При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Выбор полигона для проведения лазертаг игр

Выбор полигона для проведения лазертаг игр
В связи с покупкой лазертаг-оборудования возникает следующий вопрос: а где играть? В этом материале вы найдете несколько полезных советов по выбору полигона для проведения игр.

Главное – не стоит бояться слова «полигон». Хотя это и военный термин, к армии и настоящим боевым действиям в нашем случае он никакого отношения не имеет. В качестве полигона для лазертаг-игр может выступать абсолютно любая площадка – будь то чистое поле или лес. Выбирая полигон, ориентируйтесь на то, сколько человек будет играть. Понятно, что для 8-10 человек Вам не нужны бескрайние гектары земли – подойдет и маленький скромный участок леса.

Согласитесь, было бы неплохо включить в локацию какие-то здания и сооружения, чтобы можно было вести стрельбу из укрытия. Разумеется, здания должны быть, по крайней мере, не в центре города и не заселены. Как же найти подобные площадки? Мы живем в России! Здесь полно таких мест, которые так и ждут, чтобы стать полигоном для ваших лазертаг-игр. Тут главное быть внимательным. Проезжая по бескрайним просторам нашей родины, ну или в окрестностях своего города (области), смотрите по сторонам – заброшенные здания и пустыри не заставят себя долго ждать.

 


Если Вы редко путешествуете или вовсе не хотите заниматься подобными поисками, то стоит поспрашивать у знающих людей, например, у тех, кто играл или ещё играет в "Ночной дозор". Они-то уж точно подскажут знатные игровые локации. Однако, как говорится, доверяй, но проверяй. Неплохо было бы самому, а лучше вместе с командой, съездить на место и оценить его пригодность для проведения лазертаг-игр. Дозорщикам локация могла показаться интересной (тем более, в ночное время, когда объекты приобретают совсем другие очертания), а для игры в лазертаг площадка может и не подойти. Хотя, вопрос еще и в том, какой полигон Вы хотите. Если вам более интересен городской стиль, то надо искать небольшую площадку со зданиями, тесно примыкающими друг к другу. В этом случае скорость реакции игроков будет определяющим фактором. Также такие локации хороши для снайперов – есть возможность спрятаться.



Может быть и другой вариант: пустырь с минимумом зданий, разбросанных на большие расстояния. Тут все решают выносливость и внимательность – бывает довольно сложно определить, откуда ведется стрельба. На таких полигонах интересно разыгрывать лазертаг-сценарии по захвату здания и битву насмерть. Особенностью больших полигонов является то, что задействована в сценариях может быть не вся территория, а только отдельные ее участки. Это добавляет разнообразия. Игра в одном месте, но интерес к локации не теряется – постоянно открываешь для себя какие-то новые точки. Самый интересный тип лазертаг-полигонов – заброшенные воинские части. Большие территории, обилие зданий, городской ландшафт позволяют в полной мере насладиться игрой и проникнуться атмосферой настоящих боевых действий. Здесь можно разыграть самые разные сценарии – всё будет зависеть лишь от Вашей фантазии!

Очень важно! Ни в коем случае не играйте на опасных полигонах. Драйв драйвом, но Ваша жизнь и здоровье превыше всего. Избегайте заброшенных промышленных предприятий, которые производили химические или другие вредные для здоровья вещества. Не играйте в зданиях, готовых вот-вот обрушиться. Заброшенное здание – не то же самое, что полуразвалившееся! По возможности перед игрой уберите мусор и предметы, которые могут Вас поранить (например, железные штыри). Одевайтесь соответствующе на игру. Не стоит играть в лазертаг в сланцах и майках! Помните, Ваша безопасность в Ваших руках!



LASERWAR

Комментарии