При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Как организовать лазертаг-бизнес и в чём его преимущества

Как организовать лазертаг-бизнес и в чём его преимущества

Современный мир богат разнообразными увлекательными развлечениями. К тому же, все больше людей предпочитают проводить свое свободное время нестандартно, с удовольствием, весело и активно. Неудивительно, что такие игры для взрослых, как лазертаг, пейнтбол и страйкбол – сегодня на пике популярности. Впрочем, военно-спортивная игра лазертаг - относительно новое направление в игровой индустрии России, но судя по всему способное в скором времени затмить своих конкурентов. Поэтому открытие бизнеса на основе этой игры – довольно выгодное вложение средств. О явной перспективе данного вида развлечения свидетельствует и статистика: за последние годы популярность его выросла в десятки раз.

Неоспоримые преимущества лазертага:
- исключительная безопасность оборудования. Так как стрельба производится абсолютно безвредными инфракрасными лучами, риск получения травм или других увечий сведен к нулю, а, соответственно, участники не нуждаются в защитных костюмах. Играть можно в комфортной спортивной одежде.
- нет необходимости в обустройстве игровых площадок для лазертага, так как «воевать» можно в парках, лесах, на открытом воздухе или в любом закрытом помещении.
- сравнительно невысокая цена расходных материалов. Если, например, игра в пейнтбол невозможна без заправки сжатым воздухом, желатиновыми шариками, то лазертаг осуществляется сменой элементов питания или зарядкой аккумулятора.
- настоящее приключение, позволяющее отключиться от повседневности и снять стресс. А благодаря военно-тактическим элементам, игра привлекает все большее количество молодых ребят, следовательно, и аудитория клиентов постоянно расширяется.

Как организовать лазертаг-бизнес
Для начала определите целевую аудиторию. Непосредственно это молодёжь, жаждущая стать настоящими героями, принимая участие в военных действиях, пусть даже и игровых; также это команды коллективов, которые для сплочения предпочитают заняться активным отдыхом; и желающие поддерживать себя в отличной физической форме.

Немаловажным пунктом является выбор места для игры. Вполне подойдут дачные участки, заброшенные здания, пустыри, лесные поляны и т.д. Но гораздо привлекательнее будет выглядеть специально оборудованный полигон, для которого потребуются соответствующие декорации. Также необходим человек для написания увлекательных и различных сценариев, типа «Захват флага», «Удержание высоты» и много других.

Для успешного бизнеса важно выработать элементы позиционирования – придумать название, вести группы в соцсетях, создать собственный сайт, где будет размещаться вся информация о клубе. Не лишним будет заказать буклеты, в которых будут наглядно описываться основные привлекательные черты лазертага.

Следует со всей ответственностью подойти и к покупке оборудования. Во-первых, в вашем клубе ассортимент оружия должен быть разнообразен, что разнообразит и стили игры, а, следовательно, привлечет побольше клиентов. Во-вторых, оборудование должно быть качественное, чтобы обезопасить себя от неприятностей, ведь никому не хочется зря потратить деньги.

Оборудование для лазертага купить можно в нашем интернет магазине. Мы предлагаем действительно высококачественные товары по разумным ценам. Кроме того, разнообразие ассортимента поможет вам создавать самые различные стили в игре и привлекать в свой клуб максимальное количество людей.

LASERWAR

Комментарии