Лазертаг-турнир для школьников Смоленска



20 сентября в Смоленске прошёл финал большого турнира по спортивному лазертагу, в котором приняли участие сильнейшие команды школ города. Участникам крупно повезло: вместо скучных и монотонных уроков физкультуры их ждали весёлые соревновательные игры на всё ещё летнем солнце и свежем воздухе.

А ведь ещё два года назад никто не мог подумать о турнирах по лазертагу для школьников. Федерация лазертага в России уже не в первый раз проводит такие турниры, и мы вновь получаем множество положительных отзывов. Всего в турнире поучаствовали сотни игроков, среди которых лучшие получили грамоты и кубки. Мы поздравляем победителей, а проигравших призываем не отчаиваться и попробовать себя в следующих соревнованиях.

Финал проходил на хорошо обустроенной футбольной площадке, с игровым оружием и надувными укрытиями от LASERWAR. Не забывая о патриотическом воспитании, Федерация приурочила дату турнира ко дню освобождения Смоленщины 25 сентября 1943 года. 9 команд сразились за контрольные точки, и вот кто оказался сильнейшим:

1-е место - СОШ № 8
2-е место - СОШ № 35
3-е место - СОШ № 39

Чтобы повысить умения в игре, Федерация лазертага в России приглашает всех школьников на занятия в секции по спортивному лазертагу.

Все новости