При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Как привлечь клиентов в лазертаг-клуб через интернет

Как привлечь клиентов в лазертаг-клуб через интернет

Лазертаг – это игра, которую представлять и рекламировать нужно ярко, эмоционально. Задача предпринимателя – перенести клиента в завораживающую атмосферу развлечений, зажечь его любопытство и вызвать желание немедленно попробовать себя в роли крутого парня в боевой амуниции и с винтовкой в руках.

Кроме того, лазертаг – относительно новое явление в индустрии развлечений, поэтому нужно рассказывать людям, что это такое, как в это играть, какое оборудование для лазертага существует и какие сценарии бывают.

Для этого как нельзя лучше подходит сайт лазертаг-клуба. На сайте можно не только выложить познавательную информацию о лазертаге, с его помощью можно значительно увеличить поток клиентов вашего клуба.

В чем польза собственного сайта для лазертаг-бизнеса?

1. Доверие клиентов. Любой серьёзный бизнес сегодня должен быть представлен в интернете. Тем самым вы демонстрируете, что вы серьезный игрок на рынке, способны оказать качественные услуги и оправдать ожидания вашей аудитории. Достойно оформленный сайт, где есть вся необходимая вашей целевой аудитории информация, повышает доверие потенциальных клиентов и укрепляет вашу репутацию.

2. Узнаваемость. Креативное название лазертаг-клуба, яркий логотип, запоминающиеся баннеры – из всего этого складывается общий образ вашей компании в глазах покупателя услуг. Сайт несёт в себе всю информацию, благодаря которой вас ассоциируют с конкретной графикой, цветами и эмоциями. Эстетическая составляющая важна для многих из нас, поэтому профессионально оформленный сайт – большое преимущество для любого бизнеса.

3. Постоянный поток клиентов. Миллионы людей ищут информацию в интернете. По этой причине раскрученный сайт, который находится на первых строках в поисковых запросах «Яндекса» и «Гугла», будет неизменно привлекать новых клиентов. Грамотно выполненный сайт призван «показать товар лицом» и подтолкнуть потенциального клиента к принятию решения в вашу пользу. Успешная конкуренция без создания сайта сегодня невозможна.

4. Неограниченные возможности рекламы. Собственный сайт открывает большие возможности продвижения вашего бизнеса в интернете – СЕО-продвижение сайта о лазертаге, контекстная реклама и т.д.

Продвижение лазертаг-клуба с помощью сайта

1. Создание сайта.

У владельца лазертаг-клуба есть три варианта, как заполучить свой сайт.

– Воспользоваться бесплатными конструкторами сайтов. В интернете их великое множество, но вам нужна профильно-ориентированная площадка. Поэтому рекомендуем обратить внимание на сервис LASERWAR CRM. Здесь нужно зарегистрироваться, а дальше можно создать бесплатный сайт для лазертаг-бизнеса за пару часов.

– Вникнуть в основы сайтостроения самостоятельно. Информацию и пошаговую инструкцию всегда можно найти в интернете. Разобраться, что такое домен, хостинг, какие виды сайтов бывают и приняться за дело. Если есть возможность, можно заручиться поддержкой знакомого «компьютерщика» или тех, кто более или менее разбирается в теме.

– Заказать сайт у профессионалов. Самый лёгкий путь, который потребует наибольших финансовых вложений. Услуги по созданию сайтов стоят в пределах 10 тысяч рублей у новичков и до нескольких десятков тысяч рублей, если за дело возьмутся опытные знатоки.

2. Наполнение сайта контентом.

Все элементы сайта должны служить одной задаче – продвижению вашего лазертаг-клуба Дизайн должен нравиться клиентам, логотип – легко запоминаться, а содержание должно быть информативным и интересным. Мощным двигателем вашего ресурса является контент. Качественный контент позволят увеличить посещаемость сайта, чтобы о вас узнали как можно больше людей.

К понятию контент относится всё, что публикуется на вашем сайте.

– Статьи (рассказ об игре в лазертаг, её особенностях, интересные фишки, секреты и т.д.). Цель таких материалов – сео-продвижение лазертаг-сайта.

– Рекламные и продающие тексты (рассказ о вашей компании, о её преимуществах, почему стоит прийти именно в ваш лазертаг-клуб, анонсы мероприятий, сообщения об акциях и скидках и т.п.). Задача – привлечь внимание ваших потенциальных клиентов.

– Отчёты о проведённых играх, восторженные отзывы тех, кто побывал на вашей лазертаг-площадке. Цель – обратная связь с клиентами для их удержания и создания доброжелательной атмосферы.

– Картинки, фото, видеообзоры для реалистичной передачи атмосферы игры, чтобы клиент побывал у вас хотя бы виртуально, и в нём заиграли эмоции и любопытство.

– Важная информация – контакты для связи, прайс-лист, объявления. Это укрепляет доверие к вам.

Помните, что хороший контент способен удержать старых и привлечь новых клиентов, и уделяйте наполнению портала максимум внимания, особенно на первых этапах развития вашего бизнеса.

3. SEO-продвижение сайта лазертаг-клуба.

Цель всех владельцев бизнес-порталов – занять лидирующие позиции в поисковой выдаче «Яндекса» и «Гугла». Если ваш сайт первый – клиент ваш!

Для большей эффективности вы можете комбинировать разные способы продвижения:

– SEO-продвижение лазертаг-сайта;

– контекстная реклама;

– таргетированная реклама;

– SMM продвижение лазертаг-клуба;

– YouTube.

 

В основе всех видов продвижения лежит правильный подбор ключевых слов, поэтому стоит уделить большое внимание этому моменту.

Если задача рекламы – привлечь внимание клиентов здесь и сейчас, заставить их совершить действие на вашем сайте (к примеру, забронировать места, оформить заказ на проведение дня рождения со скидкой, поделиться с друзьями), то задача текстов более долгосрочная. Интересно написанная и содержащая подходящие ключевые слова статья, поможет узнать о вас большему количеству людей.

Как это работает? Представим, что человек ищет лазертаг-клуб в своём городе, скажем, в Москве. Он открывает «Яндекс» и вводит запрос «Лазертаг клубы Москвы». Сервис выдает ему сайты в соответствии с его поисковым запросом. На первых позициях окажутся те сайты, владельцы которых позаботились о правильной Seo-оптимизации текстов для своего сайта лазертаг. Как правило, человек смотрит несколько первых сайтов и делает свой выбор. О тех, что расположены на нижних строчках и, тем более, на второй и последующих страницах, он, скорее всего, даже не узнает.

В этой связи задача владельцев интернет-ресурсов – вставить в текст правильные ключевые слова, чтобы их статьи занимали первые места в поисковой выдаче. Обойти конкурентов помогут как правильно подобранные ключевики, так и качество контента, который будет интересен вашей аудитории.

Несколько важных моментов

Как подобрать ключевые фразы? Первым делом спросите себя: если бы вы хотели сходить в лазертаг-клуб, как бы вы сформулировали ваш запрос при поиске. «Лазертаг клубы Саранска» или «где поиграть в лазертаг в Саранске». Подумайте, в какой форме могут вводить запрос по теме другие люди. Далее эту ключевую фразу нужно проверить в бесплатном сервисе «Яндекса» на wordstat.yandex.ru. Там будет указано, сколько человек в прошлом месяце вводили тот или иной запрос. Так вы поймёте, найдут ли люди ваш клуб по такому запросу.

Что такое сео-оптимизация статьи? Присутствие ключевых слов очень важно для индексации ваших статей поисковыми роботами «Яндекса» и «Гугла». Эти системы анализируют лишь буквы, но никак не качество. Чтобы система понимала, о чём ваша статья, вы должны вписывать в неё ключевые слова, а в отдельной строке редактора при заливке материала на сайт указывать для робота, что ключевыми словами необходимо считать то-то и то-то. В этом и заключается seo-оптимизация сайта.

Сколько «ключевиков» использовать? Это зависит от объема статьи. На одну небольшую статью достаточно 2-3 разные фразы, некоторые из которых можно повторить в тексте по два раза. Вообще, единого мнения не этот счёт нет. Обычно опыт и понимание приходят со временем, в процессе отслеживания статистики посещений вашего сайта.

Помимо СЕО-оптимизации важно учитывать и другие нюансы.

1. Качество контента. Что бы ни говорили разные эксперты, на сегодняшний день ставка делается на качественный уникальный контент. Ваши статьи должны быть полезными для читателя, интересными и информативными. Тогда люди будут считать ваш сайт авторитетным, читать и рекомендовать другим.

2. Периодичность. Чтобы читатели и постоянные клиенты не скучали, а роботы о вас не забыли, необходимо публиковать новый контент регулярно. Оптимально, по мнению экспертов по продвижению, не менее двух раз в неделю. Это непросто, но стоит помнить, что засчитываться будет не только статья, но и добавление товара на сайт, небольшая рекламная выкладка и тому подобное. Чем чаще появляется материал на сайте, тем чаще на него заходит робот-поисковик, анализирует и выдает информацию в запросах.

3. Обратная связь с читателями. Если под вашими статьями пишут комментарии, значит, они интересны людям. Даже робот это понимает и поднимает вас на более высокую позицию в поисковой выдаче. Поэтому чем чаще вам пишут, тем лучше. Отсюда следует правило – отвечайте своим читателям, поддерживайте разговор, подогревайте интерес. Тогда робот будет считать, что ваш контент интересен людям.

Где брать качественные статьи? Писать самостоятельно или заказывать у опытных копирайтеров. Первый способ отнимает время, но экономит деньги. Во втором случае придется выделить бюджет на оплату труда авторов.

Контекстная реклама в продвижении лазертаг-сайта

Про контекстную рекламу слышали многие, но не все представляют, что же это такое на самом деле. И ещё больше сложностей вызывают вопросы, где её заказывать и как настраивать.

Замечали ли вы, что запрос, который вы ввели в поисковике один раз, потом долго преследует вас на всевозможных ресурсах? К примеру, искали вы запрос «лазертаг оборудование». И потом, куда бы вы не зашли, вам постоянно попадаются предложения купить лазертаг оборудование. Это происки контекстной рекламы.

Мы подошли к сути контекстной рекламы: она показывает продукцию именно тем пользователям, которые с большой вероятностью будут в ней заинтересованы. Подобные объявления бывают привязаны либо к ресурсам, на которых они размещены, либо к запросам, по которым пользователь искал информацию.

Существует два вида контекстной рекламы.

– Поисковая. Это объявления, которые мы видим на первых позициях в поисковой выдаче.

 

– Тематическая. Объявления, которые отображаются на страницах сайтов, которые просматривает пользователь.

Самыми популярными инструментами для настройки контекстной рекламы являются «Яндекс Директ» и «Гугл Адворс».

Яндекс.Директ – отечественная система, предоставляющая возможность запускать рекламу на страницах «Яндекса», а также на страницах партнёров его рекламной системы.

Google AdWords – сервис от Google с понятным интерфейсом для создания и продвижения рекламных объявлений.

Большой плюс контекстной рекламы – возможность обращения к пользователям, которые уже посещали сайты. В Google AdWords этот механизм называется ремаркетинг, а в «Яндекс.Директ» – ретаргетинг.

Поговорим о достоинствах и недостатках контекстной рекламы подробнее.

Плюсы:

1. Такие объявления начинают работать сразу же после запуска.

2. Реклама быстро даёт ощутимый результат. Качественная настройка рекламы позволяет привлекать на сайт только целевую аудиторию. Это проще, чем, к примеру, оптимизировать под поисковые запросы целый сайт.

3. Понятная система оплаты. Расчёты идут за конкретный показатель – один клик. Зная стоимость одного целевого действия, вы легко можете высчитать, сколько средств понадобится на рекламную кампанию.

4. Анализ результатов. Вы можете отслеживать статистические показатели, а также анализировать успешность действующих кампаний и строить дальнейшую стратегию, отталкиваясь от этих данных.

5. Большой охват аудитории достигается за счёт разнообразия площадок для размещения объявлений.

6. Возможность целенаправленно выбирать аудиторию, которая увидит вашу рекламу. При настройках учитываются такие факторы, как возраст и пол аудитории, территориальность (если вы хотите продвигать лазертаг-клуб в Питере, нет смысла показывать рекламу жителям Москвы). Также можно настроить, в какие дни и во сколько показывать ваше объявление.

Минусы:

1. Высокая стоимость. Чем выше конкуренция в вашей сфере в целом или конкретно в вашем регионе, тем больше придётся заплатить за один клик.

2. Сложность настройки и ведения. Чтобы реклама приносила пользу, необходимо разбираться во множестве тонкостей и хорошо понимать принципы работы каждой из систем. Ведение рекламной кампании требует специфических знаний и постоянного внимания, поэтому, скорее всего, для запуска контекстной рекламы вам придётся обратится к специалисту.

3. Недолговечность. Контекстная реклама работает, только пока у вас есть средства на счету или пока вы не решите завершить кампанию. Как только показ объявлений будет отключён в рекламной кабинете, пользователи перестанут их видеть.

Таким образом, контекстная реклама – это хорошая возможность привлечь внимание к недавно открывшему лазертаг-клубу, которому нужно заполучить как можно больше новых клиентов. Сео-оптимизация – нужная вещь, но этот процесс займёт немало времени, а заявить о себе нужно здесь и сейчас. Тут на помощь приходит контекстная реклама.

В этом обзоре мы коротко рассказали о некоторых видах продвижения лазертаг-клуба в интернете. Сегодня постоянное присутствие в глобальной сети – обязательное условие для успешной работы любой компании. Советуем представителям лазертаг-индустрии держать руку на пульсе и постоянно искать новые способы раскрутки собственного бизнеса, ведь возможностей с каждым годом становится всё больше.

Желаем успехов в развитии и больше постоянных клиентов!

LASERWAR