При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Дополнительные услуги лазертаг-клуба. Повышаем средний чек

Дополнительные услуги лазертаг-клуба. Повышаем средний чек

Лазертаг-клуб в 2024-ом году — это не просто пострелушки на местности. Если посмотреть на то, какие услуги предлагают организаторы игр, то становится понятно: сейчас военно-тактический клуб — это целый комплекс разнообразного времяпрепровождения. В этой статье разберемся, чем можно разнообразить прайс и как повысить средний чек с минимальными вложениями.

Исходные данные

Мы рассматриваем лазертаг-клуб, который уже какое-то время отработал, набрал клиентов и упёрся в потолок. То есть у нас кризисная ситуация: мы перестали зарабатывать, перестали набирать новых клиентов, не знаем, как вернуть старых игроков на повторное посещение. И при этом у нас нет лишних денег, чтобы сделать крупный апдейт клуба: перейти на новое поколение, закупить новых винтовок, заплатить ивент-агентству. Всё нужно сделать самим в максимально сжатые сроки. С чего начать?

Лазертаг-тир

Тир просто обязан быть в арсенале каждого клуба. Посудите сами: он недорого стоит, его можно использовать, пока лазертаг-площадка занята, он нравится и взрослым, и детям. И его можно брать с собой на выезд: день города, День Победы, День защитника Отечества — на эти праздники достаточно даже одного тира, без дополнительных игровых комплектов.

Неоспоримое преимущество тира: его высокая надежность, простота освоения, ремонтопригодность и окупаемость. Пока дети играют — взрослые стреляют в тире, дети хотят выяснить, кто самый меткий стрелок — тир поможет, мамы думают, что лазертаг не для них — запустите тир и развейте любые сомнения.

Зона для VR-игр

Виртуальная реальность — настоящая находка для лазертаг-клубов. Конечно, есть куча скептиков, которые хотят проводить только тактические игры. Но надо взглянуть правде в глаза: VR-игры нравятся многим. Для запуска такой услуги не нужно сразу закупать 20 гарнитур. Достаточно купить 4 шлема и зарядные устройства. VR-игры быстро окупаются: обычно, на эту услугу лазертаг-клубы ставят высокий ценник. Нужно добавить предложение в прайс, поработать пару месяцев и можно расширять ассортимент дальше. Зона для VR-игр — отличное дополнение, которое добавит очков любому военно-тактическому клубу.

Запуск секции

Лазертаг был признан видом спорта. Не пользоваться этим просто нельзя. Этот случай идеален с точки зрения финансов: никакого дополнительного оборудования для запуска не потребуется. Ваша задача определиться с направлением: например, можно готовить игроков на базе клуба к Phygital-играм, либо организовать секцию спортивного лазертага. Либо вообще взять и то, и другое направление.

Секция — всегда работа в долгую. Обучение, тренировки, менторство, турниры — одной секцией можно найти себе игроков навсегда. В любой сезон, при любой погоде у вас будут постоянные клиенты.

Punch Box

Punch Box — скорее приятное дополнение, чем отдельная услуга. Но парадокс в том, что это дополнение приносит хорошие деньги. В чем суть. Мы берем коробку, делаем в ней круглые отверстия, кладём внутрь мягкие плюшевые шары. А в каждый шар добавляем подарок. Теперь гостям нужно пробить рукой отверстие, вытащить из шарика какой-либо памятный сувенир.

Панч бокс идеально подойдет для дней рождений: гости пробивают отверстие рукой, забирают содержимое, а взамен говорят поздравление именнику. Или администратор клуба раскладывает брендированные сувениры, а гости после игры наугад бьют и забирают себе то, что выпало. Панч бокс стоит копейки, но при этом приносит не только деньги, но и эмоции игрокам.

Аэрохоккей

Последняя опция в нашем списке. Мы думаем, что тут расписывать особенно ничего и не надо. Аэрохоккей прост, понятен, несложен в ремонте и легок в объяснении принципа игры. Можно устраивать настоящие зарубы между детьми и родителями, организовывать мини-турниры и определять лучшего хоккеиста. Необязательно покупать новый, на авито полным-полно аэрохоккеев на любой вкус и бюджет. Модернизируйте свой клуб за пару секунд и обязательно расскажите в социальных сетях об этой услуге.

Итог

Всегда ищите возможность расширить пул своих услуг. Чем их больше, тем выше средний чек. Чем выше средний чек, тем большая финальная прибыль. Необязательно тратить кучу денег на апгрейд клуба. Достаточно смекалки и немного фантазии. И вы обязательно услышите от ваших клиентов: вау, круто, мы придём ещё!

LASERWAR

Комментарии