В апреле в Мурманской области стартует Кубок Арктики по спортивному лазертагу. Его организаторами выступают Министерство спорта Мурманской области и Федерация пейнтбола Мурманской области.
Кубок Арктики по спортивному лазертагу пройдет в 2 этапа. Муниципальный этап продлится с апреля по май 2021 года в соответствии с регламентами муниципальных образований. Участие примут ученики 4-10 классов общеобразовательных школ, а также воспитанники Нахимовского военно-морского училища Мурманска и Мончегорского СУВУ ЗТ.
Состязаться будут команды из 5 человек.
Пятёрки, вышедшие в финал, сыграют в региональном этапе, который пройдет 25-26 сентября на базе ФСК «Атлет» в Апатитах.
Победители регионального этапа будут награждены кубком, грамотой, а участники команды – сертификатами на спортивную экипировку и инвентарь, медалями и грамотами Министерства спорта Мурманской области. Призеры регионального этапа награждаются кубками, грамотами, а участники команды медалями и грамотами Министерства спорта Мурманской области.
Всем участникам мероприятия вручат памятные сувениры от организаторов.
Финал Всероссийских соревнований по лазерному бою состоится с 12 по 20 апреля 2025 года в Москве (пр-т Вернадского, д. 88), в Московском Педагогическом Государственном Университете.
В апреле 2025 в Балашихе пройдут городские соревнования по спортивному лазертагу среди учащихся общеобразовательных школ, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Майские манёвры» — уникальный международный фестиваль лазертага, который ежегодно собирает любителей активного отдыха со всей России и других стран.
Комментарии