Вопросы и предложения по оборудованию

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток форумчане и уважаемая администрация!

Совсем недавно приобрели оборудование, но осталось еще много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.

У меня возникло несколько вопросов и предложений касаемо софта и оборудования. Сначала опишу какое оборудование у нас используется.

Оборудование:

  • MP9-LT «ФЕНИКС» 10 шт.
  • АК-12LT «ХИЩНИК» PRO 2 шт.
  • Smart RGB-повязка 12 шт.
  • Умная боевая база 2 шт.
  • Умная аптечка 2 шт.
  • Зарядное устройство «Светлячок» 1 шт.
  • Зарядное устройство «Паук» 1 шт.
  • Два монитора со статистикой

Вот несколько вопросов:

  1. Как правильно заряжать оборудование? Есть ли где-то пошаговая инструкция? Инструкция, которая пришла вместе с оборудованием не отвечает на все вопросы по этой теме.
  2. Можно ли умную аптечку настроить так, чтобы она не только выполняла функцию воскрешения, но и еще одновременно могла пополнять патроны и здоровье еще ЖИВЫМ игрокам? Так как на данный момент только после смерти можно получить полный боезапас и здоровье.
  3. Есть ли подробная инструкция по использованию приложения LaserWar? Так как много не ясно еще.
  4. Есть ли возможность как то точно настроить время раунда у боевой базы? Так как трудно синхронизировать время раунда(которое запускается с приложения) и время раунда в умных базах. Просто это кажется немного нелогичным, что нужно по раздельному все настраивать.
  5. Умная боевая база раздает бонусы ввиде "удвоенного здоровья" не только союзникам, но и врагам... можно ли это как то исправить?
  6. Добавьте какой нибудь способ получение очков за уничтожение баз/блокпостов, а то смысл захвата/уничтожение этих точек сводится к нулю почти. 

 

 

Предложения:

  1. Сделайте синхронизацию программы LaserWar с аккаунтом, так как если я правильно понимаю, программа еще на стадии разработки и поэтому порой вылетает... из-за чего статистику игрокам не посмотреть, потому что эти данные не сохраняются. К тому же появилась бы возможность транслировать сразу на нескольких мониторах результаты.
  2. Добавьте возможность вносить изменения во время игры через программу LaserWar, потому что уже не раз были ситуации, что необходимо сделать срочные исправления, а игра уже идет. П.с. Через пульт не получается внести изменения почему то во время игры запущенной через программу.

С уважением,

ASA Team

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Вопрос: Как правильно заряжать оборудование? Есть ли где-то пошаговая инструкция? Инструкция, которая пришла вместе с оборудованием не отвечает на все вопросы по этой теме.

Ответ: В паспорте каждого тагера или дополнительного оборудования есть информация о том, каким зарядным устройство нужно его заряжать. Для таких повязок, как у Вас, подойдёт зарядное устройство "Светлячок" или обычные "Зарядные устройства Li+". Для тагеров и дополнительного оборудования предназначены зарядные устройства "Паук", "Smart Li+" и обычные "Зарядные устройства Li+". Важно: "Светлячком" нельзя заряжать ничего, кроме повязок.

Пошаговая инструкция по настройке и запуску 10 поколения есть по этой ссылке: инструкция для X-Gen.

В: Можно ли умную аптечку настроить так, чтобы она не только выполняла функцию воскрешения, но и еще одновременно могла пополнять патроны и здоровье еще ЖИВЫМ игрокам? Так как на данный момент только после смерти можно получить полный боезапас и здоровье.

О: Можно, для этого нужно изменить команду, которую отправляет аптечка. Сейчас это "Реанимация", а нужна "Новая игра". После этого аптечка будет полностью восстанавливать здоровье и патроны любому игроку. Для настройки аптечки необходима USB-база. О том, как настроить аптечку, можно прочитать в статье о ней (ссылка) или в инструкции, она во вложении, страница 66.

В: Есть ли подробная инструкция по использованию приложения LaserWar? Так как много не ясно еще.

О: Есть, ссылка выше, или вот: инструкция для X-Gen.

В: Есть ли возможность как то точно настроить время раунда у боевой базы? Так как трудно синхронизировать время раунда(которое запускается с приложения) и время раунда в умных базах. Просто это кажется немного нелогичным, что нужно по раздельному все настраивать.

О: Время раунда в "Умной боевой базе" можно установить с точностью до минуты: от 1 до 3 599 мин. 59 секунд (59 часов 59 минут 59 секунд). Синхронизировать время раунда базы и оборудования 10 поколения не возможно, только вручную запустить игру, или сделать время раунда базы немного больше. "Умная боевая база" предназначена для работы с оборудованием любого поколения Laserwar, добавление такой функции синхронизации привело бы к удорожанию устройства, кроме того, данная функция не поддерживалась бы предыдущими поколениями, и, на мой взгляд, редко бы использовалась с 10 поколением. Но, в скором времени будет анонсирован "Цифровой флаг", в котором заложено значительно больше возможностей для работы именно с 10 поколением.

В: Умная боевая база раздает бонусы ввиде "удвоенного здоровья" не только союзникам, но и врагам... можно ли это как то исправить?

О: Нет, команда "Удвоить здоровье" не поддерживает разграничения по командам (не существует команд "Удвоить здоровье красным/синим/жёлтым/зелёным", как для "Реанимации"), потому работает для всех игроков.

В: Добавьте какой нибудь способ получение очков за уничтожение баз/блокпостов, а то смысл захвата/уничтожение этих точек сводится к нулю почти. 

О: Добавление очков за такие действия предполагает подключение баз/блокпостов к приложению для контроля игры и ведения статистики. В "Цифровом флаге" эта функция, полагаю, будет добавлена.

 

Цитата

Сделайте синхронизацию программы LaserWar с аккаунтом, так как если я правильно понимаю, программа еще на стадии разработки и поэтому порой вылетает... из-за чего статистику игрокам не посмотреть, потому что эти данные не сохраняются. К тому же появилась бы возможность транслировать сразу на нескольких мониторах результаты.

Приложение вылетает крайне редко, а в новой версии эта проблема должна быть решена. Пожалуйста, обновите приложение до последней версии, если оно не обновлено. Для более стабильной работы также стоит обновить прошивки тагеров и повязок. Во вложении файлы прошивок последней версии, и инструкции по обновлению:

Цитата

Добавьте возможность вносить изменения во время игры через программу LaserWar, потому что уже не раз были ситуации, что необходимо сделать срочные исправления, а игра уже идет. П.с. Через пульт не получается внести изменения почему то во время игры запущенной через программу.

Изменения внести можно, но не все. Так, поменять цвета команд нельзя, но большая часть команд, которые не влияют на распределение игроков по командам, время раунда и прочие настройки, устанавливаемые приложением, работают. Также, можно добавлять игроков в игру, когда она уже начата. Функции, о которых Вы говорите, уже реализованы в Cybertag, аренном оборудовании нашего производства. 10 поколение - это внеаренное оборудование, оно отличается от аренного назначением и функционалом, и полностью повторять и дополнять его в 10 поколении не имеет смысла.

Вложения:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Часть советов была полезна, а другую часть уже решили в тех-поддержке:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, возник такой вопрос:

можно ли сделать так, чтоб в начале боя на оружии не было патрон и появились они тогда, когда игрок нажимает на арсенал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий0192

Можно для этого после старта нужно на все тагеры подать команду "Разоружить игрока" (отнимает все патроны)

также можно изменить команду выдаваемую аптечкой на "Реанимацию" а в настройках тагеров установить параметр "Восстанавливать патроны при команде возрождение" в положение "Выкл", тогда аптека будет только воскрешать и лечить (если до виртуальной смерти игрок не успел истратить весь свой боезапас то он у него останется но не будет пополнен), а за пополнением боезапаса в арсенал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас