На фестивале впервые в России проведут реконструкцию первого дня Великой Отечественной войны – битву за Брестскую крепость.
Событие посвящено памяти героя Советского Союза, легендарного защитника Брестской крепости, уроженца Пестречинского района Петра Михайловича Гаврилова.
Также будут работать различные локации. Гости фестиваля попадут в атмосферу военного времени: с окопами и блиндажами, военной техникой и снаряжением различных родов войск, концертной программой, полевой кухней.
С 10 утра 22 июня будут работать следующие площадки:
Площадка военно-тактических игр: лазертаг, тир, стрельба из миномета, обучение стрельбе из пневматического пистолета.
Площадка десантников: метание ножей, АРБ, кикбоксинг.
Площадка «Стойкий оловянный солдатик» ( 6+): мастер-классы, конкурсы, военные эстафеты.
Музейные экспозиции: выставка оружия, медалей, орденов, военной техники, исторические лектории.
Историческая площадка: выставка средневекового русского оружия, лучный тир, показательные выступления и обучение приемам фехтования.
Военно-спортивная площадка, а так же показательные выступления авиамоделистов, обучение основам радиодела и верховой езды.
В течение дня: работа фото-зон, сувенирных лавок, полевой кухни музея П.М. Гаврилова.
С подробной программой можно познакомиться в группе события ВКонтакте.
С 1 мая по 2 мая 2021 года в Калужской области состоится третья серии «Чужая земля». Организаторами выступают лазертаг-клубы Брянска, Калуги, Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга и Ростова.
«Цветение-2: Некроманты» - это экспериментальный проект на основе двух игровых технологий - LARP и Lasertag. Крупная полигонная ролевая игра, которая пройдёт в сеттинге авторской вселенной «Миры желтого карлика».
С 21 по 23 августа 2021 года на полигоне Росток под Челябинском будет проходить антуражная ролевая игра по миру Fallout на лазертаг-оборудовании. Возрастное ограничение: 18+.
Комментарии