались при помощи USB-базы. Сейчас наши самые новые устройства, например, "Умную боевую базу" или "Умную контрольную точку" можно настраивать вручную, без использования какого-то специального оборудования. Важно также, что поддержка настройки через USB-базу значительно проще, чем по Bluetooth, а дополнительное оборудование, такое как аптечки, точки, "Командные пункты" должно быть максимально надёжно и, по возможности, иметь минимально возможное энергопотребление. Добавление Bluetooth для настройки дополнительного оборудования, безусловно, возможно, но вряд ли положительно скажется на ремонтопригодности и энергопотреблении.

Захват "Командного пункта" и подтверждение выстрелом активации и деактивации бомбы возможно не только при точном прицеливании. Не обязательно целиться непосредственно в датчик, так как пятно поражения тагера позволяет просто направить тагер в устройство и выстрелить, чтобы захватить его. Что касается "Командного пункта", то для того, чтобы захватить "Командный пункт", действительно нужно прицелиться в датчик на крышке. Но не обязательно в коллиматорный прицел, а просто направить тагер более-менее точно в датчик. Добавление дополнительных датчиков может привести к возможности захвата пункта с расстояния, что негативно повлияет на игровой процесс. Если же для того, чтобы захватить "Командный пункт", или подтвердить активацию-деактивацию бомбы, нужно прицелиться точно в датчик на устройстве, а иначе захват невозможен, может быть, следует увеличить мощность выстрела в настройках тагера.

 

Прочность АК-12LT "Хищник" и МР-514

Сломать корпус коллиматорным прицелом очень сложно. Полагаю, это исключительный случай, поскольку подобных жалоб более не поступало. Однако, в прокате время от времени ломается любое оборудование, в том числе массо-габаритные макеты АК, и полиамидные тубусы. Потому нельзя гарантировать, что, после неудачного падения, корпус останется цел. Сам по себе корпус весьма надёжен, но исключительные ситуации порой, к сожалению, возникают.

Как Вы верно заметили, МР-514 создана на основе пневматической винтовки, это очень надёжный и распространённый в лазертаге корпус. Мы максимально уменьшили его вес, оставив только те части и механизмы, удаление которых приведёт к уменьшению надёжности. Уровнять вес АК-12 и МР-514 не возможно, поскольку АК-12 изначально разрабатывался для лазертага, а МР-514 нет. Мы стараемся делать наши тагеры максимально надёжными, чтобы их можно было использовать в прокате без каких-либо нареканий. Обращений по гарантийному ремонту МР-514 исключительно мало, это очень надёжный и качественный тагер.

Потеря связи МР-514 с повязкой связана, полагаю, с устаревшей версией прошивки. После обновления всё должно работать хорошо.

Smart RGB повязка

Проблема с липучкой была решена в новых версиях повязки. Теперь по краям пришивается стропа, которая удерживает липучку и тканевую основу, не давая её оторваться и растрепаться.

MmdGIACsnIg.jpg

Касательно определения стороны, с которой в игрока попали. Это возможно не всегда, поскольку ИК-излучение отражается от любых поверхностей, а пятно поражения значительно шире, чем точка. Потому, в процессе игры возможна ситуация, когда попадание фиксируется одновременно несколькими датчиками: с одной или разных сторон. В этом случае определить направление стрельбы действительно сложно. Но, судя по отзывам, это возможно, и часто используется игроками.

Зарядные устройства

После того, как всё оборудование нашего производства было переведено на Li+ или литий-полимерные аккумуляторы, одно универсальное зарядное устройство всё же есть. Это обычное "Зарядное устройство Li+". Им можно заряжать дополнительное оборудование, тагеры и повязки любых поколений. Единственный минус заключается в невозможности одновременной зарядки нескольких устройств, но плюс в универсальности и цене (880 рублей). Более сложные зарядные устройства, такие, как "Паук" и "Светлячок", имеют другие преимущества, в ущерб универсальности: они заряжают сразу по 6 устройств, и делают это идеально. Заряжаемые аккумуляторы не могут быть выведены из строя этими зарядными устройствами, поскольку они поддерживают оптимальный процесс заряда (в повязке Smart RGB его поддерживает сама повязка).

Дополнительное оборудование

Если Вам не нужны некоторые функции "Умной аптечки" и "Командного пункта", а гибкости настроек "Контрольной точки" не достаточно, возможно, стоит обратить внимание на такие устройства как:

  • "Умная контрольная точка". Она настраивается гораздо более гибко, имеет цифровой и светодиодный индикаторы на крышке, показывает статус захвата, текущее количество "жизней", и многое другое. 
  • "Умная боевая база". Настраивается без компьютера, работает как бомба, аптечка или база, OLED-дисплей видно при любом освещении, очень гибкие настройки и простота использования.

По ссылкам можно найти описания и видео-обзоры этих устройств.

Пульты

Пульт "Nano" разработан для воздействия на отдельных игроков. Предполагается, что он не должен "задевать" своими сигналами игроков, в которых не направлен. Это самый простой и маленький пульт в нашем ассортименте, и его дальность действия минимальна. Для работы с несколькими игроками сразу, используется "Универсальный пульт" или "Пульт Pro". Последний поддерживает все возможные функции пультов, в том числе активацию персонажей, которая позволяет менять настройки игрока одним нажатием кнопки, без перенастройки или включения в режиме программирования. Это очень удобно и открывает большой простор для применения в разнообразных сложных сценариях.

Глюки

Спасибо за информацию об особенностях работы дополнительного оборудования на солнце, и при захвате несколькими игроками сразу. Мы протестируем это и, если удастся повторить такое поведение оборудования, исправим в новых версиях прошивки. Солнце, при игре на открытой местности, доставляет больше всего хлопот в приёме сигнала, поскольку его мощность излучения равна примерно 1.35 кВт на квадратный метр. Разумеется, наше оборудование разрабатывалось для работы на открытой местности, в том числе ясным днём, на солнце. Но, к сожалению, сигналы не всегда обрабатываются корректно, хотя происходит это весьма редко.

Резюмируя. Мы постоянно улучшаем процессы производства, разработки, снабжения и проверки качества нашего оборудования. Поиск новых, более надёжных комплектующих и решений занимает много времени, но приводит к отличным результатам: в качестве примера можно привести динамики Pro Signal и усиленные кнопки перезарядки. Уверен, что большую часть проблем, описанных Вами, можно решить уже сейчас, а оставшуюся часть - свести к минимуму. Моя почта help@laserwar.ru, если Вам потребуется какая-то помощь, я на связи практически всегда. На данный момент рекомендовал бы обновить прошивку тагеров (V9.02.57.01-rus.bin) и повязок (RGB_double.11.bin). Инструкция по прошивке тагеров во вложении, по прошивке повязок - по этой ссылке: ссылка. А также, заменить динамики на новые, Pro Signal, и установить платы защиты на вибромоторы.

Смена прошивки.pdf

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал надувные укрытия. Менеджеры запутались и просрочили заказ на неделю, пришлось напоминать о себе. Связался с Алексеем Терещенковым, объяснил ситуацию, что из-за этой просрочки мне по условиям договора придется их брать в аренду. Заказ сделали, отослали, в подарок положили классную воздуходувку, тем самым сгладили неприятный осадок. Клиентоориентированная компания, ошибки признают, исправляют. Молодцы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клуб Комбат57 выражает благодарность за оперативную и качественную работу менеджеров по продажам и компании лазервар в целом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время совсем уровень упал, с отправкой кормят завтраками, 4 позиции чтобы только отправить ( не считая доставки) больше недели, последнюю плату которую прислали пришлось перешивать, оплатил 9ку ,пришла 8ка

Так что совет всем, если вам как и мне приходится работать с LW, то уточните 10 раз все детали заказа, дабы не терять время и деньги как я

Продолжение сериала))), прислали мне новую бобышку ( заднюю часть тубуса) с нужной резьбой, но как всегда косяк, теперь наружный диаметр не подходит под их же тубус, я уже просто ржу в голос, тубус просто сваливается  1 из 2х заказанных мной выключател ( антивандальный) не рабочий, 1 заказ ( всего 3 позиции) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Дмитрий Москва сказал:

В последнее время совсем уровень упал, с отправкой кормят завтраками, 4 позиции чтобы только отправить ( не считая доставки) больше недели, последнюю плату которую прислали пришлось перешивать, оплатил 9ку ,пришла 8ка

Извиняемся всякое бывает, но вам 1 неделю отправляли по какой причине, наверное из - за очереди на производство, которая есть всегда, за 1 день произвести заказ и скомплектовать его почти невозможно, мы стараемся сделать это в течении нескольких дней. По поводу платы 8-ки которая вам пришла, мы извиняемся, главное но это не повлекло за собой какие либо сложности, вам удалось прошить ее на месте, в следующий раз еще внимательнее отнесемся к вашему заказу. И надеемся на положительный отзыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной косяк, причем подряд, пришёл долгожданный заказ, я в заказе указал резьбу на тубусе 18 шаг 1, у меня дополнительно отдельным письмом это уточнили и что в итоге - правильно 13 мм шаг хз какой, у вас всегда так? Столько косяков?или ничего страшного, сам прошьешь, сам резьбу нарежешь, осталось платы россыпью компонентов продавать, да это следующий заказ после косяка с платой 8 покаления, спасибо что отнеслись более внимательно к моему заказу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зовут Андрей, г. Краснодар, клуб "ЛАЗЕРБАТ".
В конце 2017 года я принял решение открыть лазертаг-клуб. Ознакомившись с предложениями от 3 компаний в качестве поставщика выбрал компанию Лазервар.
Почему?
1. Лазервар - российская компания. Полагаю многие понимают плюсы работы с отечественными производителями.
2. Широкий ассортимент основного и дополнительного оборудования.
3. Гибкие условия сотрудничества.
В начале пути.
Проведя исследования, пришёл к выводу о необходимости приобретения 20 комплектов (тагер плюс повязка) и ряда дополнительных электронных устройств.
Общая стоимость с учётом предоставленной компанией скидки составляла около 580 тыс. рублей, на тот момент собственных средств было чуть более 300 тыс. Я обратился к руководству компании с просьбой о предоставлении рассрочки на 1 год (не хотел брать кредит), получил положительный ответ.
Мы заключили договор, оплатил 50% стоимости. Первый платёж по рассрочке попросил установить через 2 месяца после получения оборудования, чтобы у меня была возможность спокойно начать работать. Через 2 недели я получил оборудование и приступил к работе. Забегая немного вперёд отмечу, что сумму предоставленную по рассрочке я смог спокойно погасить уже через 8 месяцев.
Прошло полтора года. Мой отзыв основан исключительно на личном опыте применения оборудования от компании Лазервар.
Основу моего комплекта составила штурмовая винтовка АК-12 LT Хищник в комплектации с LCD-экранами и Feedback, 9-е поколение, дополнительно приобрёл к ним коллиматорные прицелы.
Данная винтовка разработана специалистами компании. Показала себя с очень хорошей стороны как образец винтовки для проката.
Достоинства:
1.Надёжный корпус - за полтора года эксплуатации (примерно в 60 - 70% времени детьми) ее  таскали по земле, стукали и даже роняли в воду. Итог оборудование работает исправно, на корпусе лишь мелкие царапинки.
2. Привлекательный, антуражный внешний вид (тем более с учётом установленных коллиматорных прицелов). Поверьте на слово как детям, так и взрослым больше нравится оружие похожее на настоящее в сравнении с фантастическими  бластерами.
3. Качество звука и набор звуков. Ни каких "пиу-пиу" и "тра-та-та", только качественные звуковые эффекты. На открытом полигоне звук слышен с расстояния в сотню метров.
4. Подсветка выстрела - отличное решение, можно обнаружить откуда ведётся огонь даже днем в солнечную погоду.
5. С тагером одинаково удобно играть и ребёнку лет 6, и взрослому. К этому стоит прибавить лёгкий вес, чуть более 1-го кг. Поверьте не всякий взрослый может пробегать даже час с ММГ держа его почти все время в положении прицеливания, про детей и говорить нечего. Тут стоит напомнить, мой клуб в Краснодаре, а у нас летом довольно жарко.
Есть ещё ряд очень полезных преимуществ, о них вы можете узнать из соответствующих статей на сайте компании. Для себя несоответствия заявленным и реальным характеристикам не обнаружил.
Недостаток, если данную ситуацию можно так назвать:
За полтора года вышли из строя 3 динамика. Предусмотрительные специалисты компании Лазервар при поставке мне оборудования бесплатно предоставили рем. комплекты, которыми я собственно говоря и воспользовался.
Других недостатков у Хищника я пока не обнаружил, посмотрим что покажет время.
ММГ.
В свой комплект я включил массо-габаритные макеты АК-74, АК-105 и ВСС.
Данные тагеры, конечно больше подошли бы для личного пользования, но я занимаюсь прокатом. Переживал, что они будут менее выносливы, применял в работе их немного реже чем Хищники.
Не вдаваясь в глубокое описание достоинств, они такие же как и у Хищника скажу про недостатки. За истекший срок вышел из строя один Bluetooth модуль и снизилась яркость двух LCD экранов, которые были замены по гарантии партнером компании Лазервар в нашем регионе. На работе моего клуба это ни как не отразилось. Тубусы излучателей на АК-74 и АК-105 немного смещаются, так как игроки опирается ими на укрытия, из-за этого естественно невозможна прицельная стрельба. Однако, эту проблему я решил достаточно просто использовав фум-ленту на резьбовых соединениях, на внешнем виде это ни как не отразилось, тубусы смещается крайне редко, в основном от достаточно сильного воздействия.
Вывод ММГ как и Хищники хорошо справляются со своими прямыми обязанностями. Кроме прочего с ними все очень хотят сфотографироваться, что тоже является средством привлечения клиентов.
Программное обеспечение.
Тут также только положительные отзывы. Предустановленные персонажи, возможность создания своих персонажей с индивидуальными характеристиками позволяют реализовывать множество различных сценариев и это без учёта дополнительного электронного оборудования.
Плавная регулировка мощности выстрела от 1 до 100% - позволила применять для выездных игр каркасно-текстильные укрытия (изготовил самостоятельно, по своему проекту). Поясню, при мощности более 30% ИК луч пробивает два слоя ткани (ткань как на современных туристических палатках) расположенной на расстоянии  до 1.5 м и ранит игрока, укрытия теряют смысл, но стоит уменьшить мощность до 20% и ткань уже не пропускает ИК луч, при этом точность выстрела не меняется. Очень удобная настройка, хотя и была сделана для других целей.
Программа для настройки оборудования понятная и простая, но тонкости стоит изучить.
Недостаток: пока что нет программы (приложения) для смартфона, надеюсь вскоре появится. Эквивалент справляющийся с задачей пульт Pro. С его помощью можно делать все основные настройки не прибегая к помощи планшета.
Дополнительное оборудование.
Для клуба приобрел: 2 умные контрольные точки, 2 умные аптечки, 2 бомбы, ИВУ, 2 повязки "заложник" (при необходимости можно перепрошить в обычные и обратно), 10 ножей (шикарная вещь в умелых руках), RGB - мишень.
Контрольные точки. Все отлично. Маленький недостаток на одной немного подгорели светодиоды внешнего кольца, на работе ни как не отразилось.
Аптечки, бомбы, ИВУ, повязки "Заложник", ножи и мишень, без претензий. Огромный плюс дополнительных электронных устройств - количество сценариев предлагаемых клиентам.
Вывод по качеству оборудования. Смело, без лести, ставлю оценку "5". Мелкий ремонт отношу к естественному износу или производственному браку компаний поставщиков комплектующих деталей. Качество сборки хорошее (пайка, изоляция, расположение деталей).
Программное обеспечение - тоже "5", отсутствие приложения, скорее вопрос времени, чем недостаток.
Сервис - "5" наличие партнёра в нашем регионе, осуществляющего гарантийное и после гарантийное обслуживание.
Техническая поддержка - "5", даже обращаясь по мелким не значительным вопросам, оперативно получал исчерпывающий ответ.
Лояльность - огромное спасибо за предоставленные условия по приобретению оборудования . Возможно, именно благодаря им я смог открыть клуб.
Перспективы - компания не только постоянно улучшает программное обеспечение и расширяет перечень оборудования, но также занимается развитием лазертага как военно-тактической игры и вида спорта, что помогает лично моему клубу развиваться, улучшая качество и увеличивая количество предоставляемых услуг.
От себя лично желаю компании и её руководителям успешной работы, свежих творческих идей и финансового благополучия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зовут Андрей, г. Краснодар, клуб "ЛАЗЕРБАТ".
В конце 2017 года я принял решение открыть лазертаг-клуб. Ознакомившись с предложениями от 3 компаний в качестве поставщика выбрал компанию Лазервар.
Почему?
1. Лазервар - российская компания. Полагаю многие понимают плюсы работы с отечественными производителями.
2. Широкий ассортимент основного и дополнительного оборудования.
3. Гибкие условия сотрудничества.
В начале пути.
Проведя исследования, пришёл к выводу о необходимости приобретения 20 комплектов (тагер плюс повязка) и ряда дополнительных электронных устройств.
Общая стоимость с учётом предоставленной компанией скидки составляла около 580 тыс. рублей, на тот момент собственных средств было чуть более 300 тыс. Я обратился к руководству компании с просьбой о предоставлении рассрочки на 1 год (не хотел брать кредит), получил положительный ответ.
Мы заключили договор, оплатил 50% стоимости. Первый платёж по рассрочке попросил установить через 2 месяца после получения оборудования, чтобы у меня была возможность спокойно начать работать. Через 2 недели я получил оборудование и приступил к работе. Забегая немного вперёд отмечу, что сумму предоставленную по рассрочке я смог спокойно погасить уже через 8 месяцев.
Прошло полтора года. Мой отзыв основан исключительно на личном опыте применения оборудования от компании Лазервар.
Основу моего комплекта составила штурмовая винтовка АК-12 LT Хищник в комплектации с LCD-экранами и Feedback, 9-е поколение, дополнительно приобрёл к ним коллиматорные прицелы.
Данная винтовка разработана специалистами компании. Показала себя с очень хорошей стороны как образец винтовки для проката.
Достоинства:
1.Надёжный корпус - за полтора года эксплуатации (примерно в 60 - 70% времени детьми) ее  таскали по земле, стукали и даже роняли в воду. Итог оборудование работает исправно, на корпусе лишь мелкие царапинки.
2. Привлекательный, антуражный внешний вид (тем более с учётом установленных коллиматорных прицелов). Поверьте на слово как детям, так и взрослым больше нравится оружие похожее на настоящее в сравнении с фантастическими  бластерами.
3. Качество звука и набор звуков. Ни каких "пиу-пиу" и "тра-та-та", только качественные звуковые эффекты. На открытом полигоне звук слышен с расстояния в сотню метров.
4. Подсветка выстрела - отличное решение, можно обнаружить откуда ведётся огонь даже днем в солнечную погоду.
5. С тагером одинаково удобно играть и ребёнку лет 6, и взрослому. К этому стоит прибавить лёгкий вес, чуть более 1-го кг. Поверьте не всякий взрослый может пробегать даже час с ММГ держа его почти все время в положении прицеливания, про детей и говорить нечего. Тут стоит напомнить, мой клуб в Краснодаре, а у нас летом довольно жарко.
Есть ещё ряд очень полезных преимуществ, о них вы можете узнать из соответствующих статей на сайте компании. Для себя несоответствия заявленным и реальным характеристикам не обнаружил.
Недостаток, если данную ситуацию можно так назвать:
За полтора года вышли из строя 3 динамика. Предусмотрительные специалисты компании Лазервар при поставке мне оборудования бесплатно предоставили рем. комплекты, которыми я собственно говоря и воспользовался.
Других недостатков у Хищника я пока не обнаружил, посмотрим что покажет время.
ММГ.
В свой комплект я включил массо-габаритные макеты АК-74, АК-105 и ВСС.
Данные тагеры, конечно больше подошли бы для личного пользования, но я занимаюсь прокатом. Переживал, что они будут менее выносливы, применял в работе их немного реже чем Хищники.
Не вдаваясь в глубокое описание достоинств, они такие же как и у Хищника скажу про недостатки. За истекший срок вышел из строя один Bluetooth модуль и снизилась яркость двух LCD экранов, которые были замены по гарантии партнером компании Лазервар в нашем регионе. На работе моего клуба это ни как не отразилось. Тубусы излучателей на АК-74 и АК-105 немного смещаются, так как игроки опирается ими на укрытия, из-за этого естественно невозможна прицельная стрельба. Однако, эту проблему я решил достаточно просто использовав фум-ленту на резьбовых соединениях, на внешнем виде это ни как не отразилось, тубусы смещается крайне редко, в основном от достаточно сильного воздействия.
Вывод ММГ как и Хищники хорошо справляются со своими прямыми обязанностями. Кроме прочего с ними все очень хотят сфотографироваться, что тоже является средством привлечения клиентов.
Программное обеспечение.
Тут также только положительные отзывы. Предустановленные персонажи, возможность создания своих персонажей с индивидуальными характеристиками позволяют реализовывать множество различных сценариев и это без учёта дополнительного электронного оборудования.
Плавная регулировка мощности выстрела от 1 до 100% - позволила применять для выездных игр каркасно-текстильные укрытия (изготовил самостоятельно, по своему проекту). Поясню, при мощности более 30% ИК луч пробивает два слоя ткани (ткань как на современных туристических палатках) расположенной на расстоянии  до 1.5 м и ранит игрока, укрытия теряют смысл, но стоит уменьшить мощность до 20% и ткань уже не пропускает ИК луч, при этом точность выстрела не меняется. Очень удобная настройка, хотя и была сделана для других целей.
Программа для настройки оборудования понятная и простая, но тонкости стоит изучить.
Недостаток: пока что нет программы (приложения) для смартфона, надеюсь вскоре появится. Эквивалент справляющийся с задачей пульт Pro. С его помощью можно делать все основные настройки не прибегая к помощи планшета.
Дополнительное оборудование.
Для клуба приобрел: 2 умные контрольные точки, 2 умные аптечки, 2 бомбы, ИВУ, 2 повязки "заложник" (при необходимости можно перепрошить в обычные и обратно), 10 ножей (шикарная вещь в умелых руках), RGB - мишень.
Контрольные точки. Все отлично. Маленький недостаток на одной немного подгорели светодиоды внешнего кольца, на работе ни как не отразилось.
Аптечки, бомбы, ИВУ, повязки "Заложник", ножи и мишень, без претензий. Огромный плюс дополнительных электронных устройств - количество сценариев предлагаемых клиентам.
Вывод по качеству оборудования. Смело, без лести, ставлю оценку "5". Мелкий ремонт отношу к естественному износу или производственному браку компаний поставщиков комплектующих деталей. Качество сборки хорошее (пайка, изоляция, расположение деталей).
Программное обеспечение - тоже "5", отсутствие приложения, скорее вопрос времени, чем недостаток.
Сервис - "5" наличие партнёра в нашем регионе, осуществляющего гарантийное и после гарантийное обслуживание.
Техническая поддержка - "5", даже обращаясь по мелким не значительным вопросам, оперативно получал исчерпывающий ответ.
Лояльность - огромное спасибо за предоставленные условия по приобретению оборудования . Возможно, именно благодаря им я смог открыть клуб.
Перспективы - компания не только постоянно улучшает программное обеспечение и расширяет перечень оборудования, но также занимается развитием лазертага как военно-тактической игры и вида спорта, что помогает лично моему клубу развиваться, улучшая качество и увеличивая количество предоставляемых услуг.
От себя лично желаю компании и её руководителям успешной работы, свежих творческих идей и финансового благополучия.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать свой отзыв о продукции Laserwar. Пользуюсь примерно 2.5 года. Я частное лицо, не лазертаг-клуб. Купил комплект оборудования, чтобы играть с друзьями, чем и занимаемся каждые выходные, а то и чаще. На текущий момент у меня 10 автоматов MP9, 2 гранатомета, RGB повязки, мины, гранаты, аптечки, универсальная боевая база и т.д. В силу частой игры есть интерес к разнообразию. Это в клубы люди приходят 2-3 раза в год и можно устраивать им обычные бои стенка на стенку с обычным стрелковым оружием, разбавляя это, иногда, боями за контрольную точку. Нам бы что поинтереснее.

И вот если к автоматам / повязкам вопросов практически нет (хотя и пришлось уже заменить пару динамиков и заевшую кнопку перезарядки), то к доп. оборудованию вопросов хоть отбавляй. В этом плане такое впечатление, что фокус в компании на внешний вид, а не на функциональность, удобство использования, играбельность. Итак, начнем:

1) Гранатометы. Пришли уже с настроенным таким сценарием использования: включаешь, звучит, что играем за зеленых, звук готовности, можно стрелять. Стреляешь. Во-первых, пятно поражения маленькое, хотя от гранатомета его ждешь намного большим, чем от автомата. Во-вторых, не убивает (как граната или мина). Снимает 100 единиц здоровья.  При том, что и мы, и местные клубы, как правило на 100 единицах здоровья не играют, это мало, их за 3-4 секунды могут снять при неудачном раскладе. Так что вместо мощного одноразового оружия, завидев которое в боевиках люди бегут, унося ноги, получаем почти бесполезную "пукалку". Далее, еще интереснее, через каждые 15 секунд, гранатомет делает еще 5 выстрелов. Зачем? Как Laserwar видел сценарий использования этого дела? Стоишь прицелившись еще 75 секунд и ждешь, пока выстрелит? Ну ерунда же. Через конфигуратор можно убрать 6 выстрелов и сделать один, а вот больше 100 единиц здоровья урон не сделать, команду на смерть не поменять. Зато сам гранатомет выглядит вполне реалистично, молодцы, не поленились, только вот про то, как использовать в бою - забыли.

При всем этом, детали использования гранатомета на сайте не описаны, а в приложенной методичке вообще указаны откровенно устаревшие данные.

2) Гранаты. Выглядят реалистично, но отсюда и неудобство использования. Чеку убрали сразу, она никому не нужна. Далее, нажимаем на скобу, бросаем, пик-пик-пик, взрыв. После небольшого времени граната начинает пикать, чтобы её было легче найти. Чтобы не пикало, надо нажать на скобу еще раз, чтобы дать знать гранате, что она найдена. Как правило из 4 гранат от 1 до 3 продолжают пикать, потому что нажатие на скобу фиксируется кнопкой не особо надежно. Нажимаешь еще раз и не пикает. Сама эта скоба очень ненадежная вещь. Иногда происходят самопроизвольные нажатия, даже в состоянии "лежит спокойно граната на столе".

Зачем погнались за реалистичностью? Лучше бы сделали корпус в форме лимонки без чеки и скоб, с единственной кнопкой утопленной в корпус, её нажимаешь, она фиксируется в утопленном состоянии, пик-пик-пик, время до взрыва пошло. После взрыва отжимаешь кнопку - все, гранату нашли. Надежно и сердито.

3) Мины. Одна из самых хороших допов, работает от датчика движения. Только иногда после постановки на боевое дежурство говорит "Ошибка датчика". И?? На второй раз ставится нормально.

4) Универсальная боевая база. Это такой чемоданчик с большой кнопкой и тремя сценариями внутри: "база поддержки", "контрольная точка" и  "бомба". Работает эта штука нормально, но по факту есть неудобства.

Например, мы играем длинный бой, у каждого по 800 единиц жизни. Какая проблема в таком бою? Правильно, патроны кончаются. Поэтому ставим режим базы поддержки, чтобы по нажатию кнопки пополнялся боезапас. Чтобы это сделать и не накосячить надо просмотреть все настройки, вдруг что-то менялось. Нельзя настроенный определенный режим сохранить в некий профиль, а потом оттуда загружать - тогда было бы удобно. А иначе получаются косяки, например, патроны раздаются только красным, потому что остался в настройках цвет команды.

Режим контрольной точки вообще интересен. Если у форпоста нужно непрерывно удерживать точку для победы, то тут такого режима нет. Время владения точкой суммируется, не очень логично. Когда же команда одерживает победу, то индикация этого не особо хорошая. Звук тихий, сам чемоданчик не начинает моргать или что-то в этом духе. Проще говоря, мы этот момент вообще часто не замечаем.

5) Аптечки с кнопкой - работают отлично.

Вижу, что на сайте появились и новые допы, типа цифрового флага. По финансам нет проблем купить, но есть опасения, что облику опять придали больше значения, чем функциональности, по описанию на сайте на 100% нет возможности понять, как работают вещи.

Даже профили для стрелкового оружия типа "Штурмовик", "Автоматчик", "Снайпер", "Медик" и так далее - толком нигде не описаны. Прилагаемые бумажные методички содержат чересчур краткие описания, иногда, устаревшие. Зачастую даже техподдержка на 100% не знает тонкостей.

Поэтому, призыв. Ребята, опишите подробно все возможности, заложенные в вашем оборудовании. Выложите в онлайн. Про каждый продукт снимите видео, покажите и расскажите в деталях, как все работает, какой урон, как стреляет и так далее. Продумайте сценарии использования, гранатомет не должен быть малополезной одноразовой пукалкой, а гранаты должны быть надежнее и проще в использовании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас