вопросы по стволам:эксплуатация,отзывы,предложения

47 сообщений в этой теме

мне кажется,такая тема буде интересна и новичкам и бывалым. от себя задам первый вопрос 

HK-416  серии «ELITE»--изначально , в момент представления, эту модель рекомендовали для проката. теперь стоит рекомендация в личку. что изменилось? у модели всплыли какие-то нежности не для проката? 

ксати,обратил внимание,что теперь ВСЕ автоматы имеют свою серию и название:) интересная особенность)) и еще было бы хорошо,чтобы и на более ранних моделях стояли рекомендации прокат/личка

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы ввели,  новый тип инфо графики, и теперь все макеты пересмотрели по цена-качество - использование.

 

Конкретно по HK-416 сказать не могу, отличная модель, просто наверное наши спецы перестраховываются. Я узнавал недостатков именно у этой модели не обнаружено, но так как она новая поэтому решили временно, до полугода эксплуатации писать в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчего зависит срок гарантии? раньше было вроде бы на всё 1 год. теперь вижу что от 6 до 18 месяцев.и как будет исчисляться срок на ранее купленные модели?
инфо графику на сайте увидел.спасибо,очень наглядно и доступно.
как отзывы хочу сказать про СКАР серии элит.он шедеврален. отличная точность, надежность ,аутентичность включения и перезарядки делают эту модель моей любимой. я туда даже коллиматор не ставлю - родные прицельные приспособления дают необходимую точность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего зависит срок гарантии?  от раздела прокат - личное.  От возможности гарантийного отдела. Тут много нюансов.

Я считаю что  большая гарантия на лазертаг оборудование важна для потребителей, именно поэтому мы увеличили срок гарантии.

 

На комплекты купленные ранее гарантия не меняется все строго по договору. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего зависит срок гарантии?  от раздела прокат - личное.  От возможности гарантийного отдела. Тут много нюансов.

Я считаю что  большая гарантия на лазертаг оборудование важна для потребителей, именно поэтому мы увеличили срок гарантии.

 

На комплекты купленные ранее гарантия не меняется все строго по договору. 

оо как надо почитать подробнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отчего зависит срок гарантии?  от раздела прокат - личное.  От возможности гарантийного отдела. Тут много нюансов.

Я считаю что  большая гарантия на лазертаг оборудование важна для потребителей, именно поэтому мы увеличили срок гарантии.

 

На комплекты купленные ранее гарантия не меняется все строго по договору. 

оо как надо почитать подробнее

 

 

Обратите внимание, что с гарантией мы работаем и после истечения гарантийного срока. Если клиент нас просит, мы говорим да, мы сможем помочь и сделать, ремонтируем и механические повреждения, хотя большая часть проходит не под гарантией, но мы идем навстречу клиенту и не включаем в стоимость работу (самая дорогая часть любого ремонта), обходимся оплатой расходным материалов. Конечно работа по гарантии всегда требует согласования и мы стараемся идти навстречу к клиенту, решить его проблему для нас Важнее всего, это приоритет.

 

С сентября заработает выставочный зал и первый розничный магазин прямо на предприятии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по рикошетам: неужели нет никаких вариантов борьбы с ними?  полигон делает на тубу специальную заглушу , закрывающую большую часть линзы . пенза тоже вроде  что-то придумала  ( толи диафрагму толи схему направленного микрофона для отсечения лишнего излучения) неужели у Вас нет идей? пусть в тесте ,разработке , но идей ,предназначенных решить эту проблему. Лазервар ,вы же такие молодцы, так хорошо реализуете многие ожидаемые и неожиданные идеи. Успокойте общественность! скажите сколько нам ждать) хотя бы примерно. мы подождем,потому что верим в вас :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по повязке на два ствола. рассказали про глюк проводной версии,может он и на беспроводке присутствует. подключаем два ствола на повязку. теперь, в момент когда один из стволов перезаряжаем,в нас стреляют.и с этого ствола жизнь не списывается. т.е. нас убивают ,повязка начинает мигать НО один из двух стволов активен и стреляет.при неработающей повязке. проверьте пожалуйста информацию:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос по дестрам: отыграл три игры, общей сложностью не более 8 часов. "аккумулятор разряжен". понимаю, что его хватит еще часа на два ,Но какое СРЕДНЕЕ время работы ?по паспорту 24-48 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет 24 часа играть точно, наверное холодно было или не до конца заряжено ружье было, если учесть то, что в среднем аккумулятор 0,8 ампер часов выдерживает от 6 часов зимой до 12 часов летом, то 2,2 ампер часа в дестроере в теории будет выдавать  от 20-24  до 48 часов летом.

 

И еще зависит от того, как и кто играет с ружьем, от изначальной зарядки ружья, качества аккумулятора... и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Скажите пожалуйста, может ли повязка выдавать ошибку (не соединяться с автоматом) при больших отрицательных температурах (например минус 17 и ниже)? У меня 2 автомата и оба не редко выдают ошибку повязки на сильном морозе. Есть ли ограничения по температуре окружающей среды при проведении игр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До -20 без проблем все работает, вопрос в том, может у вас попала вода туда, или акум не держит заряд?, думаю тут без отправки к нам этих комплектов не обойтись. Рекорд -33 люди отыграли 6 часов, конечно сменяя друг друга и никаких сбоев не было, наши тесты показывают, что до -20 и -25  гарантировано работать должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая проблема, на морозе отваливаются. Тестили на -25. Правда они всетки потом приваливаются )) но процесс не контролируемый. У кого модуль стоит в ручке и греется ладошкой проблем нет. Сама повязка видимо на этот процесс не влияет, дело в модуле, который в макете стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая проблема, на морозе отваливаются. Тестили на -25. Правда они всетки потом приваливаются )) но процесс не контролируемый. У кого модуль стоит в ручке и греется ладошкой проблем нет. Сама повязка видимо на этот процесс не влияет, дело в модуле, который в макете стоит

 

Если блютус отваливается - нужно проверить наличие танталового конденсатора в цепи питания стабилизатора на повязке и старых блютуз модулей, керамический кондер который стоял в платах в 2013г до ноября декабря - со временем может вносить помехи в цепь питания... Схему прикрепляю.

post-2-0-22562100-1391976147_thumb.jpg

post-2-0-71612200-1391976155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одном сделал так еще неделю назад, пока тестируется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одном сделал так еще неделю назад, пока тестируется

Как будут результаты напишите нам пожалуйста.

Если блютус связь отваливается - это повод что-то сделать, не оставляйте глюк на потом, нужно исправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До -20 без проблем все работает, вопрос в том, может у вас попала вода туда, или акум не держит заряд?, думаю тут без отправки к нам этих комплектов не обойтись. Рекорд -33 люди отыграли 6 часов, конечно сменяя друг друга и никаких сбоев не было, наши тесты показывают, что до -20 и -25  гарантировано работать должно.

Подскажите пожалуйста. Как лучше защитить блютус модуль от попадания влаги? Может есть какой-то материла в который его можно обвернуть, но при этом не потерять качество сигнала? А то потеря связи зимой я так понимаю в основном из-за этого. Не считая случая если акком слабо заряжен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

До -20 без проблем все работает, вопрос в том, может у вас попала вода туда, или акум не держит заряд?, думаю тут без отправки к нам этих комплектов не обойтись. Рекорд -33 люди отыграли 6 часов, конечно сменяя друг друга и никаких сбоев не было, наши тесты показывают, что до -20 и -25  гарантировано работать должно.

Подскажите пожалуйста. Как лучше защитить блютус модуль от попадания влаги? Может есть какой-то материла в который его можно обвернуть, но при этом не потерять качество сигнала? А то потеря связи зимой я так понимаю в основном из-за этого. Не считая случая если акком слабо заряжен.

 

Плату лаком обработать. Нужна ватная палочка и лак что на картинке. Он дешевый, но платы защищает великолепно.

Повязки разбираете, кладете на газету, таким образом чтобы излишки лака не попадали на пластик и повязку. Газета нужна чтобы излишки лака на нее стекали.

Первый раз раз намазать - подождать полчаса, 2 раз намазать, подождать полчаса - собрать.

Один раз это сделать и забыть навсегда что такое конденсат на плате.

DOC000357132.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

До -20 без проблем все работает, вопрос в том, может у вас попала вода туда, или акум не держит заряд?, думаю тут без отправки к нам этих комплектов не обойтись. Рекорд -33 люди отыграли 6 часов, конечно сменяя друг друга и никаких сбоев не было, наши тесты показывают, что до -20 и -25  гарантировано работать должно.

Подскажите пожалуйста. Как лучше защитить блютус модуль от попадания влаги? Может есть какой-то материла в который его можно обвернуть, но при этом не потерять качество сигнала? А то потеря связи зимой я так понимаю в основном из-за этого. Не считая случая если акком слабо заряжен.

 

Плату лаком обработать. Нужна ватная палочка и лак что на картинке. Он дешевый, но платы защищает великолепно.

Повязки разбираете, кладете на газету, таким образом чтобы излишки лака не попадали на пластик и повязку. Газета нужна чтобы излишки лака на нее стекали.

Первый раз раз намазать - подождать полчаса, 2 раз намазать, подождать полчаса - собрать.

Один раз это сделать и забыть навсегда что такое конденсат на плате.

DOC000357132.jpg

 

Спасибо большое. Я так понимаю им можно обработать и в стволе модуль и плату?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только нижнюю поверхность основной платы, верхнюю тоже можно, но очень аккуратно - нельзя чтобы лак попадал на цанговые панельки для контроллера и звукового чипа. Если лак попадет внутрь углублений цанг - пропадет контакт платы с ножками микросхем - что то перестанет работать. Я обычно наношу лак на нижнюю поверхность в 2 слоя с интервалом в 30 минут обильно смачивая ватную палочку или ватку, намотанную на глазной пинцет.

Второй раз наносить быстрыми движениями не смывая старый подсохший слой. Верхнюю поверхность очень и очень аккуратно в 1 слой.

Этот лак конечно отмывается растворителем, но из углублений цанг его вымыть будет очень очень сложно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: за пол года эксплуатации только недавно впервые услышал звук при захвате КТ - "контрольная точка захвачена" причём это было один раз и больше не повторялось. Так и должно быть? Так же вопрос про "свист пуль", он возникает только при прямом попадании дружественного игрока одного цвета, а не от противника, который стреляет рядом (проверял неоднократно) Ну и напоследок: вариант озвучки DESTROYERа штурмовая винтовка, возможно его менять на дробовик без программатора? Обородование 7 поколение, прошивка последняя для 7ки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Светодиод внутри контрольной точки (именно он дает команду на воспроизведение этого звука в случае захвата) - расположен глубоко внутри трубы и редко сигнал от него попадает на повязку игрока. Обычно он уходит "в небо."

2. Все правильно, свист пуль слышен при стрельбе по вам союзниками. Еще его можно услышать когда пакет выстрела не распознался таггером, например при игре в помещении с энергосберегающими лампочками дающими помехи на датчики повязок. Увы датчики повязки ни как по другому не могут почувствовать пролетающие мимо ИК-пакеты.

3. алгоритм всего один: извлечь звуковую микросхему(широкая), прошить в "программаторе звуков", установить обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Светодиод внутри контрольной точки (именно он дает команду на воспроизведение этого звука в случае захвата) - расположен глубоко внутри трубы и редко сигнал от него попадает на повязку игрока. Обычно он уходит "в небо."

2. Все правильно, свист пуль слышен при стрельбе по вам союзниками. Еще его можно услышать когда пакет выстрела не распознался таггером, например при игре в помещении с энергосберегающими лампочками дающими помехи на датчики повязок. Увы датчики повязки ни как по другому не могут почувствовать пролетающие мимо ИК-пакеты.

3. алгоритм всего один: извлечь звуковую микросхему(широкая), прошить в "программаторе звуков", установить обратно.

Понял, спасибо. Про свист пуль разочарован. Много инфы в сети что датчики улавливают "пролетающий" мимо сигнал. А рикошет может вызвать подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пакет выстрела будет "битый" то да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Светодиод внутри контрольной точки (именно он дает команду на воспроизведение этого звука в случае захвата) - расположен глубоко внутри трубы и редко сигнал от него попадает на повязку игрока. Обычно он уходит "в небо."

 

 

а как сделать чтобы звук был всегда? И на какой версии оборуднования это работает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас