При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Знакомьтесь: «Абакан»

Знакомьтесь: «Абакан»

Сегодня у наших специалистов по интеграции редкий и интересный заказ. Один из зарубежных клиентов выбрал в качестве основы для будущего тагера весьма интересный прототип. И сегодня мы вас с ним познакомим.

А что здесь особенного? Обычный «калаш» – скажет невнимательный читатель и будет неправ.

Это Автомат Никонова АН-94 «Абакан». С автоматом Калашникова их роднит только стандартный магазин под патрон 5,45х39 и некоторое внешнее сходство. И на этом все. Переключатель режима огня под большой палец правой руки, смещенный от центра и установленный под наклоном магазин, складывающийся вправо приклад, сложный диоптрический прицел, подвижный ствол, ДТК странной формы – все это обнаруживается при более детальном рассмотрении. А уж если снять крышку ствольной коробки… Взгляд сразу цепляется за какие-то ролики и тросики. Понимаешь, что разобрав этот пазл, ты его не скоро соберешь).

АН-94 разрабатывался, как более современная замена для автомата Калашникова, кучность стрельбы которого уже переставала соответствовать требования времени.

И «Абакан» превзошел АК по кучности, умудряясь практически положить пулю в пулю при стрельбе двойными выстрелами за счет того, что успевал выпустить вторую пулю до того, как стрелок получал отдачу от первого выстрела.

Но за улучшение параметров стрельбы пришлось заплатить увеличившейся сложностью изготовления и обслуживания автомата. В основном из-за этого автомат в широкую серию не пошел, но занял свое место на вооружении некоторых сил специального назначения, где его уникальные характеристики оказались востребованы.

Ну а макет отправляется на интеграцию, думаю что его ждет интересная игровая судьба. Так или иначе, игрок с таким тагером будет вызывать интерес в любой лазертаг-компании, поскольку пока он изготовлен в единственном экземпляре.

LASERWAR
Статьи
1