При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Видео в Instagram для маркетинга лазертаг клуба

Видео в Instagram для маркетинга лазертаг клуба


Количество пользователей Instagram превышает 200 млн человек. Сегодня Instagram для бизнеса является одной из самых важных соцсетей, она уже стала главным каналом продаж для многих интернет-проектов. Instagram интегрирован с Facebook, который считается основной социальной площадкой для B2C-маркетинга. К другим фактам, подтверждающим актуальность использования видео в Instagram в маркетинговых целях, относятся следующие:

• В течение восьми часов после запуска функции видео пользователи Instagram загрузили в эту сеть ролики, продолжительность которых превышает один год. Это подтверждает, что создавать и публиковать видео в Instagram очень просто.
• Продолжительность видеороликов в Instagram составляет 15 секунд. Сервис для публикации видео Vine видео продолжительностью 6 секунд.
• В 90 % случаев пользователи делятся видео с Instagram на Facebook.
• По данным маркетинговой компании «Unruly Media», 400 из 1000 наиболее популярных видео в Instagram опубликованы 80 брендами. Это подтверждает интерес пользователей социальной сети к маркетинговому контенту.

Популярность видео в Instagram подтверждает долгосрочную тенденцию, связанную с ростом значимости визуального контента. Пользователи имеют возможность смотреть видео в Instagram на экранах смартфонов, что удачно «попадает» в еще один тренд: рост доли мобильного трафика на сайты брендов и в социальные сети.

5 шагов к успеху с видео в Instagram

Многие начинающие интернет-предприниматели (старт аперы) считают своим долгом овладеть мастерством elevator pitch, суть которого заключается в том, чтобы рассказать потенциальному клиенту о своем продукте за время «поездки в лифте» - 30-40 секунд. На практике удачные речи для лифта растягиваются на минуту-полторы. Но даже мастера elevator pitch тысячного уровня не сумеют уместить суть коммерческого предложения в пятнадцатисекундный видеоролик в Instagram.
Не стоит использовать видео в Instagram для информирования клиентов или генерации лидов. Публикуемое видео должно повышать узнаваемость бренда, формировать имидж, создавать настроение.



Следующие рекомендации помогут вам правильно использовать видео в Instagram для продвижения проектов:

1. Сделайте ваш клуб и услуги звездами Instagram
Многие компании активно используют эту сеть, чтобы продвигать свой продукт. Они не жалеют средств на профессиональных фотографов и моделей, чтобы подчеркнуть визуальную привлекательность предложения. Воспользуйтесь этим опытом при создании видео. Сделать это на практике вам помогут следующие идеи:

• Покажите, что ваш товар стильный и модный.
• Продемонстрируйте практические возможности продукта.
• Убедите целевую аудиторию, что продукт ей подходит.
• Покажите, что вашим товаром пользуются знаменитости и обычные люди.
• Удивите зрителей необычными способами использования продукта.

Ваша задача — создать ролик-настроение, который подтверждает звездный статус вашего продукта.

2. Публикуйте видеоотчеты о важных событиях, играх, городских/областных мероприятиях, связанных с лазертагом и военно-тактическими играми.

Видео в Instagram можно использовать в качестве инструмента – ньюсджекинга. Для этого необходимо регулярно посещать интересные вашей аудитории мероприятия, снимать видео и публиковать их в Instagram.



3. Показывайте клиентам и партнерам вашу бизнес-кухню

Используйте видео в Instagram, чтобы показать, что ваши клиенты имеют дело не с абстрактной компанией «Рога и копыта», а с веселыми, внимательными и ответственными специалистами, которых знают по именам.
Для этого:
• Опубликуйте мини-интервью с сотрудниками.
• Проведите видео тур по вашему офису, полигону. площадке. Если формат видео в Instagram кажется вам коротким, используйте видео коллаж.
Помните, что видео из Instagram можно публиковать в блоге или в разделе «О нас» корпоративного сайта. Также вы можете поделиться снятыми видео в сообществе вашего клуба в Facebook.

4. Осваивайте жанр мини-сериалов

Создавайте серии коротких видео о вашем бренде и продуктах. Они должны объединяться общим сюжетом. Анонсируйте публикации новых видео, просите подписчиков предлагать вам идеи для новых серий.

Мини-сериал снимает ограничения, которые возникают из-за небольшой продолжительности видео в Instagram. Например, полноценный обзор продукта невозможно уместить в 15 секунд. Но вы можете коротко рассказать о его возможностях в пяти или десяти мини-сериях.

5. Используйте возможности пользовательского контента
Только один из ста подписчиков активно комментирует ваши заметки и фотографии. Однако Instagram позволяет увеличить активность аудитории. Как это можно сделать? Вот несколько идей:

• Предложите подписчикам опубликовать видео, связанное с вашим клубом или лазертагом в целом.
• Снимите на видео ваших клиентов и опубликуйте ролик.
• Проведите конкурс между подписчиками. Устройте лазертаг - тир.

Пользуйтесь современными форматами

Формат видео в Instagram является выигрышным в условиях избытка информации и рекламной глухоты аудитории. Потребители избегают объявлений и видео рекламы, но они всегда найдут 15 секунд на просмотр прикольного ролика. Пользуйтесь этим: создавайте и публикуйте короткие видео в Instagram. Ваша цель — управлять настроением клиентов, напоминать о себе, формировать имидж бизнеса и стимулировать реакцию на ваши сообщения.
LASERWAR