ГОРОДСКОЙ ЭТАП ЛАЗЕРТАГ-СОРЕВНОВАНИЙ В СМОЛЕНСКЕ

Формирование и развитие в молодых людях чувства патриотизма, готовности к выполнению гражданского долга, конституционных обязанностей, воспитание чувства гордости к Родине – задачи, которые ставят перед собой все организации, занимающиеся развитием молодежи России.

Для решения этих задач 21-23 октября в рамках городской спартакиады допризывной молодежи прошел этап лазертаг-соревнований среди школ г. Смоленска. Это первые состязания, которые были проведены на таком уровне. Участие в них приняли более 40 школ нашего города. В организации мероприятия оказывали поддержку компания LASERWAR, лазертаг-клуб «Ворон», комитет по физической культуре и спорта города Смоленска.

Состязания проходили на бывшей страйкбольной площадке. Стоит отметить, что организаторы постарались создать сбалансированную игровую локацию, на которой все команды находились в равных условиях. Школьники разыгрывали один из самых популярных сценариев - «Захват контрольной точки».

Основная задача команд сводилась к удержанию времени на девайсе. Захват производился путём выстрела в датчик устройства, после чего светодиоды на нём приобретали цвет захватившей его команды. Для победы ребятам нужно было удерживать контрольную точку в течение 2 минут. Школьники вели ожесточенную борьбу на протяжении каждого матча, до конца было непонятно, кто одержит победу в состязании. Стоит отметить, что несмотря на бескомпромиссную борьбу, никто из участников не пострадал. Организаторы выделили все опасные участки, ограничили доступ посторонних лиц на территорию игровой площадки.

Соревнование проходило в несколько этапов, которые включали в себя 3 дня игр: в первый сразились школы Заднепровского района, во второй – Ленинского, в третий – Промышленного. Школы были разделены на 2 группы, из которых выходили в плей-офф по 2 победителя. В итоге они сражались за 1-4 места.

Как отмечают организаторы соревнований, все участники остались довольны проведением мероприятия, качеством предлагаемого оружия. В результате упорной масштабной работы команд и судейства на этом соревновании были определены абсолютные победители.

Героями среди школ Заднепровского района стали учащиеся школы №3. В Ленинском районе победу одержали ученики Гимназии №1 им. Н.М.Пржевальского. Промышленный район чествовал команду 34 школы.

Отдельную благодарность хотим выразить Смоленскому лазертаг-клубу «Ворон» и лично Вадиму Здановскому за детальный инструктаж, честное судейство, незабываемые эмоции, полученные в игре.

Все новости