Черный список Черный Список, неблагонадежные продавцы и покупатели

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемое лазертаг сообщество, просим вас выявлять случаи неправомерных или мошеннических действий на сайте.

При создании сообщения, вы выкладываете доказательства с вашей стороны (ФИО, ВК, тел...), и главное вы сами на себя берете обязательства по подтверждению правомерности или неправомерности любых данных и действий на данном форуме.

Компания LASERWAR лишь стремиться повысить качество форума, поэтому предупреждает, что сделка может стать безопасной, если вы задействовали Laserwar третьей стороной. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня приключилась очень неприятная история с недоброжелательным продавцом. 

В мае этого года мне в лс в вконтакте написал Артем Кабанов  https://vk.com/tem_ka_lm

Предложил оборудование. Я ссылался на сервисный центр, но Артём заверил что достаточно обменяться сканами паспортов, при этом если я вышлю ему часть суммы сегодня, завтра он уже вышлет оборудование. Было выслано 5 000 рублей. Дальше продавец начал "кормить" завтраками. Через пару дней обещал вернуть деньги. В итоге денег не было ни через неделю, ни через месяц, ссылался на какие то проблемы, о которых он говорить не желает.  Я уже понял, что денег не видать, заявление в полицию было писать бестолку, по причине моей командировки.

В августе, когда я уже собирался возвращаться, решил попытать счастье написав продавцу ещё раз и в очередной раз ничего не изменилось. После чего я написал Алексею Терещенкову, объяснил ситуацию. Выяснилось, что я не единственный, кого этот товарищ кинул. Дальше этот тип начал и Алексею врать о датах отправки денег, до тех пор, пока Алексей не подключил "тяжелую артиллерию". Как итог - мне вернули деньги 2 октября.

Написано с целью предотвращения подобных случаев с кем либо ещё.

Огромная благодарность компании Лазервар и лично Алексею.

Во вложении паспорт продавца и пара скринов с перепиской.

image.jpeg

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Поделиться сообщением

От админа отвечу: Действительно было такое, причем у меня листов 10 переписки. Ребята будьте осторожны, Артем еще одного клиента по факту обманул, ждем окончания этой истории.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вынужден дополнить тему.

Крайне не рекомендую иметь дело с пользователем под ником Грек (также, предположительно, зарегистрирован под ником KroT, т.к. человек с этим ником на форуме продаёт то же оборудование, что и описываемый субъект в ВК). Мне представился как Гречишников Виктор Юрьевич 1990 г.р. из Магнитогорска. Хотел купить у него 2 КТ и USB-базу из этого объявления https://laserwar.ru/forum/index.php?/topic/2011-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-12-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%8B/.

Связался с ним и договорились о предоплате. Предоплату перевёл, после этого он сказал, что есть желающий на весь комплект и предложил вернуть деньги. Я согласился, он их якобы перевёл, тем не менее, деньги я не получил, а мою просьбу скинуть квитанцию о переводе продавец проигнорировал. Через некоторое время он написал сам со словами, что готов продать девайсы, т.к. якобы заинтересованный комплектом покупатель на связь не выходит. Я перевёл остаток и продавец сказал, что в скором времени отправит.

В оговоренную дату отправки груз отправлен не был, а через несколько дней продавец в переписке в вотсапе сослался на "неразбериху" и предложил вернуть все деньги. Я согласился и с того момента по сегодняшний день деньги мне он не вернул. В переписке он сначала обещал разобраться и отправить деньги, а с нового года сообщения игнорирует.

Хочу предостеречь остальных от сделок с этим человеком и быть внимательней, т.к. он активно продаёт оборудование в группах ВК. По факту мошенничества я подал заявление в полицию. Вся переписка (кроме переписки через вотсап) на скринах ниже. Админы, подкорректируйте, пожалуйста, если что-то не так оформил.

UPD: продавец вышел на связь, пока ведём беседу. Переписку решил убрать, если нужны пруфы, то скину в ЛС

UPD2: продавец мразь непорядочная, похоже, не только меня кинул

Изменено пользователем Carnage

Поделиться сообщением

Добрый день. Будьте осторожны с балаболом и разводилой https://m.vk.com/lexa0285 (Алексей Устюгов).
С моей стороны договоренности были соблюдены, оплату не получил, товар был отправлен. Кормил завтраком и утром написал, что ОН РЕШИЛ оплату сделать после получения товара. Хотя договоренности были другие. Переписку предоставлю, если нужно.

Изменение.

Ситуация решена. Можете удалить отзыв. Спасибо

Поделиться сообщением

Решите между собой проблему либо мы  компания Laserwar можем стать 3-ей стороной. 

Поделиться сообщением

Добрый день.
Вчера и сегодня продавец  KroT  вновь пытался обмануть и раскручивал на предоплату. Всё из того-же города Магнитогорск. 
Просьба к администрации удалить все темы о продаже данного индивидуума. На сделку через Лазервар или Энергия-гарант категорически против.

Поделиться сообщением

14 часа назад, ЗлойДядькаСБородой сказал:

Добрый день.
Вчера и сегодня продавец  KroT  вновь пытался обмануть и раскручивал на предоплату. Всё из того-же города Магнитогорск. 
Просьба к администрации удалить все темы о продаже данного индивидуума. На сделку через Лазервар или Энергия-гарант категорически против.

Отправили в Спам

Поделиться сообщением

В 11.01.2019, 23:02:50, Carnage сказал:

Всем привет! Вынужден дополнить тему.

Крайне не рекомендую иметь дело с пользователем под ником Грек (также, предположительно, зарегистрирован под ником KroT, т.к. человек с этим ником на форуме продаёт то же оборудование, что и описываемый субъект в ВК). Мне представился как Гречишников Виктор Юрьевич 1990 г.р. из Магнитогорска. Хотел купить у него 2 КТ и USB-базу из этого объявления https://laserwar.ru/forum/index.php?/topic/2011-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-12-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%8B/.

Связался с ним и договорились о предоплате. Предоплату перевёл, после этого он сказал, что есть желающий на весь комплект и предложил вернуть деньги. Я согласился, он их якобы перевёл, тем не менее, деньги я не получил, а мою просьбу скинуть квитанцию о переводе продавец проигнорировал. Через некоторое время он написал сам со словами, что готов продать девайсы, т.к. якобы заинтересованный комплектом покупатель на связь не выходит. Я перевёл остаток и продавец сказал, что в скором времени отправит.

В оговоренную дату отправки груз отправлен не был, а через несколько дней продавец в переписке в вотсапе сослался на "неразбериху" и предложил вернуть все деньги. Я согласился и с того момента по сегодняшний день деньги мне он не вернул. В переписке он сначала обещал разобраться и отправить деньги, а с нового года сообщения игнорирует.

Хочу предостеречь остальных от сделок с этим человеком и быть внимательней, т.к. он активно продаёт оборудование в группах ВК. По факту мошенничества я подал заявление в полицию. Вся переписка (кроме переписки через вотсап) на скринах ниже. Админы, подкорректируйте, пожалуйста, если что-то не так оформил.

UPD: продавец вышел на связь, пока ведём беседу. Переписку решил убрать, если нужны пруфы, то скину в ЛС

UPD2: продавец мразь непорядочная, похоже, не только меня кинул

До сих пор работает! телефон 9260238243, может пригодится кому. Предложил купить мне ВСС)))) и всего за 9900, 8 поколение....

как гарантию сделки скинул мне паспорт и водительское, если кто из пострадавших заинтересован пишите.

Телефон Московский, паспорт Калужский, а представился из Архангельска...

Поделиться сообщением

В 18.01.2019, 20:43:00, Владммир сказал:

Грек 

В спам отправили

Поделиться сообщением

В 18.01.2019, 20:43:00, Владммир сказал:

До сих пор работает! телефон 9260238243, может пригодится кому. Предложил купить мне ВСС)))) и всего за 9900, 8 поколение....

как гарантию сделки скинул мне паспорт и водительское, если кто из пострадавших заинтересован пишите.

Телефон Московский, паспорт Калужский, а представился из Архангельска...

У Александра Мучницина тот же номер 9260238243, выслал мне так же паспорт и права, деньги не возвращает, администрация обратите внимание.

Поделиться сообщением

Тоже пострадал от этого «товарища»: https://vk.com/id522319626 ник- Виктор Грек. Договорились о покупке, у него, повязок. Тоже- скинул номер и фото паспорта. Попросил предоплату, после чего- полный игнор. Скрины переписки, фото паспорта- сохранены. Написано заявление в полицию. Ущерб- 12к. Будте осторожны!!!

Поделиться сообщением

Странно что тут нет Артема Кабанова. Очень занятный тип, такое ощущение, что пользуется нами как микрозайм СМИ.

В декабре 2017 купил у него 2 АК 105, все ок.

В январе предложил ещё один, я спокойно согласился, но не мог оперативно приехать в Москву и скинул 12000р. Меня кормили завтраками, типо он в командировке и открывает магазин в Сочи. В мае я (видимо по глупости) докупить ещё повязок, у странным образом связанного с ним человека, итого +10000 в воздух.

В июне мне вернули 5000, я обрадовался, мол пошло дело... Но зря. Сейчас мне должны 17000 и кормят завтраками, мол перевод из банка в банк длительный... И уже неделю длится.

Контакты 89674490949, 89689275287, 89881478227

Поделиться сообщением

он был тут, но отдал всем свои долги, значит разместим еще раз.

Поделиться сообщением

Я не знаю как он всем вернул деньги, но мне не вернул. Возвращает с июля.

Поделиться сообщением

здравствуйте  https://laserwar.ru/forum/index.php?/topic/2078-продам-оборудование/ этот человек подозреваю что мошенник торгует фотографиями... этот комплект продан  давно https://laserwar.ru/forum/index.php?/topic/1808-9-поколение-срочно/#comment-4993 так же овечкин скинул номер карты киви а это 90% кидалово. примите меры

Поделиться сообщением

1 час назад, Ovechkin сказал:

Или у вас какой-то закрытый клуб и тех, кто продает не из секты в черный список? Что за бред

ты меня заблокировал дебил. и удалил свои сообщения.. хозяйке я написал уже. 

Поделиться сообщением

что змеюка? успел я тебя сфоткать твою карту поздно удалил сообщения

lioev50j_k8.jpg

m-oB-y1fhmY.jpg

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Ovechkin сказал:

Вот ты конченный. Я не скрываю ничего. А ты жди сюрпризов.

ты ссыкун  . че заблокировал? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, bylat90 сказал:

здравствуйте  https://laserwar.ru/forum/index.php?/topic/2078-продам-оборудование/ этот человек подозреваю что мошенник торгует фотографиями... этот комплект продан  давно https://laserwar.ru/forum/index.php?/topic/1808-9-поколение-срочно/#comment-4993 так же овечкин скинул номер карты киви а это 90% кидалово. примите меры

Приняты меры будьте бдительны

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎10‎.‎2018‎ ‎21‎:‎59‎:‎22, Виктор.SPLIN сказал:

Здравствуйте. У меня приключилась очень неприятная история с недоброжелательным продавцом. 

В мае этого года мне в лс в вконтакте написал Артем Кабанов  https://vk.com/tem_ka_lm

Предложил оборудование. Я ссылался на сервисный центр, но Артём заверил что достаточно обменяться сканами паспортов, при этом если я вышлю ему часть суммы сегодня, завтра он уже вышлет оборудование. Было выслано 5 000 рублей. Дальше продавец начал "кормить" завтраками. Через пару дней обещал вернуть деньги. В итоге денег не было ни через неделю, ни через месяц, ссылался на какие то проблемы, о которых он говорить не желает.  Я уже понял, что денег не видать, заявление в полицию было писать бестолку, по причине моей командировки.

В августе, когда я уже собирался возвращаться, решил попытать счастье написав продавцу ещё раз и в очередной раз ничего не изменилось. После чего я написал Алексею Терещенкову, объяснил ситуацию. Выяснилось, что я не единственный, кого этот товарищ кинул. Дальше этот тип начал и Алексею врать о датах отправки денег, до тех пор, пока Алексей не подключил "тяжелую артиллерию". Как итог - мне вернули деньги 2 октября.

Написано с целью предотвращения подобных случаев с кем либо ещё.

Огромная благодарность компании Лазервар и лично Алексею.

Во вложении паспорт продавца и пара скринов с перепиской.

image.jpeg

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Все привет!

Аналогичная и неприятная ситуация с этим товарищем. Сейчас идет судебное разберательство по факту мошенничества и незаконного обогощения. "Приобрел" у Кабанова А. 2 тагера серии Хищник.

Поделиться сообщением

Все привет!

Аналогичная и неприятная ситуация с этим товарищем. Сейчас идет судебное разбирательство по факту мошенничества и незаконного обогащения. "Приобрел" у Кабанова А. 2 тагера серии Хищник.

Удивляет одинаковая манера общения с потенциальными покупателями и обещания вернуть долг. Готов помочь пострадавшим от этого продавца с предоставлением необходимой информации для обращения в полицию/суд. Когда один пострадавший - это гражданка, когда несколько - это уже уголовка (в данном случае мошенничество).

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

Поделиться сообщением

Добрый день. Аналогичная ситуация ! Долг не может вернуть уже год ! Наказывать надо таких людей ! Одни отмазки и завтраки ! Здесь он под ником Bomber

Screenshot_20190312-084233.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас