При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Секция по лазертагу

Секция по лазертагу

С развитием федерации лазертага России нам все чаще и чаще поступают запросы рассказать о спортивных секциях в прокатных лазертаг-клубах. И хотя федерация создана и функционирует не так уж давно, интерес к секциям стабильно растет как со стороны игроков, так и со стороны владельцев прокатного бизнеса. Рассказываем, как все устроено внутри спортивных секций и как вступить в федерацию лазертага России.

Как вступить в федерацию

секция по лазертагу-2

Открыть представительство федерации в своем регионе очень просто. Достаточно оформить заявку в свободной форме и прислать ее на почту: lasertag.sport.russia@gmail.com

После вступления можно официально заявлять о секции в клубе, ведь федерация высылает все методические материалы, готовит судей и тренеров по спортивному лазертагу. Региональные отделения получают право проводить на своей территории аккредитованные соревнования и заявлять свои команды на всероссийские соревнования.

Что дает секция в лазертаг-клубе

секция по лазертагу-3

Для прокатного клуба секция — отдельный вид услуг, который распространяеся и позиционируется вне стандартных предложений. Когда мы говорим о секции, то подразумевается методика тренировок, наработка навыков обращения с игровым оружием и, конечно же, выступление на соревнованиях. Для клуба это качественный скачок вверх, ведь на базе площадки начинает функционировать целое методическое объединение, а подход к соревновательным играм становится более серьезным и научным.

Для игроков занятия в секции дают основы обращения с оружием, учат работать в команде, тренируют выносливость и физическую силу. Как правило, родители, отдающие ребенка в секцию, разделяют военнно-патриотическую направленность и ждут, что их ребенок будет развиваться не только физически, но и морально.

Что нужно лазертаг-клубу для организации секции

секция по лазертагу-1

Все индивидуально и зависит от текущей материально-технической базы клуба. Во-первых, потребуется игровая площадка, которая максимально приближена к спортивной площадке турниров. Во-вторых, аккредитованное и стандартизированное лазертаг-оборудование. В-третьих, универсальная форма для тренировок.

Помимо этого, нужно будет изучить официальные положения по соревнованиям: какие сценарии играют, как расположены укрытия, какие возрастные группы участвуют в турнирах. Если какие-то моменты остаются неясными, то всегда можно обратиться с официальным запросом и уточнить все положения.

Важно соблюдать регламенты работы, методику тренировки и постоянно следить за изменениями в документах. Только в таком случае спортсмены вашего региона смогут побороться за первые места на крупнейших российских соревнованиях.

LASERWAR

Комментарии

Статьи
2
Видео
3