При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Глобальное обновление LASERWAR-конфигуратора

Глобальное обновление LASERWAR-конфигуратора

Друзья, мы знаем, что этого ждали многие лазертаг-игроки. Без лишних слов сообщаем, что проделали большую работу по внедрению нового функционала и оптимизации LASERWAR-конфигуратора.

  1. В программном обеспечении обновились уровни доступа. Теперь есть администратор, инструктор и гость. При первом запуске ПО откроется окно регистрации пользователя с уровнем доступа «администратор».

Возможна регистрация через социальные сети. «Администратор» имеет доступ ко всему функционалу приложения.

«Гость» (незарегистрированный пользователь) не сможет записать настройки, запустить игру, работать со статистикой. По факту, «гость» только открывает приложение и переходит по ссылкам из разделов «Новости» и «Кибертаг».

«Инструктор» меняет настройки ТТХ, проводит игры, сохраняет и публикует статистику. Не может редактировать фискальные данные проведённых игровых сессий, добавлять новых пользователей или удалять уже существующих, редактировать права доступа.

  1. Связь с разработчиком в случае возникновения ошибок в работе приложения.

Подобный функционал уже зарекомендовал себя в Альфатаге и теперь будет доступен пользователям десятого поколения. В общих настройках приложения появился пункт «Обратная связь». В случае возникновения проблемы при работе с софтом максимально подробно опишите её, установите галочки «Прикрепить логи» (не забудьте установить временной интервал) и «Прикрепить базу данных», после этого отправляйте отчёт нам. В кратчайшие сроки разработчик выявит причины сбоя и устранит его. При необходимости он выйдет на связь по указанному в отчёте адресу электронной почты.

  1. Полная кастомизация внешнего вида приложения.

Раньше можно было менять только фон главного окна и стартового лобби, а также изображения и ссылки для разделов «Новости» и «Кибертаг».

Теперь появилась возможность:

— оформлять каждый раздел по своему вкусу: загрузить понравившиеся изображения вместо стандартных.

— изменить внешний вид главного меню: появилась возможность удалить ненужные плитки (пример на скриншоте).

— загрузить свои изображения (только в формате .svg) для иконок классов оружия.

— загрузить свои изображения вместо стандартных аватаров игроков

— загрузить изображения для иконок команд

— использовать свои названия столбцов в статистических таблицах.

В общих настройках приложения (шестерёнка в левом верхнем углу главного меню) появился пункт «Настройки интерфейса», который и позволит внести изменения.

  1. Добавлены звуки арены.

В раздел «Звуки» Конфигуратора добавлен новый подраздел «Звуки арены». Для каждого сценария подготовлено по три фоновых трека. При необходимости вы сможете загрузить нужные вам музыкальные файлы (поддерживается только формат .mp3). Воспроизведение начинается автоматически после старта раунда.

Также доступны «Звуки событий» — запуск того или иного сценария, двойные/тройные убийства, активации/деактивации ИВУ, захваты/удержания флагов – эти и многие другие игровые события будут озвучиваться приложением. Со всем списком звуков событий вы сможете ознакомиться в одноимённом пункте, а также заменить эти эффекты на понравившиеся.

  1. Полученные игроками медали теперь можно посмотреть прямо в процессе боя. Они отображаются как в стартовом лобби, так и в окне динамической статистики. При наведении курсора мыши на иконку появится описание, за что получена медаль.

Включается эта функция в настройках раунда.

 

  1. Мы решили проблему прошивок оборудования при помощи Конфигуратора. При запуске сетевой игры некоторые комплекты могли не стартовать. Теперь при возникновении такой ситуации ПО будет посылать в тагер команду «старт игры» пока комплект не запустится или пользователь не остановит раунд.

Для установки этого параметра перейдите в настройки приложения, найдите пункт «Таймаут ожидания запуска игры тагером» и установите время, в течение которого софт будет предпринимать попытки стартовать игру на комплектах.

Если при этом Конфигуратор обнаружит, что статистика на комплекте повреждена, то он автоматически остановит игру на этом тагере, очистит статистику и заново активирует его. В этом пользователям поможет функция автоматической очистки статистики.

  1. При добавлении игрока в базу можно задать ему аватар на свой вкус.
  1. Новые условия конца игры.

— «Ограничение по фрагам для каждого игрока». Как только любой боец совершит указанное в настройках сценария количество виртуальных убийств, раунд остановится.

— «Ограничение по фрагам на команду». Как только бойцы каждой из участвующих в игре команд в сумме совершат указанное количество виртуальных убийств, раунд остановится.

  1. Добавлена возможность публикации статистики игровой сессии в социальных сетях.

    10. Как показала практика, чем больше записей хранится в статистике – тем выше вероятность подвисаний приложения. Вплоть до вылетов. Чтобы это не огорчало бойцов, разработчики дополнили софт функцией удаления игр. Очистить можно как отдельную игру (сессию), так и за выбранный период времени (в том числе и полностью).

  1. Доступ к разделам приложения во время игры. Ранее при запуске сетевой игры пользователь мог переключаться только между стартовым лобби и окном динамической статистики. Наши разработчики открыли доступ ко всем разделам во время игры. Для этого достаточно нажать кнопку «Назад» в лобби.

Обновление «LASERWAR онлайн-конфигуратора» станет доступно уже в ближайшие сутки.

 

LASERWAR