При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Где проводить лазертаг-игры

Где проводить лазертаг-игры

Для проведения лазертаг-игр обязательно владеть своей площадкой. Сталкивались с таким тезисом? Часто считают, что прокатный бизнес возможен только если у вас есть стационарная база, куда могут приехать игроки. Мы постараемся опровергнуть такое мнение. Лазертаг многогранен, мобилен и может существовать в любых условиях. Поехали.

 

Парки и лес

Gde-provodt-lasertag-igri-1

Если посмотреть на отечественные прокатные клубы, то многие начинали без своей территории, но зато часто предлагали выездные игры. С точки зрения клиентского сервиса так даже лучше: ты просто делаешь заказ, а к тебе приезжают с уже готовым оборудованием и разворачивают площадку.

Для выезда достаточно взять с собой игровые комплекты и надувные фигуры. Все это грузим в машину, едем на место и проводим игру. Конечно, парки и лес — идеальные варианты для проведения: большая площадь, свежий воздух, простота в оснащении площадки. Если проводим игру в парке, то кроме положительных эмоций получаем и дополнительный охват. Каждый, кто проходит мимо, точно обратит внимание на противостояние лазертаг-бойцов.

 

Заброшенные здания и полигоны

Gde-provodt-lasertag-igri-2

Вариант для продвинутых игроков, а также для тех, кто хочет острых ощущений. Заброшенные здания пользуются спросом среди взрослых игроков, которые не хотят спортивных фигур на поле, но хотят с головой погрузиться в настоящий милсим. У каждого уважающего себя клуба должны быть на примете пара заброшенных зданий за пределами города. Они уже давно забыты, но точно смогут послужить хорошей площадкой для военно-тактических игр. Самое главное, о чем надо помнить — техника безопасности. «Заброшки» всегда находятся в плачевном состоянии, поэтому ваша задача ограничить области игры. После лазертага люди должны ехать домой, а не в травмпункт.

 

Базы отдыха и детские лагеря

Gde-provodt-lasertag-igri-3

Используйте чужие площадки. Если в вашем городе или по соседству есть крупные базы отдыха, то предложите руководству свои услуги. Для них это станет дополнительной опцией в прайсе, а для вас это будет еще одно место, где вы сможете найти своих клиентов. Не забудьте договориться об условиях. Важно обратить внимание на время оповещения перед игрой, на процент оплаты, на требования к лазертаг-площадке. Внимательно посмотрите на расходы: бензин, еда вне дома, вода для игроков могут существенно увеличить чек одной игры. Анализируйте информацию и не заключайте невыгодных условий сотрудничества.

 

Школы и учебные заведения

Gde-provodt-lasertag-igri-4

Поверьте нашему опыту: если вы плотно работаете с учебными заведениями, то о стационарной площадке можно не вспоминать первые 2-3 года. Рекомендация тут одна: чем больше школ вы объедините в чемпионат, тем лучше. Можно проводить турниры как в пределах одной школы, так и среди разных учебных заведений. Договаривайтесь о длительном сотрудничестве: секция, тренировки, субботние игры — любой директор будет рад организовать на базе своей школы еще один кружок по интересам.

 

Стационарная площадка

Описанные выше места — лишь подготовительный этап к покупке или аренде своего полигона. Все-таки стоит признать: у стационарной площадки много преимуществ. Но если делать все грамотно, шаг за шагом, то путь до обладания собственной территорией можно существенно сократить. Но в лазертаге это далеко не главная цель. Ведь до сих пор есть клубы, которые остаются верны только выездным играм.

LASERWAR

Комментарии