При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Пистолет «КРЕЧЕТ» серии «SPECIAL»

Пистолет «КРЕЧЕТ» серии «SPECIAL»
Масса
0.35 кг
Оптимальная дальность стрельбы
60 м
Время автономной работы
до 20 ч
Тип используемого аккумулятора
Li+ (1,4 Ah; 7,4 V)
Тип зарядного устройства
Li+ (8,4; 1000mA) (докупается отдельно)
Рекомендовано
в прокат
Гарантия качества
12 месяцев
Цена комплекта
от 11 400 руб.
Игровой комплект «КРЕЧЕТ» серии «SPECIAL»

Разрабатывая Smart RGB повязку на 2 игровых комплекта, мы понимали, что вопрос второго оружия до сих пор не решен в прокатных клубах.

Ну посудите сами. Повязка на 2 тагера объявлена в продажу, ее функционал хочется оценить каждому.

Но какой клуб сможет позволить себе дополнительно к повязкам, скажем, 10 лазертаг-пистолетов? Это и дорого, и с точки зрения аренды оборудования — невыгодно.

Поэтому вторичкой хвастались только личники: за игровой комплект они выкладывали 16 000 рублей и пользовались макетом аккуратно.

Но в прокатном клубе действуют другие правила. Здесь нужна надежность, устойчивость к высоким нагрузкам, хороший звук, приятный внешний вид и небольшая цена.

Все это есть у игрового комплекта «КРЕЧЕТ» серии «SPECIAL». К новогодним праздникам компания LASERWAR приготовила сюрприз прокатным клубам и профессиональным игрокам.

История вопроса

«КРЕЧЕТ» — третий уникальный тагер LASERWAR. Он стоит в одном ряду с лучшими прокатными стволами, а это значит, что его показатели надежности, износостойкости неоспоримы.

Вдохновением для работы послужил легендарный Glock. Мы решили взять его за основу не случайно.

Пистолет в различных модификациях используется в Германии, Испании, Франции, Финляндии, США, Бельгии, Великобритании. Эргономичная конструкция Глока прекрасно подходит под задачи прокатного лазертаг-клуба.

В клубных играх нет места компромиссам: замешкался в комнате — враг отправил тебя на респаун, не контролируешь количество патронов — аптечка всегда ждет тебя на базе. Исходя из многолетнего опыта, мы знали, что в прокате нужен пистолет, принцип которого «выхватил и стреляй». И устройство Глока прекрасно подходит под этот девиз.

Общее впечатление и конструкция

При первом взгляде «КРЕЧЕТ» производит хорошее впечатление. В корпусе нет слабых мест, макет выглядит монолитно, материал — оружейный пластик. Толщина стенок — 3 мм, тагер не скрипит, люфты отсутствуют.

пистолет кречет

Пистолетная рукоятка полностью повторяет глоковскую: рифления ручки приятны на ощупь, есть полочки для указательного и большого пальцев. За счет поперечных полос на задней и передней части макет лежит плотно в руке. Стрелять из «КРЕЧЕТА» удобно как правой, так и левой рукой, толщина рукоятки оптимальна для любого размера ладони. Масса игрового комплекта — 316 грамм.

В тагере мы старались избегать ходовых частей. Любой механизм в прокате — минус к надежности. Перезарядка «КРЕЧЕТА» реализована на кнопку с правой стороны. Ход кнопки короткий, ее крайние положения сопровождают характерные щелчки. Если сравнивать перезарядку на затвор и на кнопку, то последняя быстрее, экономит драгоценные секунды в бою.

Затворная рама пистолета обзавелась планкой Пикатинни. К ней подойдут любые коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа. Планка отлично вписывается в общий дизайн макета, а с идущим в комплекте коллиматорным прицелом Docter ваш лазертаг-пистолет получит +100 к меткости. «КРЕЧЕТ» уверенно работает на 80 метрах в тени. На солнце оптимальная дальность — 60 метров.

Интеграция и электроника

Если вы хотя бы раз пробовали интегрировать электронику в пистолетные макеты, то сталкивались с маленьким внутренним пространством. Нужно впихнуть динамик, аккумулятор, плату и кучу других мелочей. Еще желателен OLED-дисплей. Но места внутри не хватает. И тут два пути: либо вручную расширять пространство, подпиливая стенки и убирая перегородки; либо в конструкции предусматривать огромное цевье, жертвуя внешним видом и аутентичностью.

Мы уже не раз говорили, что стремимся к реалистичному внешнему виду, поэтому решили не выбирать ни один из этих вариантов. «КРЕЧЕТ» спроектирован специально для лазертаг-игр. В компактных размерах поместилась вся электроника, нам не пришлось вмешиваться во внешнюю конструкцию тагера.

Под капотом у «КРЕЧЕТА» литиевый аккумулятор 1.4 Ah, что гарантирует 20 часов бесперебойной работы. Замок включения расположен на цевье пистолета, а гнездо зарядки в нижней части рукоятки.Индикатором работы служит OLED-дисплей. Как в «ХИЩНИКЕ» и «ФЕНИКСЕ» здесь использованы дисплеи с низким энергопотреблением, широким углом обзора, высокой яркостью. OLED-дисплеи прекрасно работают при -40 градусах, в отличии от других технологий: LCD, TFT. Экран утоплен в корпус, поэтому ему не страшны падения на землю.

Динамик расположен в задней части затворной рамы и закрыт решеткой. Решетки выглядят также, как и рифления на затворной раме Глока. Динамик не выделяется из общего оформления, но при этом не снижается громкость звуковых эффектов. Для тагера мы разработали специальный набор звуков, который с обновлением появится в лазертаг-конфигураторе.

Стоимость и старт продаж

«КРЕЧЕТ» с коллиматорным прицелом обойдется игрокам в 11 400 рублей. Корпуса для самостоятельной сборки — 1650 рублей.

Комплект поставки
  • лазертаг-винтовка
  • Коллиматорный прицел Docter
  • паспорт изделия
Паспорт изделия
формат .doc (858 Kb)
Скачать паспорт изделия >>
LASERWAR

Комментарии