566 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Недавно рассматривалась проблема: "на повязке загорелись все красные диоды и она стала постоянно вибрировать, при этом повязка работает, реагирует на попадания и рестарт, но диоды не тухнут и вибрация не прекращается."

Так вот, заменял вибромотор, вытаскивал из корпуса, и все равно продолжает в таком же духе работать. Может все же есть кто знает в чем проблема и как её устранить? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заменить полевик на плате повязки 

Если видите в себе силы это сделать самостоятельно - пишите, нарисую инструкцию как это сделать.

Но нужна паяльная станция с феном.

Тип полевика и замены были указан страницей назад(у человека была проблема с виброфидбэком), на повязке такой же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо я понял, если можно напишите что и как)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо я понял, если можно напишите что и как)!

не могу здесь выложить картинку.

http://vk.com/doc-57929086_389282095

 

стоил IRLML2402 в корпусе SOT-23

замены: IRLML2502 или AO3400.

 

Очистить растворителем 646 от прозрачного защитного лака сам полевик и немножко выкруг него. Схватить тонким пинцетом. Нагреть паяльным феном 3-4 секунды при температуре ~300 градусов. Снять пинцетом. Припаять новый. Снова покрыть лаком.

 

Если не поможет - то пробита нога контроллера => менять контроллер. Но сначала проверяется заменой полевик. Он дешевый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошо я понял, если можно напишите что и как)!

не могу здесь выложить картинку.

http://vk.com/doc-57929086_389282095

 

стоил IRLML2402 в корпусе SOT-23

замены: IRLML2502 или AO3400.

 

Очистить растворителем 646 от прозрачного защитного лака сам полевик и немножко выкруг него. Схватить тонким пинцетом. Нагреть паяльным феном 3-4 секунды при температуре ~300 градусов. Снять пинцетом. Припаять новый. Снова покрыть лаком.

 

Если не поможет - то пробита нога контроллера => менять контроллер. Но сначала проверяется заменой полевик. Он дешевый.

 

Спасибо!!!!, а еще вопросик:!? имеестя плата аптечки. Контроллер новый, стабилизатор новый, выходное напряжение в норме, но аптечка не активирует. я грешу на полевик IRLD110. Правильно ли я мыслю?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошо я понял, если можно напишите что и как)!

не могу здесь выложить картинку.

http://vk.com/doc-57929086_389282095

 

стоил IRLML2402 в корпусе SOT-23

замены: IRLML2502 или AO3400.

 

Очистить растворителем 646 от прозрачного защитного лака сам полевик и немножко выкруг него. Схватить тонким пинцетом. Нагреть паяльным феном 3-4 секунды при температуре ~300 градусов. Снять пинцетом. Припаять новый. Снова покрыть лаком.

 

Если не поможет - то пробита нога контроллера => менять контроллер. Но сначала проверяется заменой полевик. Он дешевый.

 

Спасибо!!!!, а еще вопросик:!? имеестя плата аптечки. Контроллер новый, стабилизатор новый, выходное напряжение в норме, но аптечка не активирует. я грешу на полевик IRLD110. Правильно ли я мыслю?)))

 

опять не могу прикрепить картинку сюда ((.

Сделал у себя инструкцию.

http://vk.com/laserwar59?w=wall-57929086_52%2Fall

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное и подробное описание, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый .. перестала загораться повязка а так же вибромотор .. сама повязка тагер находит но не реагирует на пульт 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком сумбурно описана неисправность...

Судя по всему две неисправности, одна - транзистор управляющий виброй и подсветкой помер, плюс ВТ модулю пришла лютая смерть. Отпиши точнее симптомы неисправностей, смогу тогда точнее сказать что надо ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общались с ним сегодня уже в личке. Решили для начала сменить полевик, по результатам замены станет ясно: БТ или МК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет МК сомнительно, таг то находится, команды смены статуса не передаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личке он сообщил, что у него светодиоды при включении повязки не загораются(сейчас, на свежих повязках горят секунду где то). А должны. Если после смены полевика все равно не будут загораться - то стоит смотреть МК. Согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим согласен, управление полевиком с МК-шки идет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Через 2 месяца после замены процессора (хотя может это никак не связано) начали выходить из строя стволы (ерайзер), за неделю - 5 штук. везде один симптом: при включении повязки и тагера, повязка через 1-2 секунды начинает мигать и показывать что ствол не нашла :). Хотя при выключенном тагере ей необходимо 20-30 сек., чтобы понять что тагера рядом нет :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в таггерах или в повязках? опишите подробнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется неисправная универсальная точка от Лазервара (аномалия + возрождение). Судя по всему сгорела микросхема (PIC12F629). Лазервар любезно выслал прошивку "Универсальная точка 4 поколение Universal Point OSCAL.hex", но никак не получается заставить работать точку с новой прошитой микросхемой.

Перед прошивкой считал с микросхемы значение OSCAL и прописал его по адресу 3FFF. При прошивке не возникает никаких проблем, при включении точка ведёт себя вроде бы нормально (один длинный гудок сразу после включения и далее короткие гудки с определённым интервалом), но оборудование никак не реагирует на точку. При прошивке фьюзы не выставлял, так как вроде бы они подтянулись из прошивки: зашита микросхемы от чтения, внутренний осциллятор и пр.
Новую микросхему проверяю на гарантированно рабочей точке, которая с родной (шедшей в комплекте) микросхемой работает как и должна.

Ткните носом, пожалуйста, что мог упустить или не так сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к гуру дела- прошивка 4-го поколения (HSL, свободно выложена на сайте laserwar, под pic16f886) будет работать без звукового чипа? То есть прошитый контроллер с необходимой обвязкой, включая TSOP-ы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. На игровом комплекте Destroyer 7 поколения переодически пропадает звук.В чем может быть проблемы? Контакты на динамик проверял, все целое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Имеется МР-514 с платой 4.98 Extreme, проблема в следующем - при включении питания таггера сразу начинает работать вибромотор, нажатия спускового крючка на него никак не влияют. Остальное, вроде, все работает нормально.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему с вибромотором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Имеется МР-514 с платой 4.98 Extreme, проблема в следующем - при включении питания таггера сразу начинает работать вибромотор, нажатия спускового крючка на него никак не влияют. Остальное, вроде, все работает нормально.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему с вибромотором?

вибромотор - это "feedback"?

напишите маркировку основного контроллера: PIC16F886 или PIC18F25K22?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день! Имеется МР-514 с платой 4.98 Extreme, проблема в следующем - при включении питания таггера сразу начинает работать вибромотор, нажатия спускового крючка на него никак не влияют. Остальное, вроде, все работает нормально.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему с вибромотором?

вибромотор - это "feedback"?

напишите маркировку основного контроллера: PIC16F886 или PIC18F25K22?

 

Да, это "feedback".

Контроллер PIC18F25K22.

Обнаружил один момент - с обратной стороны платы от контроллера есть деталюха, как на картинке с явным поражением (скорее всего температура) на поверхности (типа выжженой точки), маркировку не видно, но очень похожа на деталь из раздела про ремонт "повязки". Картинки прилагаю (вашу из ВК и свои 2 штуки). Накрылся аналогично еще один привод Кольт М-4, симптомы те же, резина и "сопли", проклеенные на обратной стороне контроллера LaserWar 4.9 Mini проплавлены насквозь. И именно возле аналогичной детальки.

post-1702-0-19422100-1439732141_thumb.jp

post-1702-0-61568600-1439736383_thumb.jp

post-1702-0-45526200-1439736389_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросом про маркировку контроллера я просто хотел исключить вариант установки старого контроллера в таггер с фидбэком.

Полевик под замену, если симптомы не прекратятся  - менять контроллер. 

Вообще мне видится этот случай гарантийным.

Замены полевика здесь в теме указаны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! имеется такая проблемка: при включении тагера вместо "тест аккумулятора пройден" звучит какой-то космический звук (не звук админ режима). После выключения и повторного включения все нормально! Оно как бы на скорость вроде не влияеет, но все же настораживает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а напряжение аккумулятора какое ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас