При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

МЛТ-2015. Время подвести итоги

МЛТ-2015. Время подвести итоги

Всё было организовано на высшем уровне. Наверное, этим можно закончить описание прошедшего 1 – 3 мая 2015 года Международного лазертаг-турнира. Бойцы, которые приняли в нём участие, поймут, о чём идёт речь. Тем же, кто по каким-либо причинам не сумел приехать в Мокшино Тверской области, сложно будет представить грандиозный масштаб мероприятия.
Идея вернуть традиционные майские манёвры в Тверь собрала в Интернете огромное количество положительных отзывов. Это не удивительно – у большинства ещё сохранились воспоминания о МЛТ-2013 (точнее, МММ-2013), который также проходил в Мокшино и до нынешнего года являлся эталоном организации массовых лазертаг-мероприятий.
Решение о месте проведения было принято практически единогласно.
Подготовка полигона началась заблаговременно. Организаторы не только до неузнаваемости преобразили игровую территорию, но и периодически выкладывали в сеть на всеобщее обозрение отчёты о проделанной работе. Наверное, впервые за всё время проведения майских манёвров специалисты компании «LASERWAR» были уверены в том, что им не придётся вмешиваться в управление игровым процессом.
Размещение игроков. По пятибалльной шкале оценено всеми прибывшими на 5+ баллов. Действительно, было предоставлено несколько вариантов жилья – от бесплатного палаточного лагеря до хостела. Каждый из участников (а из было около 320) без труда нашёл себе местечко для проживания.
Питание. В прошлом году в Алабино это стало настоящей проблемой. Сейчас же, как и было обещано, полевая кухня работала без перебоев, оперативно обеспечивая игроков качественной вкусной пищей. Отдельную благодарность выражаем поварам, которые трудились не покладая рук.
Игровой процесс. Регламент, сценарий, игровые настройки были опубликованы в сети Интернет примерно за месяц до МЛТ. И если по сценарию особых вопросов не возникло, то настройки оборудования вызвали довольно бурное обсуждение, длившееся практически до последнего дня апреля. И лишь в процессе стало понятно, что предложенные ТТХ не только идеально вписываются в игру, но и, по сути, могут претендовать на звание «классических» для всех крупных лазертаг-манёвров.
Благодаря тому, что организаторы постарались на славу, эти три дня пролетели в мгновение ока. Всё чаще в последний день можно было слышать разговоры бойцов о том, что неплохо было бы и через год вновь собраться в Мокшино. Да и сами орги пообещали сделать игровую территорию ещё более масштабной. Но это уже совсем другая история.
А сейчас – большое спасибо всем участникам; ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам Международного лазертаг-турнира 2015 года: Ленмару Тимофееву, Александру Тараненко и Павлу Кузнецову за незабываемые эмоции, полученные в игре.
Искренне надеемся на то, что МЛТ-2016 станет ещё лучше. Хотя для этого следующим организаторам придётся как минимум научиться управлять погодой.

LASERWAR
Статьи
1
Видео
3