При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Изменились настройки сценария «ЗОМБИ» для 7-го поколения электроники

Изменились настройки сценария «ЗОМБИ» для 7-го поколения электроники

За проработку идеи и детальное описание обновленного ЗОМБИ сценария коллектив благодарит клуб "HEADSHOT" г. Тверь и лично Алексея Грязнова - руководителя клуба.

Переосмыслив роль «живых мертвецов» в лазертаге, было решено внести изменения в тактико-технические характеристики сценария «ЗОМБИ» для оборудования 7-го поколения LASERWAR.
Основной мотив - сделать виртуального мертвеца более медлительным и менее восприимчивым к урону, то есть максимально «правдоподобным».
В итоге мы пришли к следующим характеристикам:

1. Количество жизней - 250. Данный параметр не изменился. Мы посчитали его оптимальным. Игрок-штурмовик со стандартным уроном убивает зомби с 10 выстрелов.

2. Скорострельность - 50 выстрелов в минуту. Изначально было 630 выстрелов. Всё-таки зомби - это, в основном, медлительный персонаж. Но так как игрока, которому выпала данная роль, нельзя против его воли заставить медленно перемещаться по полигону и не спеша жать на спусковой крючок, мы решили снизить скорострельность до 50 выстрелов.

3. Режим стрельбы - отсекатель 1 выстрел. В продолжение темы медлительности - никакого автоматического огня, только отсекатель с одним выстрелом в очереди.

4. Урон - 40%. В большинстве фильмов зомби достаточно лишь поцарапать человека, чтобы распространить инфекцию. Делать урон максимальным нет смысла, это даст огромное преимущество «ожившему лазертаг-мертвецу», поэтому мы повысили его до 40%, что позволит убивать игроков с трёх попаданий.

5. Перезарядка - 8 секунд. Если и делать зомби медлительным, то по всем параметрам. 8 секунд - вполне достаточно для того, чтобы обозначить «возню» игрока со своим оружием.

6. Время шока и неуязвимости - 2,5 секунды. Данные параметры связаны с малой восприимчивостью зомби к урону. К тому же эти показатели вполне позволят таким игрокам перемещаться по полю боя и вести огонь по противнику в открытую.

7. Магазины/патронов в магазине - 40/30. Для того, чтобы виртуальные мертвецы чувствовали себя вполне комфортно и не экономили на боеприпасах, общее количество патронов у зомби утверждено в количестве 1200 (40 магазинов по 30 патронов в каждом).

Данные характеристики касаются только «нулевого пациента», то есть игрока, к которому команда со сценарием «Зомби» была применена с пульта. Убитые им игроки при воскрешении сохранят свои стандартные настройки. У них изменятся лишь цвет - на зелёный, и ID - на 0.
LASERWAR