100 сообщений в этой теме

Предложение по корпусу для комплекта "медик".Вся начинка,включая батарею прекрасно встраиваеться в корпус от индивидуальной армейской аптечки.Проверено на практике.Получилось удобно,компактно,антуражно и главное  дёшево.Списанные АИ-2 можно достать совершенно бесплатно даже в промышленных масштабах.Из минусов - нет отдельного слота для батареи,приходиться открывать корпус.Да и над его надёжной фиксацией следует подумать.Но можно установить кроноподобную АКБ, с гнездом под зарядку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием купил тагер, выполняющий функции тренировочного макета: с "перезарядкой" на затворе (это реализовано уже) и (!!!) на кнопке затворной задержки (но даже это не обязательно). Чего реально не хватает, так это возможности механической смены магазинов (пусть даже перезарядка будет не чувствительна к смене магазина). Уважьте фанатов хардкорного милсима и PTW!  :ph34r:

 

ИМХО, динамик из магазинов лучше перенести в приклады - на некоторых площадках музыкальное сопровождение мешает иногда расслышать звуки из тагера.  А так, динамик будет всяко ближе к уху игрока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaitsev  предложил
Вот несколько мыслей про сценарность и в целом про Лазертаг, ток по секрету)):1. Можно сделать жилет + на него интегрировать КИТ контрольной точки (получится что заложник в жилете может бежать только за игроком, кто его "пометил" выстрелом)2. Можно интегрировать рюкзак и КИТ Купол,получится как в Игре "Варфэйс" - Джаггернаут-т.е. его уничтожить можно только со спины нанося большой урон;3. Моя любимая мечта (по этой части) - можно интегрировать жилет и КИТ гранаты- типа мученник - при смерти игрока он выдергивает чеку (нажимает на кнопку все равно как) и взрывает себя и окружающих. Здесь плюс в том, что не надо бросать гранату, а просто использовать поражающие свойства и эффект взрыва. Очень весело думаю будет.4. Антуражить "БиатлоН" - сделать типа стенда с изображением врага, заложника и т.д. убил врага - загорелся синий цвет, убил заложника - красный. Станет интересней для детворы и прибыльней в прокате. При этом картинка может быть небольшой (сам стенд я имею ввиду), т.к. стрельба с оптикой. Тогда можно стрелять на время, устраивать соревнования а стенды будут по рисунку и расположению датчиков сложнее или легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень понравился ваш девайс - биатлонная мишень. Думаю прикурить для проведения промо акций. Но возникает резонный вопрос. А реально ли создать полноценную круглую мишень-табло для лазертаг-тира, состоящую из множества ик-датчиков и автоматически показывающую сколько балов вы выбили? Думаю такая мишень была бы интересна многим клубам, учитывая, что у многих есть пневматический тир как доп.услуга. Более того в ныне возрожденных нормах ГТО прописана возможность сдачи нормативов с помощью электронной винтовки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень понравился ваш девайс - биатлонная мишень. Думаю прикурить для проведения промо акций. Но возникает резонный вопрос. А реально ли создать полноценную круглую мишень-табло для лазертаг-тира, состоящую из множества ик-датчиков и автоматически показывающую сколько балов вы выбили? Думаю такая мишень была бы интересна многим клубам, учитывая, что у многих есть пневматический тир как доп.услуга. Более того в ныне возрожденных нормах ГТО прописана возможность сдачи нормативов с помощью электронной винтовки.

 

Наверное более чем реально, но мы пока что очень сильно загружены. Сроков никаких не называю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хотел бы предложить дополнительные функции для базовой аптечки и умной аптечки. Было бы не плохо добавить программный параметр, отвечающий за количество возможный реанимаций /пополнения запаса/энергии для конкретного игрока (ID). Чтобы каждый за раунд, допустим, имел возможность воскреснуть/начать новую игру/пополнить боезапас лишь фиксированное электроникой количество раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея! спасибо, возможно в следующей версии лазертаг оборудования  мы реализуем данную функцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Есть предложение для сценария "Голодные игры" , что если игроки в начале игры идут с автоматами но на режиме пауза. Им нужно добежать до определенной точки (рогу изобилия) и активироваться. При этом они включают рандомно 1 из 5 режимов оружия. Вот и нужен модуль который сможет это делать. В след раунде настройки сбрасываются к начальным и так далее.

или Второй вариант. Изначально у них есть по 3 выстрела, а после того как добегут появляется новый режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, конкурс на идеи для новых дивайсов и доработки старых еще действует?

или администрация просто отмечает авторов идей призами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы выпускаем продукт который был изначально идеей клиента, то да мы дарим в подарок как правило  придуманный им продукт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы выпускаем продукт который был изначально идеей клиента, то да мы дарим в подарок как правило  придуманный им продукт!

ОГО!!!!, я так скоро к вам работать уйду.

начнем поток сознания:

 

1. игровой комплект "Апостол", ну или "Архангел", 

Мало отличается от классических комплектов, но игрок стреляет не уничтожающим а восстанавливающим оружием. то есть выстрел в своего может подлечить или восстановить мишень. при этом сам Апостол - убиваем.

и вот тут столько сценариев родилось в голове.

особенно если похулиганить и вставить полный функционал малого пульта, как-то: сменить команду, удвоить жизнь...(ну это уже к мыслям)

2. "Купол" стоит сравнять по функциональности с повязкой. то есть пулеметчик (ну или еще кто) сидящий в дзоте, джипе и т.п. - в качестве повязки использует именно это устройство - так станет все намного проще. (ну или привязывать "купол" к повязке (повязкам) экипажа)

 

3. не секрет что страйкболисты заинтересовались некоторыми ЛТ разработками, особенно тем же "куполом"

я пытался сделать для них некую штуку, но не хватило некоторых вещей, думаю сами производители смогут

итак:

 

граната для страйкбольного подствольника, проще говоря таг:

catalog.jpg?1367243520

 

в саму гильзу довольно просто интегрировать излучатель и прочую требуху от РПГ, да и нажатие отрабатывается легко - простым микриком.

тогда страйкболисту для поражения "купола" из его же, страйкбольного оружия достаточно просто достать такой таг, активировать и выстрелить, для нового выстрела - достать гильзу, снова активировать кнопкой, зарядить и снова выстрелить.

таким образом можно будет активнее продвигать и подобные таги для страйкболистов и "куполы"

 

сппасиб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старался высказать идеи без сильного напряга для технологов и конструкторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу...
 

4. Аптечка в руках медика.

Персонаж медик. Несет два оружия подключенных к соотв. повязке.

первое - классический тагер

а вот второе - аптечка, которая подключается как ствол, а потому несет функциональность только когда медик жив. исключит читерство со сторны убитых санитаров.

 

5. заложник.а что если рассмотреть добавление на повязку излучающий ИК-диод?

тогда сценарий - довести заложника от точки до точки - сильно упрощается, особенно если назначить заложнику отдельный цвет команды.

или взятие заложника в плен - регистрация попадания игроком, с подтверждением, или сообщением о смерти заложника.

 

можно пойти дальше, и использовать заложника в качестве "заразного зомби", тогда этот ИК-диод просто подает принудительный сигнал на смену команды. (на зомби, например), понятно что такой излучатель сработает только на короткой дистанции

т.е. при достаточном приближении "заразного зомби"

 

Да и вообще такая добавка (ИК-диод на повязку) даст очень многое, хотя бы в качестве специального оборудования.

Или можно просто рассмотреть подключение (как оружия) к повязке небольшого функционального блока с подобными возможностями.

основное правило при этом - игрока с этим можно убить, блокируя эти функции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти идеи можно реализовать на существующем поколении электроники при изменении прошивки. Надо добавить в протокол возможность выбора типа "выстрела" у оружия: классический выстрел, выстрел-команда(лечение, заражение зомби). 

в идеале если будет настраиваться и 2 выход на подствольник.

Мега Зомби.

К примеру повязка на 2 комплекта оружия:

1.оружие просто стреляет. При имея много ХП и большой Урон. Зеленого цвета.

2.оружие-с малой дистанцией, к примеру Грач - заражает "убитых". Командой A8 07 E8 - выбор пресета Зомби - он тем хорош, что действует только на 1 раунд(цвет пораженного игрока становится зеленый на 1 раунд). При этом действуя и на живых игроков и на мертвых.

Но при этом надо добавить иммунитет первому оружию на эту команду, чтобы он сам себя не заражал. 

 

Остальные игроки (красные и синие) - на них используешь команду A8 08 E8 - Последний герой - цвет при этом не меняется, но становятся фиксированные настройки и включенный френдли-файер -  должны убить Мега Зомби и не дать себя заразить.

Иммунитет на команду "пресет Зомби" - можно сделать по цвету: игроки с зеленым цветом не воспринимают эту команду. Таким образом и зараженные игроки, и Мега Зомби не будут ее воспринимать.

 

 

 

С медиком либо так же - повязка на 2 оружия - одно стреляет, второе с малой дальностью лечит.

Либо использовать настраиваемый выход на подствольник - лечить подствольником.

 

На нынешнем поколении электроники можно много всего интересного наворотить путем изменения прошивки и допиливания софта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти идеи можно реализовать на существующем поколении электроники при изменении прошивки. Надо добавить в протокол возможность выбора типа "выстрела" у оружия: классический выстрел, выстрел-команда(лечение, заражение зомби). 

в идеале если будет настраиваться и 2 выход на подствольник.

Мега Зомби.

К примеру повязка на 2 комплекта оружия:

1.оружие просто стреляет. При имея много ХП и большой Урон. Зеленого цвета.

2.оружие-с малой дистанцией, к примеру Грач - заражает "убитых". Командой A8 07 E8 - выбор пресета Зомби - он тем хорош, что действует только на 1 раунд(цвет пораженного игрока становится зеленый на 1 раунд). При этом действуя и на живых игроков и на мертвых.

Но при этом надо добавить иммунитет первому оружию на эту команду, чтобы он сам себя не заражал. 

 

Остальные игроки (красные и синие) - на них используешь команду A8 08 E8 - Последний герой - цвет при этом не меняется, но становятся фиксированные настройки и включенный френдли-файер -  должны убить Мега Зомби и не дать себя заразить.

Иммунитет на команду "пресет Зомби" - можно сделать по цвету: игроки с зеленым цветом не воспринимают эту команду. Таким образом и зараженные игроки, и Мега Зомби не будут ее воспринимать.

 

 

 

С медиком либо так же - повязка на 2 оружия - одно стреляет, второе с малой дальностью лечит.

Либо использовать настраиваемый выход на подствольник - лечить подствольником.

 

На нынешнем поколении электроники можно много всего интересного наворотить путем изменения прошивки и допиливания софта.

 

 

дык, я понимаю, дело же не только в допиливании софта и прошивок. можно выпустить, не особенно вдаваясь в растраты, новый, вполне продаваемый продукт.

я считаю - это один из главных принципов. давайте сделаем хорошо в наименьшими затратами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день!

У меня есть идея по поводу нового девайса, хочу предложить вам реализацию, т.к. самостоятельно боюсь у меня не очень получиться.

В общем небольшая предыстория для понимания о чем пойдет речь.

Планирую ввести в игру сценарий - Чужой! Или что то в этом роде, масок подходящих для этого в и-нете хватает, проблема в "оружии" данного персонажа. Т.к. из названия персонажа понятно что это исключительно ближний бой - я решил воспользоваться лазертаг ножом и повязкой "VIP" и столкнулся с трудностями:

1. Нож и повязка "живут" сами по себе, т.е. даже если игрок "убит" (повязка вибрирует и моргает), то нож продолжает работать и теоретически зная это он спокойно может дальше продолжать всех "крошить", т.е. практически бессмертен.

2. После поражения ножом игрок погибает, но данное событие никак не отражается на его статистике, т.е. не попадет в статистику то что он был убит.

3. При неаккуратном обращении игрок может поразить самого себя.

Исходя из этого пришла мысль о создании некой лазертаг "Перчатки", которая будет иметь радиус действия не более 1м, будет связываться с повязкой и считать статистику, также как и обычный тагерт. Перчатка должна быть более или менее универсального размера, как вариант на липучках или с регулировкой по запястью, что не сваливалась с руки.

Область применения: различные сценарии с ближним боем по типу - Зомби, Чужой.

Кстати говоря, более реалистично получается если зомби может вести только ближний бой.

Ещё было бы круто если-б зомби мог "заражать" противника (ну это наверное ваще фантастика), т.е. при поражении противника поступал сигнал не "убить", а перепрограммировать солдата противника в зомби (т.е. как сейчас устанавливается режим зомби на тагертах), тогда получился бы полный "трешь" - зараженные солдаты превращались бы в зомби и начинали "мочить" своих же братьев по оружию, но при этом чтоб снижалась дальность стрельбы, для большей реалистичности.

 

Если усовершенствовать: сделать увеличение дистанции хотя бы до 10 - 20 м, можно использовать сценарии для детей: Железный человек и Человек-паук.

собственно об подобном Сергей Калинин писал еще в апреле 2014, но  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день!

У меня есть идея по поводу нового девайса, хочу предложить вам реализацию, т.к. самостоятельно боюсь у меня не очень получиться.

В общем небольшая предыстория для понимания о чем пойдет речь.

Планирую ввести в игру сценарий - Чужой! Или что то в этом роде, масок подходящих для этого в и-нете хватает, проблема в "оружии" данного персонажа. Т.к. из названия персонажа понятно что это исключительно ближний бой - я решил воспользоваться лазертаг ножом и повязкой "VIP" и столкнулся с трудностями:

1. Нож и повязка "живут" сами по себе, т.е. даже если игрок "убит" (повязка вибрирует и моргает), то нож продолжает работать и теоретически зная это он спокойно может дальше продолжать всех "крошить", т.е. практически бессмертен.

2. После поражения ножом игрок погибает, но данное событие никак не отражается на его статистике, т.е. не попадет в статистику то что он был убит.

3. При неаккуратном обращении игрок может поразить самого себя.

Исходя из этого пришла мысль о создании некой лазертаг "Перчатки", которая будет иметь радиус действия не более 1м, будет связываться с повязкой и считать статистику, также как и обычный тагерт. Перчатка должна быть более или менее универсального размера, как вариант на липучках или с регулировкой по запястью, что не сваливалась с руки.

Область применения: различные сценарии с ближним боем по типу - Зомби, Чужой.

Кстати говоря, более реалистично получается если зомби может вести только ближний бой.

Ещё было бы круто если-б зомби мог "заражать" противника (ну это наверное ваще фантастика), т.е. при поражении противника поступал сигнал не "убить", а перепрограммировать солдата противника в зомби (т.е. как сейчас устанавливается режим зомби на тагертах), тогда получился бы полный "трешь" - зараженные солдаты превращались бы в зомби и начинали "мочить" своих же братьев по оружию, но при этом чтоб снижалась дальность стрельбы, для большей реалистичности.

 

Если усовершенствовать: сделать увеличение дистанции хотя бы до 10 - 20 м, можно использовать сценарии для детей: Железный человек и Человек-паук.

собственно об подобном Сергей Калинин писал еще в апреле 2014, но  :(

 

идеи в воздухе...

жаль не знал, но все равно считаю что доработка вип-повязки одним излучателем - сделала бы продукт самостоятельным и интересным.

как и взаимодействие излучения випа с окружающими - нарпимер, сопровождение випа-после получения подтверждения, фиксация прохождения живым випом  контрольных точек и пр, ну и наконец, как вариант при котором некая точка или командный пункт начинает работать в особом режиме только в присутствии живого випа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый сценарий зомби уже будет анонсирован в электронике 7-го поколения через неделю думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый сценарий зомби уже будет анонсирован в электронике 7-го поколения через неделю думаю.

 

а что с остальными идеями?

или стоит заткнуть фонтан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас замечательные идеи, но не такие коммерческие как нам хотелось бы, но я думаю придет время когда наши программисты доделают все основные задания, тогда вплотную будем прорабатывать ваши идеи, причем очень необычные. Так что пишите будем рады, очень рады. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас замечательные идеи, но не такие коммерческие как нам хотелось бы, но я думаю придет время когда наши программисты доделают все основные задания, тогда вплотную будем прорабатывать ваши идеи, причем очень необычные. Так что пишите будем рады, очень рады. 

 

А про "Апостола" что думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апостол идея нормальная, но ее нам надо реализовать в текущей версии прошивке, в ттх и в программе, сейчас нет такой функции, подумаем, но не раньше середины зимы, когда немного освободимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы выпускаем продукт который был изначально идеей клиента, то да мы дарим в подарок как правило  придуманный им продукт!

о!так можно ждать подарок - универсальный пульт?)))) было бы приятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая предыстория.

Недавно играли сценарий по мотивам "сталкера". Роль убивающей аномалии играла мина-растяжка. Тот игрок который ленится кидать перед собой гайку с тряпочкой - погибает на месте. Старательные - обезвреживают мину таким способом. после чего собирают всякие вкусняшки рядом с ней. через минуту админ включает мину.

 

Так вот. 

 

Простая доработка мины в виде автовключения через определенный временной промежуток после срабатывания (минута. две и пр.) здорово облегчила бы жизнь в таком режиме.

 

т.е.

 

мина сработала, прооралась, подождала минуту (ну или сколько там выставить), после чего снова встала в боевой режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй нюанс.

 

на время игры - не поленились и поставили магнитный замок на дверь.

замок отпирался выстрелом в мишень, висевшую рядом. нубы были, мягко говоря. очарованы

Конечно, мишень пришлось модифицировать слегка - подключили реле параллельно к пьезодинамику.

но на будущее - к многим устройствам (кт, ут. мишень, умная аптечка, мина и пр) не помешало бы ставить гнездо логического выхода или на реле.

не пришлось бы ковыряться. а подключение внешних устройств весьма поддерживает антураж.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас