При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Как играть в лазертаг: советы для новичков

Как играть в лазертаг: советы для новичков

Лазертаг — военно-тактическая игра. Как и в любой военно-тактической игре для того, чтобы выиграть требуется хорошо уметь играть. И сюда относятся не только индивидуальное мастерство, но и умение работать в команде. Мы подготовили несколько советов для тех, кто только собирается сыграть в лазертаг. Если вы новичок и никогда не держали тагер в руках, то наши советы помогут вам побеждать на начальных этапах.

  1. Изучите место игры. Полигон, на котором будет проходить игра, желательно изучить заранее. Это можно сделать по фотографиям в социальных сетях, по картам в интернете, по рассказам других игроков. В идеальном варианте перед стартом попросить инструктора показать полигон. В таком случае вам будет проще ориентироваться во многих игровых ситуациях.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-2 
  2. Оденьтесь в специальную одежду. Как правило, игры могут проходить на заброшенных полигонах, развалинах. Поэтому важно не получить травму. В качестве обуви используйте берцы, а для одежды подойдут плотные военные костюмы. Крайне не рекомендуется приходить в кроссовках и шортах. При таком дресс-коде игра может вам запомниться не противостоянием, а синяками, ссадинами и ушибами.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-3 
  3. Изучите работу лазертаг-оборудования. Обычно, перед игрой инструкторы объясняют, как обращаться с игровыми макетами и устройствами. Поэтому внимательно слушайте то, что вам говорят. Ваша внимательность окупится с лихвой при первом столкновении с оппонентом.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-4 
  4. Пристреляйте свой тагер. Перед игрой попросите у инструктора время на то, чтобы понять, как ведет себя тагер во время выстрела. Пусть вам выделят специальную мишень (такие есть практически в каждом лазертаг-клубе), чтобы вы могли понять, что такое инфракрасный выстрел и пятно поражения. Принцип «тяжело в учении, легко в бою» работает и здесь.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-5 
  5. Будьте частью команды. Вы должны понимать, что если к победе приводит захват контрольной точки, то нет смысла целый час охотится за вражеским снайпером. В лазертаге личная победа не означает победу команды. Поэтому, совершая игровые действия, думайте о том, какие цели и задачи необходимо выполнить для того, чтобы принести больше очков своей стороне.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-6 
  6. Перемещайтесь постоянно. Серьезно, в лазертаге игрок, который не двигается, — лучшая мишень для противника. Продумывайте ваши перемещения заранее, взаимодействуйте с партнерами по игре и следите за противником. При таком поведении вас будет сложнее «деактивировать».

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-7 
  7. Не загоняйте себя в угол. Если вы нашли отличное место для укрытия, то там обязательно должно быть несколько путей для отступления. Если вы оказались в помещении, где только один выход, то вас с легкостью достанет граната противника.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-8 
  8. Совершайте больше игровых действий. В лазертаге невозможно выиграть, если вы делаете пару выстрелов за 10 минут. Нужно делать прорывы, нужно рисковать, нужно стрелять по противнику. Ваша активность точно будет оценена союзниками после игры.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-9 
  9. Отвлекайте противника. В шахматах есть понятие гамбита. Когда вы жертвуете пешку, чтобы забрать более ценную фигуру. В лазертаге этот принцип тоже работает. Можно отправить пару игроков «рашить» базу противника, и пока они будут отвлекать соперника, захватить более ценный игровой объект. Например, цифровой флаг.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-10 
  10. Стреляйте из разных положений. Стоя, сидя, лежа, из укрытия, с колена — вы должны уметь вести прицельный огонь из любого положения и при любой ситуации. Пожалуй, этот навык приходит с опытом. Поэтому чаще приходите играть, набирайтесь опыта и выигрывайте.

    laserwar-laser-tag-soveti-dlya-novichkov-11 

10 простых советов для новичков, которые иногда забывают даже опытные игроки. Соблюдайте вышеперечисленные рекомендации и никогда не сдавайтесь. В лазертаге выигрывают только целеустремленные и настойчивые игроки. Надеемся, что к таким относитесь и вы.

LASERWAR

Комментарии