Самостоятельный переход на v7

16 сообщений в этой теме

Добрый день, Подскажите есть ли возможность самостоятельно перейти на 7 версию.

PS Писал в службу поддержки, но разговор сорвался )

На 5 версию было очень удобно самому обновиться )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас беспроводка, то просто меняете контролер на новый и все , вот вам и 7 поколение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для имитации отдачи надо вибрик приделать, я брал на али экспресс, около 60 рублей за штуку, плюс двигателя подключаем непосредственно к плюсу питания, минус берем с разъема где должна подключатся повязка, обычно там где подключатся желтый провод (можно посмотреть на сайте ЛВ, схемы есть). Дополнительно выпаиваем диод около этого разъема, этот же диод используем для искрогашения припаяв к контактам двигателя, включив в параллель с ним керамическую емкость на 0,1 мкф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду самому прошить процессор. У меня есть пару контроллеров (18F22k25). Но как я понимаю та прошивка что на сайте сейчас доступна не подходит для прошивки программатором. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу.Предыдущие прошивки имеют расширение HEX. новые BIN.Новую прошивку V7 возможно прошить на старый контроллер PIC16F886 программатором PICKIT2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу.Предыдущие прошивки имеют расширение HEX. новые BIN.Новую прошивку V7 возможно прошить на старый контроллер PIC16F886 программатором PICKIT2?

Я нашел какой то конвертер Bin-hex залил в старый контролер не прокатило )))

Залил в новый тоже не прокатило, у меня есть подозрение что Bin файл не содержит всю информацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,давайте просвещайте нас!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контроллер другой, прошивки в общем доступе нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся фишка нового контролера в том, что запись прошивки идет через специальную загрузочную область памяти, которая по одной ей ))) известному алгоритму раскидывает по адресам байты с bin прошивки. Если конвертануть прошивку от ЛВ с bin в hex и залить в 18ф22к25 работать не будет, скажу даже больше, если прописывать присланный проц от ЛВ на программаторе, бутобласть умрет, соответственно получим прохладный трупик, так что только по синезубу апдейт прошивок. Процессоры pic18f22k25 и pic16f886 разные по своей начинке, даже если будет известен алгоритм записи в 18 серию камушка, прошивка от 16 серии на ней не заработает ну и наоборот соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, печаль беда...  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё небольшое добавление от себя, новая платформа "Аргумент" на базе процессора LPC так же будет обновлятся без программатора, вводим камень в режим загрузки ПО, потом апдейт - по воздуху через ВТ или по юсб или рс 232 каналу, тут уже зависит от реализации платы самим ЛВ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял что покупать где то на стороне процессоры новые pic18f22k25 и пытаться их прошить самостоятельно нет смысла? Что бы можно было их через программатор прошить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент  - нет.

Прошивки нет в общем доступе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент  - нет.

Прошивки нет в общем доступе.

А её возможно как то получить? Уж больно дорогие процессоры для обновления у Лазервара. Кризис, экономить стараемся. Прошились бы сами если бы была прошивка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам ТП, прошивки бутсектора пока в открытом доступе не будет... Вы же сами написали про кризис ;)  -  каждый старается заработать по мере своих сил. Да и разница в цене болванки и прошитого камня 100 рублей, в закупе около 280 стоит чистый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам ТП, прошивки бутсектора пока в открытом доступе не будет... Вы же сами написали про кризис ;)  -  каждый старается заработать по мере своих сил. Да и разница в цене болванки и прошитого камня 100 рублей, в закупе около 280 стоит чистый.

 

В Китае такие стоят дешевле, лазерваровский с 7 поколением стоит 500р. С небольшой разницей вы конечно погорячились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас