При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Республиканский Турнир по "Спортивному Лазертагу"

Республиканский Турнир по

 

История этого турнира началась чуть более года назад, когда руководитель лазертаг клуба «Top Gun» принял решение о развитии спортивного направления и создании секции. 
Для нас же эта история началась в июне 2018 на международном турнире по «спортивному лазертагу» в Смоленской области, куда приехала команда из республики Коми, город Ухта, чтобы показать свои навыки, наработанные в течение года. 
Именно тогда мы получили от ребят приглашение на республиканский турнир, который был запланирован на 6-7 октября. 
Задача – дружеский визит на мероприятие, мастер-класс по судейству и обмен опытом в подготовке, организации и проведении соревнований по «спортивному лазертагу».

 
Спустя 3 месяца мероприятие стартовало! 

Следует отметить, что 4-й республиканский Турнир по «спортивному лазертагу» проходил на крытой площадке, в спортивном комплексе Ухтинского государственного технического университета. Благодаря работе клуба, спортивный лазертаг и подобные мероприятия получили большую популярность в регионе. Показатель – 64 команды, более 320 спортсменов со всех уголков Республики в различных возрастных группах. 
Младшие группы состязались в формате «каждый с каждым», остальные же играли «на выбывание» по Олимпийской системе. 
Не взирая на мобильность и возможность скоростного проведения соревнований в спортивном лазертаге, турнир растянулся на 2 дня. 
7 октября, воскресенье – день финалов и определения победителей! 


Обрадовал высокий отклик спортсменов и любителей лазертага по всей Республике, которые приехали и продемонстрировали навыки на игровой площадке. Также порадовал уровень поддержки от родителей, родственников и команд соперников. 

 

Благодаря поддержке компании LASERWAR и Региональной общественной организации Спортивного лазертага, мероприятие вышло на принципиально новый уровень. А благодаря соревнованиям, мальчишки и девчонки смогли оценить свои навыки игры, познакомиться с техниками всех команд, понять, какие этапы тренировок необходимо «подтянуть». 
А мы положили еще один качественный турнир по спортивному лазертагу в копилку Всероссийского движения!

LASERWAR