При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Лазертаг-мина «Цербер» — никого не пощадит

Лазертаг-мина «Цербер» — никого не пощадит

Арсенал оборудования для лазертага, производимого нашей компанией, давно вышел из узких рамок. Помимо непосредственно игровых комплектов оружия LASERWAR предлагает большой выбор дополнительных устройств, способных удовлетворить самые изысканные запросы как личников, так и администраторов клубов.


При разработке наших новинок мы руководствуемся тенденциями, которые диктуют нам пожелания пользователей. Ведь именно ваши положительные отзывы о безотказной работе и технической уникальности наших девайсов — основные критерии в работе отделов планирования, разработки и тестирования инновационного оборудования LASERWAR.


Самая яркая тенденция этого лета в отношении дополнительных девайсов — их универсальность, расширенные возможности. Новая мина «Цербер» по праву займёт своё место в линейке универсальных устройств LASERWAR, заменив по своим функциям сразу два девайса: мину-растяжку (с датчиком движения) и Claymore.


Не так давно мы анонсировали Универсальную точку «Хамелеон», которая поддерживает 4 типа импульсов и способна отыгрывать 3 настраиваемых сценария. Теперь в арсенале лазертаг-любителей будет ещё и мина, которая сильно усложнит жизнь противнику. Захват флага или удержание контрольной точки станут непростой задачей для виртуального неприятеля. Ведь помимо вражеской пули в лазертаг-бою игроков может настигнуть ИК-импульс «Цербера». Причём поразить может и «своих», и «чужих», — всё будет зависеть от выбранных настроек.

Внешний вид

Прототипом для корпуса устройства послужили американская противопехотная мина M18A1 и российская МОН-50. На лицевой стороне располагаются 8 ИК-диодов, 2 ИК-сенсора и 1 красный светодиод-индикатор. С обратной стороны в корпусе выполнены прорези, за которыми установлены два мощных динамика 1 Вт, обеспечивающие максимальную реалистичность при детонации. В нижней части корпуса находятся гнездо зарядки с резиновой заглушкой на хлястике и кнопка включения, а сверхупаз для установки взрывателя, закрытый заглушкой.


Черный маскирующий матовый корпус, выполненный из ударопрочного пластика, сводит к нулю вероятность разлома или трещин на корпусе во время эксплуатации. Компактные размеры и отсутствие выступающих частей обуславливают эргономичную конструкцию устройства. На задней стороне корпуса имеются выступающие ребра с отверстиями под металлические штыри. А по бокам располагаются 2 проушины. При желании в них можно продеть ленту с текстильными застёжками Velcro и закрепить девайс на стволе дерева или столбе. В зимний сезон «Цербер» можно просто положить на снег. Согласитесь, что крепёжные элементы девайса оставляют простор для фантазии — каковы бы ни были условия игрового полигона, вы сможете расположить мину где угодно.


Стоит отметить, что специалистам компании LASERWAR удалось создать своё «ноу-хау» в отношении принципа фиксации движения. В новом поколении устройств они использовали классические ИК-датчики, но сделали практически невозможное: смогли реализовать отражающий принцип в малых габаритах корпуса девайса, обеспечив при этом низкое энергопотребление. Такая непростая в технологическом отношении разработка была произведена не случайно. В отличии от классических охранных ультразвуковых датчиков, заполонивших китайский рынок, которые срабатывают от любых звуков и незначительного движения, ИК-датчики фильтруют любые помехи и обеспечивают 99,8% стабильной работы. Таким образом, процент случайных срабатываний в нашей технологии стремится к нулю. Кроме того, для стабильной работы китайских ультразвуковых датчиков необходимо значительно увеличить фильтрацию помех, что очень сильно уменьшает расстояние детектирования движения, что для нашего девайса очень критично.


Вы скажете, почему бы не использовать PIR-датчики, реагирующие на тепло, ведь у них самая высокая чувствительность (до 10-15 метров)? Разработчики LASERWAR предпочли не лишать дизайнерский корпус девайса его органичности. Ведь если бы они применили PIR датчики, то им бы пришлось оборудовать мину громоздкими выступающими линзами в форме полусфер контрастного белого цвета — отказаться от эстетичности конструкции. Итоговый выбор профессионаловпроверенные эксплуатацией и временем решенияИК-датчики.


Масса девайса — всего 580 г при сравнительно небольших габаритах21 х 15 х 8 см. Сердце мины — литиевый аккумулятор емкостью 2,2 Ah. Полный его заряд обеспечит 36 часов безотказной работы «Цербера».

Функционал

Сразу после включения мина выдает звуковой сигнал, который говорит об уровне заряда батареи. Затем начинается 5-секундный обратный отсчет. При этом слышны отрывистые звуковые сигналы и вспыхивает светодиод на передней панели. Когда отсчет завершен, мина становится на «боевой взвод».


Взорвётся она в 2-х случаях. Первый — если сработают ИК-датчики движения. Дальность — 3 метра. Второй — если рядом взорвётся другая мина или граната. Также «Цербер» сдетонирует, если его расстрелять. Очки прочности изначально составляют 100 HP. Количество выстрелов определяется заданным уроном оружия. Когда HP упадут ниже нуля, мина взорвётся.


Гарантированный радиус поражения — до 12 метров.


После срабатывания девайс в течение 10 минут периодически подает звуковой сигнал, а красный светодиод на лицевой панели вспыхивает. По истечении 10 минут он выключается.

Настройка

Процесс настройки для данного устройства предельно прост. Конфигуратор вам не понадобится — всё делается вручную. В гнездо зарядки необходимо вставить специальный штекер-ключ с замкнутыми контактами (он входит в комплект поставки) и включить кнопку питания.


При входе в этот режим мина произнесет: «Режим настройки», а красный светодиод начнет часто мигать. Настройки выполняются при помощи пульта Nano: маленькая кнопка выбирает нужный параметр, а большаяизменяет его значение. После того, как всем параметрам выставлены нужные значения, требуется подождать 5 секунд. Мина сохранит настройки и подаст короткий звуковой сигнал.


Чтобы выйти из режима настройки, нужно выключить и снова включить питание устройства.


Параметры настройки:


Звуки


— Минимум. Тихие звуки не демаскируют при установке мины. Экономится заряд аккумулятора.


— Все. Понятные голосовые сообщения. Привлекательность для казуальных игроков.


Срабатывание


— Взрыв. Безусловное поражение всех находящихся поблизости игроков — не зависимо от цвета команды. В статистике игрока будет указана смерть от взрыва.


— Выстрел. Мина производит серию выстрелов с максимальным уроном. При этом учитывается цвет команды и ID игрока, который установил мину. Это означает, что взрыв мины может быть безвреден для игроков «своей» команды. Владелец «Цербера» улучшает свою статистику. А также в статистике убитого игрока будет указано, что его убил игрок, установивший мину.


Режим


— Классический. Мина активируется сразу после включения питания.


— Расширенный. После каждого взрыва требуется активировать мину с пульта командой «Новая игра». Не получится бесконечно использовать устройство просто включая и выключая питание. Принцип таков: одна активация — один взрыв.


Датчик движения


— Выключен. Экономит заряд аккумулятора. Исключает ложные срабатывания.


— Включен. Позволяет не устанавливать настоящую растяжку. Экономит время на установку мины.


Кроме указанных выше параметров в режиме настройки можно задать цвет команды и ID игрока. Для этого нужно выстрелить в ИК датчик на лицевой стороне. В этом случае цвет и ID мины станут равны цвету и ID игрока, который произвел выстрел. Также можно установить цвет команды с «Пульта PRO». ID игрока в этом случае будет равен 127.

Стоимость и старт продаж

Испытайте мину «Цербер» в действии и поделитесь с нами своими впечатлениями. Не упустите свой шанс приобрести новинку летнего сезона по невероятно низкой цене — всего 5 400 р. «Цербер» «освежит» любой сценарий, добавит драйва игровому процессу и заставит противника попотеть. Старт продаж уже сегодня! Заказывайте девайс в интернет-магазине LASERWAR и получайте максимум удовольствия от лазертаг-продукции нашей компании.

LASERWAR