При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Что такое лазертаг?

Лазертаг — это военно-тактическая игра нового поколения. Зародившись в США как тренажер для тактической и огневой подготовки, сейчас этот вид досуга покоряет торговые центры, патриотические клубы и даже используются при подготовке военных.

Суть игры в лазертаг

что такое лазертаг

Если вы когда-нибудь играли в пейнтбол, то принцип игры вам будет понятен. Игроки делятся на две команды. Задача каждой «перестрелять» своих оппонентов и не дать сделать тоже самое со своими сокомандниками. Отличие заключается в оборудовании, которое используется при игре. В пейнтболе в качестве оружия используются «маркеры», а в качестве патронов шарики с краской, которые оставляют следы на одежде противника при попадании. В лазертаге вместо «маркеров» используется специальное оружие — «тагер», а вместо выстрелов безопасный ИК-сигнал. Никаких синяков, никаких травм, никаких споров «кто в кого попал». Все попадания, выстрелы, убийства, «смерти» обрабатывает электроника. Вот почему лазертаг считается игрой 21 века.

Как работает лазертаг

как работает лазертаг

Мы разобрались, что оружие в лазертаге стреляет ИК-импульсом. Чтобы было понятнее приведем пример того, как технология инфракрасного излучения используется в быту. Практически такой же принцип взаимодействия мы можем увидеть при переключении каналов телевизора. Вы нажимаете на кнопку пульта управления, ик-импульс передается на приемник телевизора, телевизор переключает канал. Аналогично в лазертаге — вы нажимаете на спусковой крючок, оружие передает ИК-импульс на специальные датчики. Кстати, о них. Датчики закреплены на специальной повязке, которую игрок надевает на голову. Как только вы попадаете в соперника — датчики на голове вибрируют и вспыхивают ярким светом. При попадании игрок также слышит звуковой сигнал от оружия. А по вибрации датчиков легко может определить, с какой стороны был произведен выстрел. В самом простом варианте игрокам для победы необходимо просто «убить» игроков противоположной команды. Но часто при игре используется специальное лазертаг-оборудование, которое делает боёвку не такой скучной и однообразной.

Какое оборудование используется в лазертаг-играх

оборудование для лазертаг игр

К дополнительному оборудованию относятся различные контрольные точки, цифровые флаги, бомбы, гранаты, ножи. Представьте, что вам нужно заложить бомбу на базе противника, а противнику нужно это бомбу разминировать? Прямо как в компьютерной игре, но все действие происходит в реальности. Представили? В лазертаге для реализации такого сценария понадобится лишь одно специальное устройство. Или с базы противника нужно украсть флаг и донести его до своей базы живым. За каждый флаг вам начислят очки, а после игры распечатают статистику с вашими «захватами и потерями». На самом деле выбор дополнительного оборудования на данный момент огромен. Среди производителей есть куча предложений под разные задачи и бюджет, поэтому расписывать работу каждого девайса нет смысла. Для этого в компаниях есть квалифицированные менеджеры, которые подскажут, что нужно именно вам. Мы рекомендуем хорошо подумать, какие из сценариев вы хотите разыгрывать у себя и, отталкиваясь от этого, принимать решение.

Лазертаг в России и мире

лазертаг прицел

При выборе производителей также можно обратить внимание на западные компании, однако, ценник их продукции на порядок выше российских разработок. К тому же завышенная цена в данном случае не означает качество. Техническая поддержка на английском языке, транспортировка оборудования из другой страны, обслуживание оборудования своими силами, паушальные взносы — вот неполный перечень вопросов, которые покупатель должен задавать себе, когда обращается к западному производителю. Российские разработки на данный момент превосходят зарубежное оборудование в функционале и надежности, стоят дешевле и используются не только в России, но и во многих странах мира. Благодаря безошибочной работе электроники, объединению компьютерных технологий в реальности лазертаг стал настолько популярным. Если вы никогда не играли в эту игру, то сейчас самое время исправить этот недочет. Тем более, что лазертаг одинаково подходит как взрослым, так и детям.

LASERWAR

Комментарии