Лазерный биатлон в биатлонном комплексе «Чайка»



Лазерный Биатлон — проект компании LASERWAR, предназначенный для подготовки профессиональных биатлонистов. Он направлен на то, чтобы снизить порог возрастных ограничений для вхождения юных спортсменов в биатлон, а также существенно сократить материальные расходы, которые неизбежны при проведении многочисленных тренировок.

Инженеры LASERWAR разработали электронику, излучатели и мишенную стойку и, взяв за основу биатлонную винтовку БИ-7-5, создали тренировочный комплект биатлониста «Лазерный Биатлон 2.0».



Его основные преимущества:

пользование винтовкой не представляет опасности для юных спортсменов; винтовка в точности повторяет размеры и вес оригинала; сохранился аутентичный способ перезарядки; выстрел визуализирован — попадания видны до миллиметра; время, необходимое для включения оборудования, в точности совпадает со временем изготовки спортсмена на рубеже.

Наше оборудование безопасно, экономит патроны и полноценно готовит биатлониста к работе с малокалиберными винтовками.

Совместно с юными спортсменами центра биатлона и лыжного спорта «Чайка» мы провели полноценные полевые испытания «Лазерного биатлона». Юные биатлонисты во время показательных соревнований сами смогли оценить все преимущества технологической новинки. Надеемся, что наши разработки станут фундаментом их будущих побед и пожелаем им спортивных успехов!

 

Если вам понравилось видео, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал.

Все новости