567 сообщений в этой теме

Здравствуйте. меня интересует можно ли поставить излучатель л10 на МР-514? сложная это работа?  ни в коем случае не рекомендую, так как ситуация с лазерами непонятная, нет исследований что они безопасны, нет, соотвественно мы ставить их не будем на лазертаг комплекты, только лазерный биатлон, где идет поражение мишени.  

 

По сути поставить не сложно, но вы сами это если будете делать на свой страх и риск. 

 

Более того у нас скоро выходит новая оптическая система она еще дальше стреляет и имеет рикошеты меньше чем сейчас, выходит ближе к новому году, но после тестов успешных можно сказать что она лучше в разы. и если немного подождете мы презентуем новую систему оптики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Собрал KIT гранаты. при включении через несколько секунд срабатывает сама, в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может в кнопке активации ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде разомкнута она). Капризный девайс.Утром проверил уже сама не стартует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может в кнопке активации ?

Проблема осталась, кнопку активации отпаял, но периодически граната срабатывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цепи активации стоит смд резистор 103 это вроде как 10 кОм , на омметре показывает 6, 6 может дело в этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

и аптечка и один MP514 снайпер перестали заряжаться (долго лежали хоть и полностью заряженными)/ АКБ еще старые NiMh как от бесперебойников

 

если включить девайс с подключенной зарядкой то работает исправно, если оставить включенным девайс на зарядке может чуть чуть зарядить акб.

При подключении выключенного девайса к зарядке на ней горит индикатор - заряжено (готово) в то время как акб не заряжен

Подскажите какие действия я могу провести чтобы определиться с неисправностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанным симптомам, АКБ (только они не NiMh, а свинцово-кислотные) готовятся отправится в долину большой охоты... Насчет действий - зависит от Ваших знаний в области электроники, для начала Омметром я бы проверил напряжение и ток КЗ батареи, на нормальной он составляет порядка 20А. (Только не переусердствуйте, клеммы замкнуть на секунду ) А то что индикатор "сонара" индицирует что батарея заряжена - в ЗУ схема контролирует ток зарядки батареи, и как он упадет до определенного значения переключается в режим заряжено. Варианты ремонта - тагер можно перевести и на Li+ акк-р, только поменять дополнительно гнездо зарядника, для аптечки батарею можно заказать у ЛВ или поискать в городе, у меня похожие используются в кассовых аппаратах.

Как вариант можно попробовать восстановить, подробно процедура описана здесь - http://adopt-zu-soroka.narod.ru/index/0-8

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще вариант что человек заряжает свинцовые  аккумуляторы НиМг зарядкой )) Я такое уже видел ))

 

Напишите какие значения напряжения на аккумуляторе, какое напряжение у зарядки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня намерен разобрать промерить все и отпишусь - спасибо за подсказки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в следующем.При нажатом спуске повязки некоторых таггеров почти нельзя поразить.Без какой то четкой последовательности.Порой с первого выстрела,а порой только после 15го.Наблюдается как и у проводных так и безпроводных.Только при нажатом спуске.В покое таггер поражается без задержек.Играть с такими игроками становится очень трудно,а то и не возможно.Как это можно исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на защиту от самопоражения ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на нее грешу.Но самое интересное,что у аналогичного таггера,с такими же настройками такой проблемы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия прошивки какая ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Проблема. На некоторых повязках не работают вибромоторчики. Скажи можно ли их починить самостоятельно? и если можно, то как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами моторчики редко выходят из строя. В большинстве случаев достаточно проверить и подпаять проводки к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен, некоторые моторчики тупо рассыпаются или якорь ловит клин, достаточно отпаять проводки и подключить внешний источник питания на 3 вольта. если заработало, ищем причину в плате, если нет, замена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго времени суток. столкнулся с такой проблемой :заказал корпус АК 12 хищник для самостоятельной сборки и кит набором к ниму. после монтажа всех элементов включил его. дисплей горит , но ничего не показывает.динамик как и положено выдал "тест аккумулятора пройден" , конфигуратор и компьютер не видят тагер , хотя повязка устанавливает с ним связь и маргает всеми диодами , после отключения повязки тагер как и положено сигнализирует об обрыве связи с повязкой. в прошлый раз когда заказывал такие же комплекты мне выдали материнские платы с уже установленными туда процессорами и соответственно  с прошивкой , а в данном случае пришло всё отдельности и возможна какая-то проблема с прошивкой либо с её полным отсутствием. если это так , то как мне можно самостоятельно прошить тагер или вообще не там копаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал запустить с пульта. всё работает!  тагер стреляет , получается  проблема осталась в том , что компьютер не видит тагер и на дисплее не отображается информация , подсветка работает , а информации на дисплее никакой. пробовал подключить дисплей с заранее рабочего тагера , тот же эфект. не могу понять в чём проблема?

ещё такой вопрос если процессоры вынуть из материнской платы и поочереди попробовать перевернуть их ибо грешу на неправильный их монтаж (хотя опять же руководствовался тем как они установлены на заранее рабочем тагере) ничего ли не погорит у меня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошивка в коетроллере не поддерживает  дисплей. Просто Обновите ее))

для обновления таггер включается с зажатым выстрелом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ. стоп .. переворачивать нельзя!!! ни в коем случае !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в правду, всё заработало , спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх рано радовался. после включения сервисного режима и вправду компьютер увидел все тагеры , после обновления прошивки как показывает конфигуратор она встала  , но дисплей  ничего не показывает!!! работает только подсветка.все остальные функции тагеров работают. в чём ещё может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если память не изменяет (если что админ поправит) 7 версия прошивки пока не поддерживает дисплей...

Как вариант - поставить старую прошивку 6 версии с поддержкой дисплея, прописав в другой камень PIC16F886, если заработает, то делать выводы отсюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша прошивка не поддерживает работу дисплея. Спросите в техподдержке версию с поддержкой дисплея и обновитесь . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас