III Открытый Молодежный турнир по лазертагу в Балашихе

5 мая состоялся, ставший традиционным, ежегодный открытый областной молодежный турнир по лазертагу, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году он проводится уже в третий раз.

На стадионе «Строитель» микрорайона Саввино подмосковной Балашихи состязались за звание чемпиона более 20 команд из Балашихи, Москвы, Щёлково, Королёва, Электроуглей и Химок. Перед началом турнира участники возложили цветы к памятнику «Скорбящей матери».

«Это традиционный турнир по лазертагу, который проходит уже третий раз и приуроченный к великому празднику 9 мая. Этим турниром мы хотим показать связь поколений. Никто не забыт и ничто не забыто. Великая Отечественная война коснулась каждого человека, каждой семьи. В канун великого праздника здесь собрались одни из лучших представителей молодежи Подмосковья. Всего около 200 человек», – сказала председатель Общественной палаты Елена Жарова на церемонии открытия.

Зрители и участники турнира могли ознакомится с экспозицией мобильного музея Великой Отечественной войны, пострелять из лука и пройти квест, подготовленный для них «Волонтерами Победы».

Победителями III Открытого Молодежного турнира по лазертагу в категории 14-17 лет стали команды:

    I место – Клуб Активного Отдыха «Паутина» из микрорайона Железнодорожный

    II место – лазертаг-клуб «Комбат» из Балашихи

    III место – военно-патриотическое объединение «Сова» из Химок

В категории 18-30 лет победили:

    I место – команда «Медведь» из Москвы

    II место – Clobi из Одинцово

    III место – «88 истребительный батальон» Раменский м.р., с.п.Островецкое.

Победители турнира получили памятные призы и подарки от организаторов. Подробнее о турнире и его участниках можно прочитать в группе мероприятия.

Все новости