567 сообщений в этой теме

3 часа назад, dervish сказал:

Попробуйте его проверить отпаяв от платы, может сказываться сопротивление перехода транзистора.

Отпаял, всё равно не то сопротивление. Впаял резистор с другой повязки, проблема не решена. Всё таки наверное контроллер. У вас нету случайно прошивки контроллера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепайка контроллера в SOIC8 Вам по силам?

Одна из трех причин постоянного свечения(которые я перечисли выше) - это  "поджаренный" порт МК. 

Соответственно нужен новый контроллер с прошивкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минуты назад, zverev.perm сказал:

перепайка контроллера в SOIC8 Вам по силам?

Одна из трех причин постоянного свечения(которые я перечисли выше) - это  "поджаренный" порт МК. 

Соответственно нужен новый контроллер с прошивкой.

По силам, паяльную станцию только одолжу) Странно конечно, что проблема с контроллером, по скольку я его вообще не трогал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не вечно. Мне уже приходилось их менять на повязках, 4 раза судя выписке из программы учета.

Как вариант, чтобы убедиться на 100% что виноват именно "камень" - перепаять его с заведомо исправной повязки. А потом уже заказать запчасть в Смоленске или у любого ближайшего СЦ кто их "умеет готовить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, на одном РУЖЬЕ проблема с индикацией попадания (не загорается красным и когда убит тоже не светится), привязываем к этому ружью другую повязку и та же самая история, а на других ружьях все в порядке, в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже боюсь исправный трогать xD

1 час назад, zverev.perm сказал:

ничего не вечно. Мне уже приходилось их менять на повязках, 4 раза судя выписке из программы учета.

Как вариант, чтобы убедиться на 100% что виноват именно "камень" - перепаять его с заведомо исправной повязки. А потом уже заказать запчасть в Смоленске или у любого ближайшего СЦ кто их "умеет готовить".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, anton сказал:

Добрый день, на одном РУЖЬЕ проблема с индикацией попадания (не загорается красным и когда убит тоже не светится), привязываем к этому ружью другую повязку и та же самая история, а на других ружьях все в порядке, в чем может быть причина?

Какое поколение? Какая прошивка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё навернулось ИВУ, я правда не смотрел его ещё, сказали аккумулятор отсоединился и болтался внутри. При включении на экранчике горят все пиксели и клавиатура не отзывается, что это может быть?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zverev.perm сказал:

Какое поколение? Какая прошивка?

а вот с этим тяжело, сам мало чего понимаю, ружью года 4, базы нет, только пульт остался в живых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anton, Вам надо поменять БТ модуль в самом тагере, именно через него процессор передает на повязку красные "мырги" и сигнализирует об убиении. Я уже выше писал, иногда помогает покрыть платку БТ паяльным флюсом и прогреть паяльным феном (без фанатизма) градусах на 280-300.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, по ИВУ - скорее всего вышел из строя сам проц, довольно частая болячка на них. Попробуйте поставить с заведомо исправного девайса для анализа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 час назад, Евгений Олегович сказал:

Ещё навернулось ИВУ, я правда не смотрел его ещё, сказали аккумулятор отсоединился и болтался внутри. При включении на экранчике горят все пиксели и клавиатура не отзывается, что это может быть?  

скорее всего с контроллером что то, возможно просто выпал или контакт между ним и кроваткой плохой. Иногда помогает перепрошивка контроллера ИВУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dervish сказал:

Евгений, по ИВУ - скорее всего вышел из строя сам проц, довольно частая болячка на них. Попробуйте поставить с заведомо исправного девайса для анализа.

К сожалению ИВУ одно только

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда два варианта - заказать проц у ЛВ, в любом случае пригодится, или найти СЦ где смогут прошить данный камень, пустой стоит порядка 500 деревянных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну других вариантов то и нет)

4 часа назад, dervish сказал:

Тогда два варианта - заказать проц у ЛВ, в любом случае пригодится, или найти СЦ где смогут прошить данный камень, пустой стоит порядка 500 деревянных.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Иногда при включении повязка начинает непрерывно светиться и вибрировать. После разбора и включения выявился нагрев в выделенной области. Что бы это могло быть? Спасибо.

IMG_20170316_153135+.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 варианта:

1.линейный стабилизатор. Вышел из строя.

2.КЗ выходного конденсатора.

3.КЗ в потребителях - к примеру в Bluetooth модуле.

 

Последовательность действий:

1.измерить напряжение на выходе стаба. Повязка включена.

2. Измерить сопротивление между контактами выходного конденсатора. Повязка выключена.

3.отпаять конденсатор, повторить пункты 1 и 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя добавлю, если пункы 1,2,3 не помогут, отпаять вибро на плате, проверить работу, не поможет - в 80% выходит из строя БТ модуль, очистить плату от лака изопропиловым спиртом, отпаять НС 05 феном, проверить на нагрев стабилизатора без него. Все работы лучше проводить с отпаянными внешними датчиками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, одна из личных повязок сегодня тоже начала постоянно светиться )) И ведь паскуда такая, это была ее первая игра, только из упаковки новенькую достал, проработала 10 минут и засветилась.

Заменил полевик - светится. Перепаял контроллер - светится. Отпаял полевик - всё равно светится. Припаял полевик, вернул на место изначальный контроллер, ОТПАЯЛ косу на доп датчики - всё нормально работает.

Вердикт - КЗ в косе датчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем по проблеме с постоянно горящими диодами на повязке, решил вчера включить повязку и о чудо нормально заработало, но через секунд 15 снова диоды начали гореть. Сдается мне что дела не в контроллере. Плату потрогал ничего не греется. Какие есть ещё варианты?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте без косы датчиков. 

В моем случае, очевидно что причина кроется именно в косе датчиков. Подозреваю что какой то из TSOPов мудрит.

Появится время - найду причину и способ ее выявления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 час назад, zverev.perm сказал:

Проверьте без косы датчиков. 

В моем случае, очевидно что причина кроется именно в косе датчиков. Подозреваю что какой то из TSOPов мудрит.

Появится время - найду причину и способ ее выявления.

Это уже без косы датчиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошил АКМ до последней версии, при прошивке вылезла ошибка (и постоянно вылазила сколько бы ни пытался пробовать прошить).  В итоге когда кончаются патроны, дергаешь затвор и оружие тебе говорит "тестирование произведено успешно" и все, ни перезаряжает и ничего не происходит больше (и так постоянно когда дергаешь затвор)  что делать подскажите?

Рисунок1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Заменил вибрик на новый и повязка начала корректно работать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скиньте пожалуйста кто-нибудь прошивку контроллера из ИВУ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас