При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Контрольная точка. Обновление.

Контрольная точка. Обновление.


С новой прошивкой были внесены значительные улучшения в процесс игры и работу устройства в целом:

1. Мы вернулись к старому-доброму алгоритму работы по фиксации времени захвата-удержания точки.
Что это значит? К примеру, если выбрано время захвата 6 минут, и точкой владела одна команда на протяжении 6 минут плюс 1 секунда, то точка вспыхнет цветом победителя! Точку могут перехватывать множество раз. Время захвата суммируется по принципу шахматных часов. И если команды активно перезахватывают друг у друга точку, то общее время игры в этом раунде может составить до 12 минут. Ничья в таком случае редчайший случай, а спорные моменты будут исключены!

2. Также изменился алгоритм установки времени удержания точки.
Чтобы задать время раунда, нужно при включении питания КТ зажать админскую кнопку на корпусе. Вы услышите звуковой сигнал и только затем можно выставлять время «захвата-удержания» нажимая на специальную кнопку. Каждое нажатие кнопки сопровождается сменой времени и цветовой индикацией.
Цвет RGB ленты будет меняться в зависимости от выбранного времени захвата точки. Цвета ленты соответствуют следующим значениям:
Красный - 2 мин
Жёлтый – 4 мин
Зелёный - 6 мин
Голубой - 8 мин
Синий - 10 мин
Фиолетовый - 15 мин
Белый - 30 мин
По умолчанию время захвата установлено на 4 минуты, цвет желтый.

Чтобы сохранить выбранный режим, снова нажмите и удерживайте кнопку «админ» несколько секунд. Точка запомнит выбранный параметр и перезапустится.

3. Последнее важнейшее изменение в КТ.
После активации питания точки она переходит в режим ожидания первого выстрела. Лента на точке горит ярким белым цветом и ток потребления в этом режиме 310мА, что очень много, так было раньше!

Мы заменили этот режим работы на импульсное моргание точки, уменьшив энергопотребление в несколько раз. Точка осталась заметной на поле сражения, но при этом время автономной работы увеличилось практически в 2 раза!

4. Работа точки в режиме фонаря также доступна.
Войдите в режим администратора на точке, выберите белый цвет и установите время удержания 30 минут, но не нажимайте кнопку сохранения настроек. После этого перезапустите питание и прежний алгоритм работы останется. Теперь при выборе режима «30 минут» точка горит ярко-белым светом.

Уважаемые клиенты, мы просим Вас обновить прошивки контрольной точки в ближайших сервисных центрах или прислать нам процессоры. Стоимость обновления всего 100р.

Мы считаем что такой алгоритм работы контрольной точки поможет лучше регламентировать турниры и соревнования, а увеличенное в разы время автономной работы - эксплуатировать оборудование целый день без перерыва.

Обновить прошивку можно при помощи программатора PIC KIT 2 или 3 версии, или в любом сервисном центре LASERWAR.
LASERWAR