При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Как настроить универсальную точку через конфигуратор

Как настроить универсальную точку через конфигуратор


Задать параметры и отредактировать любой из 3-х сценариев «Хамелеона» теперь можно при помощи лазертаг-конфигуратора привычным способом, используя USB-базу.


Как и обещали в анонсе универсальной точки, рассказываем подробнее о простом и понятном алгоритме записи настроек, который порадует как прокатные клубы, так и личников.


Включаем девайс поворотом ключа в антивандальном замке, одновременно удерживая зажатой управляющую кнопку на корпусе. На цифровом табло появится фраза «Set», отпускаем кнопку. Если USB-база работает корректно, то устройство мгновенно войдет в режим программирования — в конфигураторе отобразится тип подключенного устройства, а на цифровом табло девайса появится фраза «Cons».






Для ввода «Хамелеона» в режим программирования запустите программу, откройте меню «Универсальная точка» в разделе «Девайсы», подключите USB-базу к компьютеру. Расположите ее таким образом, чтобы датчики на базе находились напротив ИК-приемника. Как вы знаете, он — в самом центре верхней панели.




Для простоты конфигурации сначала считаем настройки, которые уже есть на нашем девайсе, — нажимаем кнопку «Считать» в программе. Затем изменим необходимые параметры, в верхнем правом углу программной панели выберем сценарий, который по умолчанию будет запускаться при включении универсальной точки. Впрочем, выбрать номер сценария можно и вручную, войдя в режим администратора прямо на полигоне, ведь это быстрая настройка. Как выбрать необходимый сценарий при помощи управляющей кнопки, мы рассказывали в новости.




После того, как вы задали необходимые параметры, нажмите кнопку «Записать». Подождите несколько секунд, пока программа не даст знать, что запись произведена успешно. Далее просто выключите девайс — все настройки уже сохранены в памяти устройства.


Запись параметров не займёт много времени и позволит инструктору быстро отредактировать нужный сценарий. Обновленная версия конфигуратора доступна в разделе ПО для ПК. Задавайте необходимые настройки и испытывайте универсальный девайс в бою!

LASERWAR