Брак при кокупке

2 сообщения в этой теме

Недавно поимел неприятный опыт покупки КИТ-набора. НЕ первый раз сам собираю тагер, и обычно все нормально, но в этот раз как-то все было не очень приятно. Решил докупить в пару к Фениксу Кречет, и т.к. ничего сложного в сборке из КИТ-а, а тем более при наличии в нем корпуса (до этого интегрировал электронику в пневматику). Выигрыш копеечный, но самому интересно собирать.

11400 - Стоимость готового Кречета.

 9300 - Стоимость КИТ-а.

Доставка примерно 500.

+1500 - выгода.

Оформил заказ, пришло достаточно быстро.

Для начала оказался бракованным "антивандальный замок" - ключ категорически отказывался поворачиваться. Понимая что овчинка выделки не стоит просто пожаловался в Онлайн-сервисе и мне популярно объяснили что это я перестарался с паяльником и тупо расплавил пластиковую начинку замка. Ну это я наверное сильно старался - не представляю как это надо умудриться, но фиг с ним - купил замок в магазине (при этом взял вариант поменьше, на мой вкус родной замок слишком сильно выдается в ствол. Может и не мешает проходить свету от ИК к линзе, но ... в общем так получилось даже лучше).

Как-то я раньше боялся припаивать провода к плате и делал все через пины и в этот раз тоже сделал все соединения через них, но комплект при включении издавал нормальный звук... и все больше ни на что не реагировал. При этом он определялся как блютус устройство различными девайсами и компом, но перепрошить (по рекомендации сервиса) не получалось т.к. устройство было видно но не распознавалось. Подумал что возможно не очень хороший контакт где-то в пинах и припаял уже все к самой плате - результат тот же... после длительных общений с сервисом (отдельно хочу отметить что на КИТ-ы по правилам магазина гарантии нет) руководство согласилось взять плату, проверить и если действительно брак (не знаю как они проверяют), то поменяют и бесплатно отправят мне. Бесплатно-то бесплатно, но за отправку отдал еще примерно 500. Надо отметить, что признали плату негодной и поменяли, но за доставку платы ко мне опять пришлось заплатить ...

Небольшим неприятным штришком, после собрания комплекта, оказалось то, что из 4 пар светодиодов отвечающих за подсветку выстрела одна не работает - но это я даже разбираться не стал.

Ну и напоследок выяснилось что дальность выстрела ограничилась 10 метрами и при этом стрелять приходилось не просто в повязку а стараться попасть в датчик на ней. В гире пользоваться таким пистолетом было невозможно. Стал искать варианты - рассверлил дырку в заглушке - результат тот же. Снял заглушку вообще - то же самое. В результате перепаял ИК-диод на ИК-модуле и о чудо комлект работает - я доволен.

Ну и пришлось на 3-д принтере сделать новую заглушку .....

Krechet.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль что вы столкнулись с такими сложностями при сборке, платы все проверяются трижды, прежде чем попасть к клиенту, возможно, не спорю что у вас, одна из 1000 собранных плат оказалась бракованной, главное что все разрешилось хорошо, от себя отмечу, что собирать макеты выгодно разве что ММГ, так как на них ценник по сборке выше. Кречет вообще акционная модель, тем лучше взять в сборе и гарантия будет 2 года, и собирать самому не нужно будет. Для себя вывод сделали, и стали более тщательно проверять кит наборы кречетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас