При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Международный лазертаг-турнир 2015. Назад в Мокшино

Международный лазертаг-турнир 2015. Назад в Мокшино
Новость о том, что Майские манёвры вернулись в Мокшино (Тверская область, Конаковский район) была принята абсолютным большинством игроков более чем позитивно. Что ни говори, а МЛТ-2013 (точнее МММ-2013) даже по современным меркам – это пример того, как необходимо проводить крупномасштабные лазертаг-игры.

Что нас ждёт на МЛТ-2015?

Организатором Майских манёвров 2015 года станет Тверская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивно-тактического лазертага и шортвора».
В главной роли выступят Ленмар Тимофеев, Александр Тараненко, Павел Кузнецов.
Представляем карту полигона с отмеченной игровой территорией и инфраструктурой:

Общий вид полигона



Игровая территория



Инфраструктура



1. Туристический хостел.
2. Палаточный лагерь и бюджетный хостел.
3. «Пистолетный форт».
4. Магазин «Сельмаг».
5. Амбулатория + аптека.
6. Квартиры в наём.

Игровая площадь – около 60 Га. Лес, поле, здания до 6 этажей. После таяния снега полигон будет обустроен системой окопов, блиндажей, лабиринтами из панелей, ДОТами, переправами через ручей. На полигоне будет построена игровая площадка «Пистолетный форт» размером 150х70 м, на которой планируется проведение турнирной части. С декабря ведутся работы по уборке строительного мусора и окультуриванию наиболее опасных участков. Планируется установка приборов «Купол+Граната» на 10 укрепрайонов, которые не будут нести сценарной нагрузки, но станут «ключевыми стратегическими точками».
К вопросам размещения игроков, обеспечения необходимыми удобствами организаторы подошли основательно.
Вы можете ознакомиться с условиями расположения игроков в специально созданной теме в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».
Питание: либо две кухни на базах сторон, либо одна рядом с палаточным лагерем. Первый вариант затратнее, но сервис лучше. Выдача горячей еды без перерыва ежедневно с 12:00 до 18:00, что позволит желающим и пообедать, и поужинать. Наличие печенья, чая, кофе с 9:00 до 19:00. В случае отсутствия кухонь на базах сторон обеспечим наличие там питьевой воды, кипятка, чая и кофе.
Сценарий будет аналогичен 2013 году с адаптацией под изменения на полигоне и с упором на применение дополнительных девайсов.
Настройки оборудования напрямую связаны со сценарием – как только он будет утверждён, можно будет заострять вопрос на ТТХ. Пока известно одно – настройки будут сильно отличаться от привычных. Возрастёт привлекательность ПП и пистолетов, будет сильно урезана скорострельность снайперов (до 10-20 выстрелов в минуту). У каждого класса будут сильные и слабые стороны.
Штурмовик: средние базовые настройки.
Снайпер: низкая скорострельность, большой урон.
ПП: большой носимый боекомплект, малый урон.
Пулемёт: долгая перезарядка (20-30 сек. ленты, 15 сек. магазины), повышенный вес и урон.
Пистолет: высокий урон, малый боекомплект (2 магазина). Точные настройки будут определены позже.

Международный лазертаг-турнир 2015. Видеоотчёт


LASERWAR

Комментарии