При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе

Рано или поздно каждый лазертаг-клуб задумывается о проведении своего игрового турнира. Преимущества очевидны: за один раз можно собрать большое количество игроков, повысить лояльность к бренду и напомнить о себе тем, кто давно не приходил играть. Турнир, как и любое мероприятие, требует подготовки, внимания и максимальной сосредоточенности. Мы рассмотрим ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при планировании лазертаг-ивента.

Прогрев аудитории

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе-5

Турнир требует рекламы и это факт. Чем раньше вы анонсируете мероприятие, тем больше вероятность, что игроки заметят анонс и примут участие. Конечно, здесь есть еще много факторов, влияющих на успех: регламент, призовые, формат и сетка турнира. Но без внятных постов в социальных сетях, без информирования все пункты неважны. Нет смысла прорабатывать детали, если не заложен фундамент. Желательно, начинать работу за 6 месяцев до проведения турнира. В таком случае будет достаточно времени, чтобы объяснить все нюансы, механику и собрать аудиторию.

Формат турнира

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе-2

Все зависит от специфики прокатного клуба. Если вы используете внеаренное лазертаг-оборудование, то вам больше подойдет военно-тактический или спортивный формат, если у вас в наличии аренные игровые комплекты, то можно провести семейное соревнование. Отталкивайтесь только от направленности. На турнир придут игроки, которые уже были в вашем клубе. Как правило, это подготовленная аудитория, знающая, что их ждет. Не нужно рвать шаблоны и начинать объяснять все с нуля. Турниру и аудитории это не пойдет на пользу.

Площадка проведения

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе-4

Заранее продумайте площадку. Регистрация, ожидание своей очереди на игру, жеребьевка, таблица турнира — вы полностью должны представлять, как будет организован «человекопоток». Нельзя допустить заминок: в больших мероприятиях, если возникает минимальная пауза, то мероприятие автоматически затягивается на 40 минут. Поэтому продумайте все заранее: кто играет, кто готовится выйти на площадку, где можно просто наблюдать за играми, где посмотреть сетку, кто ответственен за информирование других команд. Чем больше предварительной работы, тем лучше результат. Проверено на опыте сотен лазертаг-клубов.

Призовые и награды

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе-1

В идеале, чтобы все участники получили призы. Это необязательно должно быть что-то дорогое: можно подарить магнитики, купоны со скидкой на будущие игры, грамоты за участие. У каждого должно остаться напоминание об ивенте. Конечно, первые места должны поощряться отдельно. Здесь есть куча способов не вкладывать много денег в призовые. Но как показывает практика, чем ценнее главный приз, тем больше ажиотаж. Поэтому постарайтесь предложить не просто кубок, грамоты и медали. В 2021 году этим уже никого не удивишь. Удивляйте и к вам будут возвращаться снова и снова.

Серия турниров

Как организовать лазертаг-турнир в вашем клубе-3

Лучше одного турнира может быть только несколько турниров. Объединить их в серию проще простого. В течение года команды за призовые места получают очки. В конце года 5 команд, набравшие наибольшее количество, сражаются в грандфинале и забирают главный приз. При таком подходе можно частично решить вопрос недостаточной загрузки клуба в не сезон и заиметь в арсенале своих постоянных клиентов, которые готовы играть в любое время года и в любую погоду. Дерзайте, новый формат станет конкурентным преимуществом вашего клуба.

LASERWAR

Комментарии