При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Лазертаг для детей

Лазертаг для детей

«Что за дети пошли! Ничего им не интересно, одним телефоны с компьютерами на уме!» Знакомо, правда? Подобные жалобы на подрастающее поколение летят отовсюду. Вот он, конфликт поколений XXI века: взрослые, выросшие без мобильных и ноутбуков, осуждают тех, кто родился в эпоху бурного развития технологий и гаджетами начинает пользоваться раньше, чем учится читать.

Мы в LASERWAR не согласны с таким подходом. Картина вовсе не так печальна, как некоторые представляют. Во-первых, сегодняшних детей уже сложно удивить смартфоном или планшетом. Они есть у всех и давно являются обычной частью повседневной жизни. Далеко не главной её частью. Во-вторых, многие ребята сегодня ищут возможность реализовать в себя с помощью хобби, спорта и творчества. И задача взрослых не тратить время на бесконечную критику, а поддержать своих чад, дав им возможность проводить время активно и с пользой. Для этой цели как нельзя лучше подходит лазертаг. Его неспроста называют спортом будущего – сочетание высоких технологий, безопасности и спортивной составляющей делают эту игру по-настоящему захватывающей.

Плюсы лазертага для детей

Лазертаг давно уже перестал быть только детской игрой, но он по-прежнему имеет массу плюсов для маленьких непосед. Вот основные из них.

+ Отличное развлечение

Игра в лазертаг может стать отличной альтернативой привычному досугу. Если в кино ничего интересного, парки развлечений уже не вызывают восторга, а дома сидеть не хочется – приходите в лазертаг-клуб. Этот вариант также выручит, если праздники в детских кафе и развлекательных центрах давно приелись. Взрослым не нужно будет ломать голову над сценарием торжества, а дети вдоволь набегаются и отлично проведут время. То, что нужно для шумной компании.

+ Активность

Лазертаг понравится даже детям, которые предпочитают всем другим занятиям компьютерные игры. Выполнять миссии и воевать с противником можно в реальном мире. Маленький геймер быстро поймёт, что такая игра имеет массу преимуществ. Мышка и джойстик останутся дома, в руки ребёнку дадут продвинутое лазерное оружие. Нужно будет целиться и стрелять в реальных противников, придумывать стратегию для победы и работать в команде. Игра в лазертаг потребует от вашего чада много энергии – идеально для маленького домоседа.

+ Реализм

Игровые комплекты для лазертага представляют собой уникальное высокотехнологичное оборудование. Они выглядят как настоящее оружие, но при этом стреляют безвредными для человека лазерными лучами. Массогабаритные макеты сохраняют вес и габариты оригиналов. Тагеры из пластика, как правило, более лёгкие, но столь же впечатляющие на вид. Какой ребёнок откажется подержать в руках такую технику и тем более поиграть с ней?

Разнообразие лазертаг-комплектов впечатляет. Так, в ассортименте LASERWAR есть и пистолеты, и автоматы, и снайперские винтовки и даже историческое оружие, которое многие видели только в музее. Всевозможные девайсы позволяют создавать действительно интересные миссии. Мины, бомбы, гранаты, аптечки, ножи помогают придумывать оригинальные сценарии, приближенные к реальным боевым задача военных подразделений. Это вам не дворовая «войнушка» с палками вместо пистолетов. Лазертаг запомнится вашим детям, будьте уверены.

лазертаг для детей

+ Безопасность

В других военно-тактических играх, таких как пейнтбол и страйкбол, попадание в игрока часто сопровождается болевыми ощущениями. В обоих играх присутствует поражающий элемент: в страйкболе стреляют резиновыми шариками, в пейнтболе – шариками с краской, которые разбиваются от удара. Реалистично, но в то же время опасно. К примеру, попадание шара в глаз может привести к серьёзной травме вплоть до потери зрения. Поэтому игроки вынуждены облачаться в специальную экипировку. Бегать в ней не очень удобно, особенно в жаркую погоду.

Любители лазертага избавлены от таких проблем. Игрокам попросту не от чего защищаться – лазертаг-комплекты стреляют безвредными ИК-импульсами. Попадание фиксирует электроника. Никакой боли, никаких синяков, никаких неудобств – только положительные эмоции.

+ Честная игра

Электронная начинка лазертаг-комплектов обеспечивает ещё одно преимущество. Электронику не обманешь, значит во время игры обойдётся без споров в духе «попал – не попал».

+ Универсальность

Лазертаг хорош тем, что играть в него можно практически везде. Лесная опушка, городской парк, стадион, детская площадка – главное, чтобы было достаточно пространства.

Комплекты для лазертага выдерживают жару и холод, поэтому лазерные сражения можно проводить на открытом воздухе даже зимой. Оборонять снежную крепость с лазерными ружьями наперевес – это что-то новое в привычных зимних развлечениях, согласитесь.

Всё это позволяет лазертаг-клубам организовывать выездные игры на своём оборудовании. Вы можете устроить для своих детей праздник там, где захотите сами. Опытные инструкторы привезут наборы для лазертага и объяснят, как ими пользоваться.

Какое лазертаг-оборудование купить для детей

Каким должен быть идеальный детский комплект для лазертага? Внешне он должен выглядеть реалистично, но быть лёгким по весу, компактным и прочным.

Опираясь на опыт многочисленных клиентов – владельцев лазертаг-клубов, компания LASERWAR разработала уникальные лазертаг-комплекты, которые замечательно подходят и для маленьких игроков, и для взрослых. Тагеры АК-12LT «ХИЩНИК» PRO и MP9-LT «ФЕНИКС» уже стали классикой лазертага. Их покупают в личное пользование, приобретают в арсеналы лазертаг-клубов. Эргономика и удобство использования позволяют проводить на этих тагерах соревнования для игроков всех возрастов. Это оружие для лазертага отлично показало себя в бою – оно выдерживает и дружеские баталии на семейных праздниках, и игровые марафоны в прокате.

лазертаг оборудование для детей
комплект лазертаг для детей

Для детей постарше и подростков отличным решением могут стать пистолеты-пулемёты LASERWAR. К примеру, лазертаг-комплект УЗИ «ЖАЛО» выполнен на основе газобалонного пневматического пистолета Gletcher UZM. Он почти полностью сделан из металла, при этом имеет вес всего в 1,86 кг. Тагер максимально похож на настоящее оружие и снабжён мощным динамиком. Ваш ребёнок придёт восторг от этого аутентичного лазертаг-комплекта!

лазертаг оборудование для детей

Ещё один вариант из семейства пистолетов-пулемётов – МР-5 «WOLF». Сделан на базе страйкбольного привода из стали и высокопрочного пластика. Впечатляющий тагер весом всего в 1,86 кг.

детский лазертаг комплект

В арсенале LASERWAR также представлены качественные лазертаг-пистолеты. Комплект «GLOCK» – прекрасный образец, который придётся по душе и маленькому игроку, и взрослому любителю лазертага. Корпус пистолета сделан из металлического сплава с добавлением алюминия. Он прочный и невесомый – весит всего 605 граммов. «GLOCK» не имеет предохранителя и действует по принципу «выхватил и стреляй» – проще не бывает.

детский лазертаг пистолет

Наши лазертаг-комплекты отличает доступная цена, поэтому их часто приобретают в подарок детям. Оригинальное решение, если хочется удивить и порадовать чадо. Вы также сможете присоединиться к игре и отлично провести время вместе с ребёнком. Купить набор для лазертага или сходить в прокатный клуб вместе с чадом – выбирайте сами. Оборудование LASERWAR станет залогом хорошего отдыха.

Ещё пару слов о безопасности

Мы уже говорили о том, что лазертаг – идеальная с точки зрения безопасности игра для детей. Оборудование действительно полностью безвредно. Однако есть организационные моменты, которые требуют особого внимания со стороны взрослых – чтобы дети поиграли в удовольствие, а мамы и папы не переживали за их здоровье.

лазертаг для детей

Игра в детский лазертаг должна проходить под строгим контролем опытных инструкторов. Перед началом раунда все игроки обязательно проходят инструктаж. Организаторы объявляют построение, рассказывают о правилах игры, демонстрируют, как работает оборудование, повторяют правила. Совсем как на физкультуре в школе. Практика показывает, что такой способ донести информацию до детей самый эффективный.

Специальной экипировки для игры в лазертаг не требуется. Но одежда должна быть удобной, лучше всего спортивной, без лишних лямок, пуговиц и других деталей, которыми можно за что-нибудь зацепиться. К тому же в джинсах бегать и приседать неудобно. На ноги стоит надеть удобные кроссовки.

Важно помнить, что игра в лазертаг предполагает серьёзные физические нагрузки. Если ребёнок имеет противопоказания по здоровью, освобождён от физкультуры, перед посещением лазертаг-клуба стоит проконсультироваться с врачом. Если лазертаг – неподходящее развлечение для ребёнка, лучше узнать об этом до того, как маленький человек отправится на игру. Рисковать здоровьем совершенно ни к чему.

Лазертаг-сценарии для детей

В завершение нашего обзора поговорим о сценариях для лазерных баталий. В лазертаге существует множество интересных игровых сюжетов. Опытные организаторы игр знают, какие из них больше всего подходят детям.

Самым маленьким игрокам предлагают максимально простые сценарии с понятной постановкой задач.

Хит детского лазертага – «Захват контрольной точки». Такой сценарий особенно понравится юным геймерам, ведь своим появлением он обязан популярной компьютерной игре «Battlefield». Задача каждой команды – захватить и как можно дольше удерживать контрольные точки, не давая соперникам перехватить инициативу. Побеждает отряд, покоривший за время сражения большее число контрольных точек.

лазертаг для детей

Юным лазертаг-игрокам наверняка понравятся сценарии, в которых нужно минировать или разминировать бомбу. Тут все просто: одна команда должна привести девайс в действие, вторая старается не дать сопернику осуществить план. Если «террористам» удалось-таки заложить бомбу, «сапёрам» нужно её разминировать с помощью специального кода.

Ещё один классический сценарий – Team Deathmatch или, проще говоря, «Стенка на стенку». В игре участвуют две команды. Задача каждой из них – уцелеть и вывести из игры всех противников.

Подведём итог нашего обзора. Лазертаг по всем критериям идеален для детей. Эта игра порадует классным современным оборудованием и интересным сюжетом, не даст заскучать. На площадке для лазертага юные бойцы могут выплеснуть энергию, не рискуя при этом получить ушиб или травму. Игра развивает меткость, внимательность и выносливость. Сценарии для лазертага научат ребят действовать в команде и добиваться поставленной цели.

Предложите своему ребёнку сыграть в лазертаг! И обязательно присоединяйтесь к нему на игровой площадке. Лазертаг объединяет детей и родителей, мужчин и женщин, представителей разных профессий. За это мы его и любим.

LASERWAR

Комментарии