При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

7 советов, как не набрать вес во время самоизоляции

7 советов, как не набрать вес во время самоизоляции

Друзья, многим из нас сейчас приходится проводить большую часть дня в четырёх стенах, а это чревато набором веса. Хочется, чтобы после этих вирусных злоключений все мы вернулись к привычной жизни такими же бодрыми, подвижными и подтянутыми, как раньше. Сохранить форму помогут простые правила, которые полезно соблюдать не только во время самоизоляции.

1. Высыпайтесь.

Медицинские исследования показывают, что недостаток сна провоцирует сигналы голода в нашем мозге, из-за чего мы можем переедать. Учёные выяснили, что регулярный недосып провоцирует тягу именно к вкусной и вредной пище – чипсам, жареному, фастфуду, сладким напиткам и десертам. Такая еда богата жирами и быстрыми углеводами. По этой причине она не утоляет голод и способствуют набору веса. Выходит, что недосып не просто приводит к перееданию, он заставляет объедаться всякими вредностями, что неизбежно приводит к лишним килограммам.

2. Не пропускайте завтрак.

Завтрак должен быть главным приёмом пищи за день. Сбалансированный завтрак не только даст чувство сытости, но и зарядит энергией для работы и домашних дел. Главное, питаться правильно. Стоит употреблять медленные углеводы и белки, например омлет или яичницу с тостами, творог с орехами и ягодами, кашу. Чтобы утром был хороший аппетит, не стоит наедаться на ночь. Последний приём пищи должен быть не позже, чем за 3−4 часа до сна.

3. Делайте зарядку.

Выделите хотя бы 15-20 минут на зарядку, чтобы привести себя в тонус. Также небольшие разминки стоит выполнять в течение дня, особенно если работаете дома в сидячем положении. Приседания, наклоны, повороты туловища, махи руками и ногами помогут взбодриться и сжечь немного калорий.

4. Сделайте уборку.

Альтернативный вариант физической активности. Проводите перерывы с пользой, меняйте вид деятельности. Поработали за компьютером − пропылесосьте или погладьте белье, протрите пыль, уберите в шкаф зимние вещи. Много времени это не займёт, а в квартире станет заметно чище.

5. Откажитесь от частых перекусов.

Следите за тем, что и как часто вы едите. Частые перекусы – коварная штука. Мы едим понемногу, но часто и обычно не самые полезные продукты. И не замечаем, как съедаем лишнее. Во время самоизоляции мы мало двигаемся и реже занимаемся физическим трудом. Значит, и энергии тратим меньше. А перекусы вкупе с основательными приёмами пищи наполняют нас излишним количеством калорий, которые уйдут в жир. Максимум, что можно себе позволить в течение дня, − съесть яблоко или грейпфрут.

6. Не покупайте вредную пищу.

Не соблазняйте себя вредными вкусностями! Когда дома нет «запрещёнки», у вас куда меньше шансов пуститься во все тяжкие. Соберите волю в кулак и пройдите мимо витрин с печеньем и снеками в магазине. Мысль о сэкономленных деньгах вас обязательно приободрит.

7. Не ешьте за компьютером.

Когда вы едите за работой или просмотром видео, вы не замечаете момента насыщения. И из-за этого съедаете больше, чем на самом деле нужно организму. Старайтесь отвлекаться от компьютера или телевизора во время еды. Превратите приём пищи в приятную церемонию – с красивой посудой и аккуратно разложенной едой. Ешьте не спеша, распробуйте каждое блюдо и тщательно пережёвывайте.

Надеемся, наши советы помогут вам легче пережить вынужденное уединение. Но даже если спустя некоторое время весы покажут несколько лишних килограммов, не расстраивайтесь. Приходите в прокатные клубы LASERWAR и наслаждайтесь игрой в реальности. Лазертаг подарит заряд позитива и заодно избавит от набежавших кило. Проверено!

 

LASERWAR