При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Социальному проекту нужна поддержка лазертаг-сообщества

Социальному проекту нужна поддержка лазертаг-сообщества


Друзья, наш друг и партнёр, президент межрегиональной федерации спортивного лазертага, руководитель лазертаг-клуба «5 УРОВЕНЬ» Сергей Просветов участвует в конкурсе «100 городских лидеров».

Эта программа проходит под эгидой Агентства стратегических инициатив в партнёрстве с госкорпорацией «Росатом». Она и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. «100 городских лидеров» проводит отбор городских проектов для сопровождения в крауд-акселераторе. Лидеры голосования смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом.

Проект Сергея Просветова предполагает создание центров спортивно-патриотического развития в городских парках Подмосковья. Первый из таких центров хотят открыть на базе Пестовского парка в микрорайоне Железнодорожном в Балашихе. Проект объединит в себе коммерческую составляющую и некоммерческую деятельность по спортивно-патриотическому развитию молодёжи.

В центрах спортивно-патриотического развития будут организованы площадки для занятий в различных секциях, сдачи норм ГТО, штабы и тренировочные базы местных отделений «Юнармии», «Юнпрессы», волонтёрских и экологических движений, а также площадки для проведения лекций, семинаров, викторин по патриотическому воспитанию.

Федерация спортивного лазертага возьмёт на себя организацию секций и проведение регулярных муниципальных, региональных и федеральных турниров по спортивному лазертагу.

В подобных центрах жители Подмосковья смогут заказать проведение дней рождения, школьных мероприятий, корпоративов, игр в лазертаг и других мероприятий.

Кроме того, в будущем центры выступят в качестве организаторов различных фестивалей искусств и спорта, народных и государственных праздников, ярмарок и выставок. Со временем авторы проекта хотят распространить опыт открытия центров спортивно-патриотического развития по всей России.

От себя добавим, что реализация такого проекта на федеральном уровне станет мощным толчком для развития лазертаг-индустрии и принесёт инвестиции прокатным клубам.

Чтобы отдать свой голос за проект Сергея Просветова, перейдите на страницу проекта и авторизуйтесь через одну из социальных сетей. Подробнее о проекте вы узнаете из видео-презентации.

LASERWAR