При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

СНАЙПЕР В ЛАЗЕРТАГЕ. БЬЁТ РЕДКО – ПОПАДАЕТ МЕТКО

СНАЙПЕР В ЛАЗЕРТАГЕ. БЬЁТ РЕДКО – ПОПАДАЕТ МЕТКО


Снайпер — пожалуй, самая легендарная игровая роль. Изящный и реалистичный вид винтовок сразу пробуждает в памяти голливудский образ меткого солдата, который умеет не только стрелять, но и виртуозно маскироваться на местности. Признайтесь, кто из вас не мечтал оказаться на месте стрелка, который возникает в самом неожиданном месте, бесследно исчезает после единственного беспощадно точного выстрела? Ведь все без исключения легенды об этой профессии, какими бы невероятными они ни казались, основаны на реальных фактах.

При проведении крупных игр уже нормальным явлением стали лазертаг-дуэли снайперов. Имея в арсенале несколько винтовок, любой прокатный клуб может разнообразить свой игровой процесс новыми сценариями и ролевыми персонажами. Огромное количество новичков желает взять в руки и опробовать на деле оружие дальнего боя с оптическим прицелом.


Обученный снайпер способен в одиночку изменить ход боевого сражения, окончательно определить победителя и проигравшего, с хирургической точностью обезвредив противника. Даже само присутствие такого бойца способно угнетать моральное состояние неприятеля, подрывая его боевой дух, заставляя медлить, прятаться и осторожничать.

Но сходится ли этот голливудский символ с реальной игровой обстановкой в лазертаг-сражениях? С какими же особенностями придется столкнуться игрокам, взявшим в руки снайперскую винтовку?

Во-первых, необходимо быть готовым к тому, что такая роль в команде накладывает определенные ограничения на человека. Если вы любитель «экшена», обожаете быть в гуще событий, то, скорее всего, вам лучше выбрать другое оружие. Ведь снайпер может оставаться на одной позиции в течение длительного времени. При проведении крупных мероприятий стрелок может караулить неприятеля на протяжении 30-40 минут. При этом необходимо понимать, что никто из ваших противников не станет легкой добычей. Процесс прицеливания на предельных дистанциях трудоемок и кропотлив. Для того чтобы ювелирно поразить противника, в снайперских лазертаг-винтовках используются современные оптические прицелы. Благодаря малому пятну поражения, стрелок должен постараться, чтобы его выстрел увенчался успехом.

Во-вторых, роль снайпера – красная тряпка для игроков вражеской команды. Ведь считается особым шиком обнаружить позицию замаскировавшегося участника и отправить его отсиживаться в «мертвяк», открывая для своих союзников более широкий простор для перемещения.

Следующий пункт вытекает из предыдущего: снайперу необходимо при себе иметь 2-3 боевых товарищей, которые смогут грамотно вывести его на позицию, в случае столкновения с неприятелем – прикрыть огнем. Напарники пригодятся и после того, как игрок занял огневой рубеж. В этом случае товарищам необходимо грамотно оборонять ключевые точки, через которые можно подобраться к стрелку вплотную. Снайпер может стать вашими глазами, поэтому обеспечивать его безопасность крайне необходимо.


Кроме меткой стрельбы, надежных напарников, снайпер обязан уметь хорошо маскироваться. Для хорошего слияния с местностью необходимо использовать как элементы ландшафта, так и специальное обмундирование. Костюм Лешего или камуфляж Гилли можно приобрести в специальных магазинах. Вполне возможен вариант самостоятельного изготовления необходимого облачения. В этом случае вы сможете сделать идеальный костюм, который спасет вам не одну виртуальную жизнь.

Если же боевые товарищи допустили к вам неприятеля, снайперская маскировка подвела, а враг уже думает о том, как будет рассказывать друзьям о легендарном убийстве вражеского игрока, то здесь в бой вступает дополнительное оружие. Чаще всего, в этой роли выступают пистолеты и пистолеты-пулеметы. Преимущества их очевидны: они мало весят, небольшие по размерам, дают хорошую скорострельность по сравнению со снайперской винтовкой. Выбор легких и компактных тагеров оправдан боевыми условиями, когда любой дополнительный вес обмундирования и снаряжения снижает мобильность и выносливость игрока.


Все советы и особенности, описанные в этом материале, являются базовыми. Мы лишь задаем общий ориентир действий, все нюансы работы снайпера вы сможете узнать у игроков, которые не единожды побывали в игровых передрягах. Важно, что вы должны для себя понять: эта роль подразумевает не только наличие снайперской винтовки, точной стрельбы, способности сливаться с местностью. Это новый вид лазертага, который известен немногим ценителям позиционной борьбы. Хотите с головой окунуться в тактику и стратегию нового боя? Тогда возьмите на вооружение одно из правил снайпера: стрелять редко, но метко.

До встречи на полях игровых сражений!
LASERWAR