При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

А надо ли ехать на МЛТ? Или что такое большие игры и зачем они нужны?

А надо ли ехать на МЛТ?  Или что такое большие игры и зачем они нужны?

Последнее время я много общаюсь с представителями лазертаг-клубов в других городах. Мы обсуждаем самые разные темы, и периодически звучит вопрос «А ты на МЛТ едешь»? Иногда я сам спрашиваю об этом своих новых знакомых. Спрашиваю, потому что давно принял решение, что еду, и не понимаю, как можно пропустить такое мероприятие!
Так что такое МЛТ? И надо ли туда ехать?



МЛТ-2014 - это большая игра, которая будет проходить с 1 по 3 мая в подмосковном Алабино.
В игре смогут принять участие клубы и отдельные бойцы, которые играют с использование протокола MilesTag.
Я решил для себя, что поеду туда, еще в январе! Почему? Да потому, что был в полном восторге от того, что заявляли организаторы:

1. Несколько сотен участников.
2. Немаленький даже по меркам лазертага полигон.
3. Почти сутки игры – дневные и ночные баталии.
4. Присутствие танков, БТР, грузовиков и, возможно, даже вертолетов в ходе игры.
5. Действующие подразделения армии РФ для создания атмосферы игры – стрельба холостыми для антуража прилагается

6. Переправа через реку в рамках игровой задачи.
7. Музыкальное сопровождение на построении.
8. Полевая кухня и питание в течение игры.
9. Организация проживания в палатках организаторов.
10. Бесплатная вода и дрова для участников игры.
11. Возможность разместиться в своих палатках.
12. Медицинская поддержка на игре.
13. Сувенирная продукция.

И это еще не полный список! После этого сомнений в том, что надо ехать, лично у меня не возникло

А когда я вспоминал, что подобное по массовости мероприятие в пейнтболе стОит в разы дороже, то возникало желание – «дайте два!»
И я прекрасно понимал, что не все получится у организаторов и не может обойтись без накладок на мероприятии такого масштаба. Но даже если они исполнят лишь половину того, что задумали, – это уже будет здорово!
Я исходил из своего пейнтбольного опыта – ведь что такое для меня БОЛЬШАЯ игра?
Это возможность пообщаться с другими игроками, это столкновения с другими противниками – с другой тактикой, с другим вооружением, с другой манерой игры, это и обсуждение новых сценариев игры, и полезных наработок по общению с игроками!
И ехать надо не только руководителям клубов! Ехать надо и просто игрокам! Точнее так – руководители клубов должны приложить максимум усилий, чтобы вытянуть на игру своих игроков. Ведь те эмоции, те воспоминания, которые бойцы привезут с игры, будут жить ОЧЕНЬ долго, и еще весь сезон они будут вспоминать об этой игре! Будут рассказывать новичкам с чувством собственного превосходства – «…а вот мы на поле…а там танк, а его как!....» И каждый на большой игре найдет себе дело по вкусу – общение ли это с производителем или повышение собственной боевой эффективности на поле

И пока я рассказывал все это своим друзьям – группа росла участниками и появлялась дополнительная информация. И уже озвучили, что будет презентация нового оборудования от «LASERWAR», и что каждый участник получит в подарок ремень для оружия, и что будет лотерея, и что можно будет поехать в танковый музей, и еще….



И пусть сейчас наши игры собирают меньше участников, чем крупные мероприятия пейнтбола или страйкбола. Так мы же и моложе и плюсов у нас немало!
А те из моих друзей пейнтболистов, кто говорил: «у нас то на играх по 2000 человек собирается», - вспоминали о дистанции стрельбы 40 - 50 метров и, прикинув, сколько надо места, чтобы комфортно стреляли 2000 человек с дистанцией поражения 200 метров, замолкали
А потом, когда считали, сколько денег они потратили на шары в прошедшем году, уходили «в себя» и через какое-то время спрашивали – «а сколько пушка для лазертага стоит»?
Поэтому ехать надо
Ведь мероприятия, подобные МЛТ-2014, проходят не каждый месяц, и польза от их посещения несравнима с затратами денег и времени!
До встречи на МЛТ-2014! Мы (г. Тольятти) заезжаем на полигон 30-го вечером – ждем всех в гости

Владимир Замотин, Тольятти, апрель 2014 года

LASERWAR