При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Пиротехнический миномет для сценарных игр

Пиротехнический миномет для сценарных игр

Компания LASERWAR продолжает выпуск моделей вооружения для проведения сценарных игр. Ранее мы уже писали о модели пулемета «Minigun-134» для крутых сценарок.

Проведение зрелищных игр требует использования специального оборудования для создания запоминающейся игровой атмосферы и специальных эффектов. Правда, применение такого оборудования должно производится при участии и под строгим контролем инструктора клуба или игротеха с соблюдением всех мер безопасности для игроков и зрителей.

На международном лазертаг-фестивале МФЛ-2019 в сценарной игре была задействована новинка от LASERWAR, которая теперь доступна для приобретения в нашем интернет-магазине. Речь идет о миномете для стрельбы пиротехническими изделиями, изготовленном инженерами LASERWAR специально для Маневров.

Трейлер к использованию минометов на МФЛ мы уже размещали в группе «Майских маневров». Все участники фестиваля смогли увидеть и оценить новинку в действии.


Расскажем немного об особенностях новинки. Калибр ствола 52 мм. Совместим с зарядами типа МСМ 50 2.0. Возможно применение дымовых зарядов. Дальность стрельбы до 100-150 метров.

Активация заряда при помощи электрической свечи накаливания позволяет использовать различные варианты сопряжения миномета с лазертаг-электроникой. Так, например, оснащение миномета системой «Купол» сделает его «уничтожаемым» и позволит игрокам вывести огневую точку из строя огнем из снайперской винтовки или гранатомета. Можно также установить активацию выстрела из миномета только для «живых» бойцов, что не позволит вести огонь в горячке боя «застреленным» игрокам.

Конструкция миномета позволяет в считанные секунды сложить устройство для переноски его на новую огневую позицию и быстро его установить.

По понятным причинам, использовать подобное устройство необходимо с полным соблюдением всех мер безопасности, включая защитные очки, и под наблюдением инструктора клуба. В направлении предполагаемого выстрела не должно быть ничего не подозревающих игроков.

Применение подобного оборудования в сценарных играх сделает их эффектными и незабываемыми, придаст вашим баталиям еще больше реализма.

Приобрести пиротехнический миномет можно в интернет-магазине LASERWAR. Стоимость новинки в 9900 руб. с лихвой окупится зрелищностью ваших мероприятий.

LASERWAR